приоритеты, дубль 2 или квартирный вопрос

87 сообщений в этой теме

Опубликовано:

приоритеты, дубль 2 или квартирный вопрос задумалась и я о приоритетах - спасибо форуму:)есть 50% на жилье и можно было бы за полтора-два года насобирать вторую половину, если ужаться и перестать покупать все подряд.вопрос - в нынешних мировокризисных условиях лучше продолжать деньгу копить или в кредит влезть?вопрос №2 - посмотрела на новостройки и потерялась. на левый берег не хочу, на правом есть несколько почти достроенных комплексов, которые я осилю по деньгам, но как знать, на что нужно обращать внимание в первую очередь, чтоб не остаться с носом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотрите кто застройщик, читайте реалтюа форум и тд .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я - за ужаться и против новостроек :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы с кредитом не связывалась ИМХО а по 2 вопросу не знаю продаются ещё там квартиры или нет Новопечерские Липки неплохо строят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я наоборот за новострои) не могу понять, как можно купить за те же деньги , что нормальная большая квартира в новострое - какую-то чешку-панельку 30ти летней давности или убитый хрущ микроскопический, с грязными подъездами и тд
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я наоборот не могу привыкнуть к новострою)) до этого жили в сталинке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вот скажите, вы всегда писали, что покупать кв-ру незачем проще снимать, пусть даже с детьми, пусть даже и всю жизнь. Ваше мнение (обстоятельства) изменилось?Или я что-то напутала?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

новострой лучше хрущевок, а за мою сумму выбор или-или можно и не новострой, но не старше 10 лет дому
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чешка - не худший вариант, а хрущ с клетушками - это печально, да
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) вы утрировали - большая и красивая не стоит столько, сколько микроскопический грязный хрущ :) Первое - я не доверяю современному строительному бизнесу. Второе - можно найти прекрасные варианты сталинок или перекроить квартиру по-своему. Третье - (это уже личное) я покупаю квартиры только в центре. Вы бы видели то, что мы покупали :))) Зато после доработки (использовали личные трудовые ресурсы, поэтому недорого) - прекрасная квартира в хорошем месте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для меня основное - место, где находится дом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с валютами тоже не все хорошо. не дай Бог что случится и плакали сбережения.хотя кредиты очень не люблю и хотелось бы избежать, но они дисциплинируют - хочешь или нет, а каждый месяц сумму отдай
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нуу.. можно двушку-хрущ, а можно однушку-новострой метров 40 купить.кому что больше нравится)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, для меня тоже. Всегда можно найти подходящий вариант в нужном месте. Не идеальный, но подходящий, взвесив все "за" и "против" и превратить его в хорошее жилье. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

покупать квартиру - в смысле влазить в кредиты или отказывать себе и детям годами во всем ради того, чтобы накопить.снимать экономически выгоднее, чем кредит - если % по кредиту равен стоимости аренды (как у нас).если есть вся сумма на покупку квартиры, или можно взять рассрочку без %, где ежемесячный платеж равен аренде, конечно , лучше купить, чем тратить эти деньги на съем)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Абсолютно верно. Мало того, мы делали даже так - чтобы не связываться с перепланировками (хотя этот вариант тоже достаточно реален), мы не оформляли доки на них, жили в перепланированной квартире, а перед продажей все возвращали на место. Все при этом были довольны. Люди получали квартиру, готовую к проживанию и с новой косметикой, а не старье, из которого надо все выносить и переделывать, мы - не тратили нервы на бюрократов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что рассрочка еще существует? Именно рассрочка а не кредит замаскированный под рассрочку?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

именно столько и стоит кв. метр жилья на вторичке (даже убитой) в полтора-два раза выше, чем в новостроях
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от застройщика, например киевгорстрой такое практикует по инвестдоговорунекоторым на работе дают без% кредиты-ссудымало ли какие варианты у кого
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знала такого про КГС спасибо, учту.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ого... для меня это новость :) решила дописать: наверное, это цена начальная, но я уверена, что при окончательной продаже эта цена сильно сползает, т.к. есть все предпосылки для торга.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не только КГС, но чаще всего условия не привлекательные рассрочку нужно выплатить за год, а это далеко не каждому под силу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

превратить в хорошее жилье можно при условии, что есть вся сумма на покупку квартиры, а когда рассрочка или кредит, то перепланировывать или ремонтировать не за что:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Безусловно. Поэтому я и написала: "подходящее". Ремонт необходим в любом случае - новострой это или вторичка. В новострое вообще голые стены. Во вторичке можно перекантоваться.[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы взяла кредит и прямо сейчас бы купила квартиру в доме, который сдан. Копите деньги, через пару лет насобираете, закроете кредит. Я бы не рискнула брать в рассрочку то, что еще не достроено, все меняется...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах