Где в Киеве учат на 3Д дизайнеров и иже с ними, и до этого - как пройти профориентацию ребенку?

56 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Где в Киеве учат на 3Д дизайнеров и иже с ними, и до этого - как пройти профориентацию ребенку? Девочки, я абсолютно не в теме, как называются специалисты и специальности, связанные с компьютерной графикой, дизайном и прочим - т.е. ЧТО и КТО на выходе (после получения образования) выходит???Подруга сейчас решает вопрос, куда дальше идти учиться ее дочери. У девочки, вроде, склонность к образному мышлению и к компьютерам есть (достаточно ли этого???). Но это все, что я хоть как-то связываю с "компьютерным дизайном, графикой, 3Д" и прочим... Вот, собственно, и вопросы:какие специальности (специалисты) есть, которые связаны с одной стороны - с творчеством, рисованием, а с другой - с компьютерами и высокими технологиями?Где на таких специалистов учат: понимаю, что скорее всего - это курсы. Но тут же надо получать как минимум среднее образование (девочка заканчивает 9-й класс) или высшее потом.Ну и, отдельно спрошу, может посоветуете проверенного психолога (или кого?????) для того, чтобы пройти девочке профориентацию: к чему у нее таки действительно есть склонности, таланты, способности, ну и просто по-человечески тяга?Спасибо!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой личный совет: пусть осваивает 3д на курсах (+) Автокад или скажем ЗВ МАХ, я уже не в курсе что сейчас новенькое.Автокад для инженеров и проектировщиков хорош, второе для рекламы.Основное образование - академическое, а остальное, как поддержка - курсы.Скажем - архитектор + автокад очень роскошный альянс.А дизайнером после курсов не станешь, для этого кроме технического разумения еще очень много чего нужно[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хорошо бы вначале получить художественное образование курсы-курсами, дизайнеров со знаниями программ сейчас много, а достаточного художественного уровня и вкуса, к сожалению маловато и очень не хватает...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

посмотрите частный ВУЗ - имени Сальвадора Дали, вполе вменяемое место()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

архитектору автокада мало, макс желательно еще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот я бы не советовала, бурса бурсой, имхо. [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно поступитть в кпи на полиграфию- попутно осваивая з-д макс, иллюстратор, фотошоп, корелпэйнтер, индизайн. Можно поступить в киси, попутно изучая автокад и з-д макс, ну и остальные графические проги. Можно в худ.академию ( поступить просто так оч. сложно), изучая то же самое. В любом случае, нужне художественный вкус, понятие об основах композиции, колористике.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на полиграф тоже поступать нелегко [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нелегко, но в академию то , вообще капец.. не знаю, как сейчас, нов 98 году это было нерельно, если у тебя нет хоть акой-то зацепки там :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так туда и не надо))) Хлеб художника не легок [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так в то время все старались туда пролезть всеми силами, а потом выяснилось, что больше востребованы специалисты из нашего киси, чем богема из академии :) Хотя, как сейчас не знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аналогично, я думаю))) Киси - технари, Академия - нет + группы маленькие, конкурс большой. Стать востребованным и модным художником, как гапчинская, не все могут..Только и остается быть мастеровым[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня противоположные впечатления:) для частного школы-вуза - вполне, конечно, можно и лучше:)+ окончили двое знакомых, один будет в Канаде работать:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну и что)) Работать в Канаде - не показатель)))) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и программа на арх. факультете в киси и академии отличается. в киси хоть какие-то технические азы дают, а там этого совсем мало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) "богема" из академии сейчас успешно работает в тех же 3Д программах, зарабатывая по 2, а то и 3 к зелени в месяц ))прграммки - ничто, а вот понимание ЧТО с помощью их можно сделать, и суметь сделать это грамотно и качественно - все !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это, наверное, везде так.. кто хочет - тот работает, богема, не богема [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

становиться "модным" художником не всем нужно) тем более, что мода проходит..хорошие, грамотные и умелые ремесленники всегда были в почете, особенно если у них есть спец. образование. За такими до сих пор гоняются хендхантеры и эйчары...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так и небогемные технари работают так же )) поэтому и смешон такой ажиотаж вокруг академии. Поступить в нее намного сложнеее, а в результате работу нормальную можно найти и не заканчивая ее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

именно так. Главное - хотеть и уметь трудиться! Но и нужно иметь основу, на которую позже легко можно понакидать разные программки...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну ажиотаж ведь создает спрос, не так ли? ;-) зачем-то же люди пытаются туда поступить.. наверное понимают зачем, правда же ? )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна))) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, вы не знаете что такое когда творческий человек одержим)))))) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поверьте- знаю! )))))) сама этим пользуюсь постоянно! )))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотря ,о каких видах творчества говорить , Если мы говорим о живописи, графике и скульптуре- да, это тот вуз, куда стоит стремиться. Но архитектура там не особо. Повторюсь, техническая сторона преподается там совсем условно. Маловато для архитектора. Большая часть тех людей, которых я знаю, закончивших архитектуру в академии работают в графическом дизайне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах