А как вы относитесь к правдолюбам?

126 сообщений в этой теме

Опубликовано:

взаимно:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

офф.. а мне больше в переводе пастернака нравится ) [+sign]делаешь - не бойся, боишься - не делай[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Излишнее правдолюбие граничит с дуростью....(-) ....[+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я тактичный правдолюб. во мне это гармонично сочетается :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, что уж скрывать - она чаще всего не нужна)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я - правдолюб, но не буду говорить/судить о чем-либо, если это меня не касается Если человек толстый, он что? не знает об этом? Зачем об этом говорить?Если это касается меня: мне что-то не нравится - скажу всегда, я также не хочу получать в подарок всякую чушь и ерунду, или передаренные предметы, и не собираюсь об этом молчать. Зачем? Бояться кого-то обидеть? Значит, фигню дарить человеку не было стыдно, а мне об этом сказать - стыдно?Если же друзья старались, искали, подбирали, но вышел казус (хотя, вот на моей памяти ни одного не припомню), скажу, что вот не подошло - пойду, поменяю.И нормально отношусь, когда мне говорят открыто. Даже прошу об этом - зачем эти догадки? Если человек чего-то хочет от меня - пусть скажет, я сделаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор сам сюда пришел, дабы вас утешить, моя кровиночка абсолютно не расстроена как то вы тему невнимательно читаете)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не переживайте))) Меня мама с ложки кормила при случае лет так до 10)))+ До сих пор помню, как ее подружки ее воспитывали - мол, здоровая бабища уже (я то есть), а ты ее кормишь))))Ничего, выросла самостоятельная, даже слишком))))Пусть балуют бабушки, пока могут...[+sign]Ваше время ограничено, поэтому не тратьте его на то, чтобы жить чужой жизнью. Не попадайте в ловушку догмы, которая говорит жить мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. И имейте, наконец, храбрость следова[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

она балует а мы страдаем потому что ребенок сидит по 2-3 часа над едой вместо того что бы почитать, поиграть и так далее с утра это кошмар, когда собираемся на работу..вечно опаздываем. но как вкусное так ест сам и быстро..аж удивительно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще добавлю Если человек не стильно или не в тему одет - врядли стоит на этом акцентировать внимание, но если равзязан шнурок и он от этого упадет, то стоит сказать. Где то в таких нюансах чувствуется грань
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы бы как поступали??? Если вам предложить унылое постоянство и развлекательную программу - вы бы что выбрали?+ Вот и еда - так же... Есть вкусняшки, а есть постоянно навязываемая обязательная программа))))Договаривайтесь, вырабатывайте методы пообщения за быстроту и стимулы для организованности...[+sign]Ваше время ограничено, поэтому не тратьте его на то, чтобы жить чужой жизнью. Не попадайте в ловушку догмы, которая говорит жить мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. И имейте, наконец, храбрость следова[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дык работаем над этим. а кормление с ложки все это дело быстренько сворачивает. он расслабляется и ждет пока его покормят а нафига напрягаться то?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А порваны колготки сзади? Идет такая раскрасавица, и все молчат, потому что не тактично... А она может имеет запасную пару колгот в сумке, а может рядом - магазин, а так и проходит весь день, потом вечером будет ходить обиженная, что никто не сказал - тоже мне друзья называется...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Договоритесь, что утром - все быстро. Утро - время быстроты.+ А вечером - может сидеть хоть 3 часа над тарелкой... А в это время он не посмотрит мультфильм, не порисует и т.д.У меня муж такой... Мама его до сих пор вспоминает, как его мучали едой... Сидел по 3 часа... Извращались по полной - раньше родители не рассусоливали...Так вот мытьем и катанием приучили утром есть быстро, зато ужинает человек до сих пор с 7 до 11 вечера. Поест чуть-чуть, походит, побродит, еще поест и т.д.Я вначале удивлялась - в моей семье все спартанцы - все бегом и без лишних сантиментов)))Но хоть я и молодая замуж вышла (в 19 лет), мне хватило ума не спорить и не ломать привычки...Ну такой человек... Что поделаешь...Более того, это своего рода удовольствие для людей такого типа - не спешить... Так что не ломайте сильно... Просто договаривайтесь о быстрых утренних сборах...В 5 лет уже может договариваться...А если видите полный развал утром иногда - да накормите его быстро сама, ложкой...И нервы целы и ребенок сыт. Не всегда нужно настаивать до победного конца)))5 лет - опасный возраст для родителей, они почему-то считают, что их ребенок - уже почти взрослый)))Сама такая была еще год назад)))[+sign]Ваше время ограничено, поэтому не тратьте его на то, чтобы жить чужой жизнью. Не попадайте в ловушку догмы, которая говорит жить мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. И имейте, наконец, храбрость следова[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вот тут как раз может и не стоит промалкивать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так договариваюсь!! Думаете не договариваюсь?)))уже и объясняю и завлекаю и наперегонки прошу..в общем столько креатива не проявляла никогда)))я не думаю что он совсем взрослый, но я прекрасно знаю что он может быстро поесть))но вместо этого он болтает/ковыряется в пупке-ушах-носу/бродит/придумывает какие то дела срочные/ноет и так далеено да я категорически против докормить ложкой.у нас год назад та же история с одеждой была, проскочили этот момент)))осталась еда))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой пост в меньшей степени касался Вас, в большей степени ответов и мнений группы поддержки ТС:)[+sign]В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там онавеселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, тогда просто пожелаю, чтобы ваша настойчивость дала свои плоды))) Я точно уверена - этот этап быстро пройдет))) [+sign]Ваше время ограничено, поэтому не тратьте его на то, чтобы жить чужой жизнью. Не попадайте в ловушку догмы, которая говорит жить мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. И имейте, наконец, храбрость следова[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вот я категорически против такой "услуги". Может жена специально не замечает, всяко бывает..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, правдорубы, точно! Надо запомнить!))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, раньше отправила, чем дописала))) Дописываю+ Моя дочь такая же была год назад (ей было 5 как раз), я как только не билась)))А с учетом того, что я работаю, а с дочерью после сада мама моя сидела - это было нечто...Противостоять младшему поколению в коалиции со старшим я не нашла в себе сил))) И просто оставила, как есть...Хотите - из ложки, хотите - вещи по всей комнате...И тут, каким-то волшебным образом за прошедший год моя девочка повзрослела...Очень...Она стала просто "зайчиком"...Все делает, появилось желание помогать по хозяйству, сама ест, моет посуду, короче - я все сама....Я, конечно, радуюсь))) Но, понимаю, что это - очередной этап, расслабляться нечего...После него пойдет этап протеста и формирование своего взляда на все происходящие процессы)))Так что все - проходяще...Терпения нам всем, мамам))))[+sign]Ваше время ограничено, поэтому не тратьте его на то, чтобы жить чужой жизнью. Не попадайте в ловушку догмы, которая говорит жить мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. И имейте, наконец, храбрость следова[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

насчет колгот следует сказать, ИМХО я могу и насчет незастегнутой ширинки своим мужчинам-коллегам сказать - тихо и без гомерического хохота ()не вижу проблем - с кем не бывает ()[+sign]В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там онавеселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, часто такие правдолюбы не готовы услышать ответную правду о себе. [+sign]Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах