приоритеты, дубль 2 или квартирный вопрос

87 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Спасибо, буду в этом русле размышлять. () [+sign]женская логика - это полный пипец мужской психике[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Азаров согласен, что мировой финансовый кризис - одна из угроз экономической безопасности Украины. Во-первых, падает цена на сталь, которая приносит стране 34% валютных доходов. Во-вторых, более половины украинских банков принадлежат иностранным корпорациям, которые испытывают денежный голод и в любой момент могут отозвать средства из украинских "дочек". Долг отечественных банкиров своим иностранным материнским компаниям достиг $ 25 млрд.Из ключевых зон экономического риска премьер выделил сельское хозяйство. Причина опасений - осенняя засуха, которая грозит потерей трети нового урожая.Недоверие к своему правительству вынуждает украинцев массово избавляться от национальной валюты, что вымывает миллиарды долларов из золотовалютных запасов страны, поднимает кредитные ставки до небес и толкает гривню к обвалу, - пишет Александр Пасховер в № 51 журнала Корреспондент от 30 декабря 2011 года. "Мы уже сегодня не можем обеспечить внутренний уровень потребления за счет тех доходов, которые получает страна, - говорит аналитик. - Соответственно разницу мы будем покрывать, занимая, занимая, занимая". Беда в том, что занимать Украине уже не у кого. Весь мир втянут в затяжной финансовый кризис.Валерий Литвицкий, руководитель группы советников главы НБУ, бравирует относительно низким уровнем инфляции и крепким курсом гривни. "Думаю, что год был удачным", - резюмирует он. У украинцев на такое евангелие от НБУ выработалась автоматическая реакция - они массово срывают гривню с банковских счетов и рекордными темпами скупают инвалюту. Банкиры, дабы удержать у себя нацвалюту, предлагают клиентам заоблачные депозитные проценты и при этом вынуждены поднимать планку кредитных займов.В результате дорожают не только депозиты, но и пропорционально им растут кредиты – свыше 30% в год. Даже в сытые времена найдется мало предприятий, которые могут позволить себе такой дорогой заем, а в период кризиса, когда рентабельность падает в разы, и подавно. Пять претензий к власти. Во время совместной пресс-конференции Сугоняко и Литвицкого последний не находил себе места. Чиновник НБУ то вскакивал со стула, то обреченно валился на него. В самый разгар дискуссии он сгреб со стола все бумаги, запихнул их в портфель, сказал, что не может терпеть этой провокации, и выскочил из зала. Через минуту Литвицкий вернулся. Полчаса метаний – и руководитель группы советников главы НБУ смирился с участью мальчика для битья. Удары по амбициям Литвицкого безжалостно наносили Сугоняко и Кендюхов, раскрывая реальное положение вещей в экономике Украины. Вот пять ключевых претензий к власти.ПРОДОЛЖЕНИЕ: http://korrespondent.net/business/financial/1304172-korrespondent-v-svyazi-s-utratoj-doveriya-chto-tolkaet-grivnu-k-obvalu?utm_source=bm_news&utm_medium=big_informer&utm_campaign=BM_News3 января 2012
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, тоже думаю над этим - Оболонь интереснее и для души, а Позняки хороши соотношением "цена-метраж", но душа совсем не лежит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оболонь, к сожалению, "интереснее" ровно в два раза по деньгам(( Ориентируюсь по 4-х комнтатным квартирам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Посоветуйте, пожалуйста, чем в первую очередь руководствоваться при выборе новостроя. спасибо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с однушками полегче - 1-к на Оболони или 2-к на Позняках))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Именем компании, которая строит, готовностью объекта Не брать на этапе котлована, лучше всего брать или в уже сданном доме или в доме,который вот-вот сдадут.А идеально-когда дому уже пару лет. Тогда и лифты работают и вода горячая есть и ремонты уже все поделали.Обращайте внимание на наличие парковки возле дома (если машина есть).Ну а дальше, у каждого свои приоритеты: метро, инфраструктура, подъездные пути, удобство и доступность к центру, сады, школы и тд. Может Вам лес под домом важнее, чем супермаркет или кинотеатр, дело личное)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну а с четверками так: либо 4к на Оболони, либо шикарный дом в 5 км от Киева)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! Когда дому пару лет, легче всего определиться:) а на этапе строительства самые лучшие цены предлагают, но и риски большие - компаний развелось огромное множество, строительство ведется не самым лучшим образом и как в этом всем разобраться...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну смотрите сами, либо цены и риски, либо дороже, но с квартирой. Я бы сейчас на раннем этапе строительства не ввязывалась. Вариант, когда дом вот-вот сдадут тоже хорош, тем, что цены еще не максимальны, но Вы видите, что окна уже стоят, электричество есть и осталось пару месяцев до ввода. Сразу после сдачи цены возрастают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

живем в центре Киева, да, в доме много крартир в аренде+ да, заехать во двор бывает трудно, да, магазинов мало и продукты в них дороже в 1.5 раза, ну и пробки в центре в часы пик достали. Но! Это же центр! Со всеми вытекающими отсюда последствиями :)) С балкона видна гл.площадь страны, вид шикарный, архитектура!Вокруг заведения, все по рукой (не считая ресторанчиков и баров, химчистки, парикмахерские, бутики, школы ин.языков и автоколы, спорт.залы, турфирмы и тд.и тп). Добираться с центра удобно в любое место. Красиво, удобно и просто приятно жить и гулять :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аргумент: это же центр, для меня не работает. Все, что Вы написали, у меня есть в районе двора и пешей досягаемости: салоны, химчистки, садик, школа,детские клубы, развивалки, клиники, турфирмы, ателье, центры английского языка, ресторанчики, нет только бутиков в правильном их понимании)У меня простой вопрос : Вам есть, куда выбежать за хлебом или за кефиром? Вот это самая большая проблема в центре, насколько я знаю. В ресторан же просить не пойдешь)))И что Вы делаете с шумом от майдана, а самое главное - чем Вы дышите. Откройте экологическую карту Киева -много нового увидите. Жить в центре просто противопоказано( Пы.Сы. Не спорю, и уважаю выбор каждого, просто привожу аргументы, по которым я бы в центре не жила...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах