приоритеты, дубль 2 или квартирный вопрос

87 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как правило, в центре другие проблемы :) но соседи - это тоже очень важно, кто может с этим поспорить. У нас никогда подобных вопросов с соседями не было. Чаще всего проблемами в центре являются квартиры, сдающиеся в аренду под офисы или посуточно. Также проблемным вопросом всегда было отсутствие общественных туалетов и божмики. Еще - парковка, так как заехать к себе во двор всегда большая проблема. Сюда же - пробки, особенно в часы пик - домой не попадешь, лучше уж пешком ходить. А в остальном - хорошо! Парки, музеи, школы, архитектура, прогуляться приятно, все центральные учреждения под рукой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, нет, ни за что)) Я лучше в музей проедусь раз в квартал, зато во двор каждый день спокойно заеду, и зайду в чистый подъезд без бомжиков. А на выходных куда-нибудь загород. Смотреть на толпу приезжих, купающихся в фонтане и мусорящих везде мало приятно. Пы.сы Вы сейчас Киев имели в вииду, или Штаты?Это ж не одно и тоже) Хотя жить в центре Чикаго, например, тоже малоприятно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я про Киев писала. Я в Штатах не в большом городе живу, но тоже неплохо :) А в Киеве я всю жизнь в центре жила, потому мне сложно в других районах. Мы некоторое время жили не в центре, так я замучалась на работу - с работы добираться. Получается большой расход времени или нужно работу выбирать неподалеку. Нет, в Киеве я была очень довольна тем, что жила именно в самом центре. Любила каждый свой день :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Давайте я угадаю, до жизни в центре Киева вы жили в другом городе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы не весь пост почитали :) я всю жизнь в центре жила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То есть вы киевлянка и жили в центре с самого рождения?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну да, а почему вы меня спрашиваете несколько раз? :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девальвация гривни относительно чего? а мировой кризис, это не плюс, а минус. Потому что тогда любые бумажки обесцениваются, какая страна бы их не печатала. И банки разоряются в которых эти бумажки хранят.[+sign]В любой ситуации нужно делать то, чего вы боитесь. Когда вы сделаете это, ваш страх непременно умрет[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто заметила некоторую закономерность на своих личных наблюдениях+ Осознанный выбор жить в центре (улицы,прилегающие к Крещатику) делают две категории людей:1. Переехавшие из других городов.Почему-то жизнь в центре очень греет их душу и кажется, что это предел мечтаний.У меня есть друзья из Южной Украины, которые искренне не понимают , почему мы не живем где-нибудь на Прорезной? Им наш центр очень нравится.Я им говорю, что там машину не поставить, хлеба не купить, дагрязно и шумно, одно действо возле Печерского суда чего стОит.. Или, еще вспомнился наш квартирант с западной Украины, смышленый хлопец, накрывал телевизор салфеточкой, и на кухне ковриков вязанных наложил, колоритный, самобытный, но квартиру Купил в центре))). Малюсенькую, страшненькую, убитенькую, но был этим очень горд.2. Люди которые всю жизнь жили в центре, и жизнь в другом районе им кажется куличками.Как правило, они либо остаются жить в квартире родителей, либо покупают жилье возле родителей. Но , нередко потом, расширяя семьи вынуждены менять малюсенькие квартирки в центре на стометровки на Левом берегу, скрипя сердцем.За остальными киевлянами, жившими в разных районах Киева с увеличением материального положения тягу купить квартиру в самом центре не замечала. Приоритет,как правило отдается метражу и новизне дома.Отакэ. Надеюсь, мои наблюдения никого не обидели. Может у кого другие наблюдения, я не знаю..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Относительно мировых валют. На евро сейчас сослаться не могу, да и никто не может,его судьба не понятна.По поводу мирового кризиса в контексте моего сообщения и так понятно , что это минус. "Плюс" имелся ввиду, как дополнительный негативный фактор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В принципе, наблюдения верные :). Но и в центре, как говорится, есть варианты :). Просто, чтобы их найти, надо потрудиться. Я из второй подгруппы - мы с моей семьей на одном пятачке крутимся, начиная с прабабушки (из тех, что я помню лично :) ), мой муж - так же, только они на другом пятачке :)). [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не согласна с вашей классификацией, не в обиду :) Например, среди наших соседей есть иностранцы, люди науки, бизнесмены, бабушки, о которых вы уже упоминали, семьи, которые покупали квартиру в центре по тем же причинам, что и мы - доступность всего пешком. Мои друзья, например, работают в Оперном, им нравится жить в пешей дистанции до работы и наслаждаться ежедневной прогулкой, знакомые, работающие в дипломатических ведомствах тоже не теряют времени на дорогу и любят пешком ходить в театры. Мне лично очень импонирует близость театров, музеев и парков, да и магазины с кафешками поблизости. Фуршет в Мандарине неплохой и любимая Бессарабка - это даже в Штатах вспоминается с теплотой :) Да и знакомые мне люди тоже имеют сходную аргументацию - школы, работа, достопримечательности и ,конечно же, дух Киева, который не так чувствуется в спальных районaх.Я бы не назвала наши квартиры малюсенькими, хотя они и не стометровые, как хотелось бы. Но я не променяла бы свою трешку в центре на двухъярусную в другом месте, чесслово. Хотя вы правы - когда провел детство в центре, туда очень хочется вернуться. Мы покупали очень плохие, ужасные квартиры и ремонтировали их собственными силами по своим проектам. Мы и тут так продолжаем делать, это выгодно - в центре недвижимость всегда имеет цену и большую ликвидность :) С другой стороны, опять же - каждый имеет свое мнение и не все хотят жить в столетних домах, это мои личные тараканы, я ловлю кайф от ощущения пребывания в местах, с которыми связано много событий, и которые имеют историческую значимость. Люблю задуматься на досуге - какую ауру несет мое жилье, что тут происходило, кто тут бывал... Меня это не пугает, а наоборот - мне интересно и уютно (я не покупаю квартиры, в которых чувствую себя дискомфортно) :)Сорри, что длинно, свободное время и приятно обсудить любимую тему :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Иностранцев забыла, да, они тоже.+ Знаю одного, уже 10 лет на Дарвина живет. Машины у него нет, рядом пабы, наверное ему удобно. Он без семьи.Про ауру: гнетет меня все-таки чужая энергетика. Два раза жила с нуля в новостроях (и сейчас живу)-отличные ощущения, сам формируешь энергетику, а не пожинаешь плоды чужой..Однажды работала в офисе на Шота Руставели, дом с деревянными перекрытиями. Мне казалось, что дом дышал и охал, и жил своей жизнью,да и пол дрожал , когда кто-то на другом конце квартиры ходил. В подъезде чисто,но присутствует специфический запах (так пахнет во всех старых домах, крысами, извините). Брр......Зато потолки 4 м, таких сейчас не делают(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) иностранцы вообще боятся уходить дальше Бассейной, Дарвина - это подвиг (шутка) :))) Мы жили с видом на Круглоуниверситетскую на Бессарабке , было прекрасно, пока не построили новострой ужасного вида. Я не говорю про чужие квартиры, а в своих я чувствую только положительную энергетику, я очень сенситив в этом вопросе. Кстати, в новостроях, где я была у друзей, я чувствовала себя несколько неуютно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, короче, каждому свое. Я заметила, что вообще не люблю старых вещей, антиквариат я бы не собирала. А кто-то тащится от этого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже не сторонник антиквариата :) + люблю, когда уютно. Раз сделали ремонт в стиле хай-тек - не, это не мое, мне бы, чтобы тепло, светло, мягко и все в пастельных тонах :) Чтобы не грузило. Мне очень нравится, как американцы создают уют в любом доме - диваны, ковер,спальня, декор везде (меняется тематически, например, к праздникам) и всегда чисто (кроме комнат подростков и социально нестабильных людей).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вот локейшн в каком плане?+ Это индивидуально для себя продумать, что мне важно или традиционные плюсы: метро, транспортная развязка, инфраструктура?[+sign]женская логика - это полный пипец мужской психике[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так как у нас в Киеве, мое глубокое имхо, отсутствует такое понятие, как "хороший район", то тут каждый определяет для себя :).Я продумываю индивидуально. Нет магазинов - я привыкла, зато все остальное близко, на чем экономятся огромные ресурсы времени, сил и бензина :). А если классически, как за границей - то локейшн в плане "хороший район" - соседство (!!!), школы, инфраструктура, история, архитектура и пр. и пр [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну почему, есть) Борщага, Лесной, Троещина... есть такие райончики, куда (если только не вырос там с детства или не приезжий без выбора) не поедешь жить даже забесплатно))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, буду думать! :) У меня складывается уже классический форумский выбор: Позняки (Осокорки) VS Оболонь[+sign]женская логика - это полный пипец мужской психике[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У этих районов тоже есть поклонники :). Тут куча тем были, где рассказывали, как там хорошо и люди, в принципе, правы, потому, что, по большому счету, разницы никакой между районами - новострои есть везде :). Главное, чтоб до работы было близко добираться, потому, что в нашей ситуации с дорогами и общественным транспортом это главное! :). Я вон сегодня по Боженко ехала, это какой-то депрессивный мрак, а ведь кто-то центром считает. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надо определить, где проходит Ваша жизнь вне дома, отсюда и плясать, думаю. Потому, что везти ребенка в школу час через весь город тяжело :(. Ну и на работу тоже. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

До Евро 2012 не должно упасть и до осенних выборов тоже. а вот после выборов, говорят, все и рухнет. А насчет квартир я тоже думаю, что удорожания не будет точно, разве что останутся на том же уровне. А то и подешевеют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

весь набор ваших личных приоритетов. + Кто-то любит Подол, кто-то Виноградарь, у меня есть друзья, им удобно жить в новом хорошем доме на Троещине, потому что там уже поселились их родственники. Лично мои приоритеты - ликвидность, школы, соседи, сосредоточение интересных объектов (парки, музеи, театры или стадионы, аэропорты, водоемы, кому - что). Чаще всего ликвидность совпадает с вашим правильным выбором. Так что - если видите недорогое жилье, там, где оно должно быть дорогим - ищите причину и, если вы можете ее устранить - берите и не прогадаете. Причины могут быть - документы, отсутствие каких-либо удобств, скрытые недоделки, ужасные соседи, снос дома, экологические проблемы, шум.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень подробно, спасибо! () [+sign]женская логика - это полный пипец мужской психике[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах