А как вы относитесь к правдолюбам?

126 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ох((не сыпьте соль на рану... мне моя мама блин все настроение перепортила. она мне ребенка балует и портит(( ПРОСИЛА НЕ КОРМИ ЕГО С ЛОЖКИ. РЕБЕНКУ ПОЧТИ 5 ЛЕТ. КАК ИКРУ ЛОЖКОЙ ТАК ЕСТ В СЕКУНДУ. КАк НОРМАЛЬНУЮ ЕДУ - СИДИТ ЧАСАМИ. Я ПРОСИЛА РАЗ НАВЕРНОЕ 10 не потакать ему и не кормить.;муж просил. просила отца с мамой поговорить. она мне ага-ага и все заново.отдала на 2 дня ребенка - невменяемый приехал.суп ел 2 часа 40 минут (спецом заметила)...блин я невероятно на нее злая.. и самое ужасное что до нее ничего не доходит. она мне я все понимаю - разбалован, но мне типа легче что бы он сытенький был напихать и все.а дальше идут одни маты от меня...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас в коллектива была такая сотрудница , вроде тетка уже предпенсионного возраста , а мозгов -ноль , такие вещи в лицо брякала , что ужас . Закончилось это тем , что все от нее держались подальше , а потом при первом нарисовавшемся сокращении начальство от нее с удовольствием избавилось , потому что комплименты в стиле " Ты всегда хреново выглядишь , но сегодня что-то особо хреново" доставались всем невзирая на должность :)))А еще она жутко любила ставить всем диагнозы , причем на любой безобидный симптом подбирала жуткие диагнозы с примерами из жизни знакомых (обязательно с летальным исходом). Хорошо , что она не медик .[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня папа такой... общаться с таким человеком очень сложно! и вроде прошел уже у него юношеский максимализм, а мудрость житейская так и не пришлаон хороший, воспитанный, очень эрудированный и от этого ещё больше непонятно почему он такой... очень часто в общении приходится закрывать глаза на бестактность и говорить себе "это твой папа, он не поменяется"много раз пыталась с ним поговорить на эту тему - не понимает, искренне не понимает! почему если ребенок боится темноты, его не стоит называть трусом? боязнь и трусость - слова близкие по смыслу... таких стычек было миллион, он даже маме признался в наличии любовницы через неделю после ее появления...[+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наверное она бухгалтер)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, и добавить, как говорится, больше нечего :) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И у меня родители такие. Мама+ мне в первом триместре, когда проблемы были, честно сказала, что она бы на моем месте сделала прерывание. И честно меня каждый раз информировала, что вот если вдруг такая проблема, то может быть то-то, и то-то, и тогда все-равно придется делать прерывание. Это слово она повторяла каждый раз при нашем разговоре, пока я не психанула, не возмутилась, и не запретила ей это слово говорить вслух. Она говорит : ну я же правду говорю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 1, у многих, я б сказала. был нормальный человек, а стал мамой:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну , у нас она была не совсем бухгалтер , но близко. [+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

без фанатизму отношусь Но одного своего знакомого за это очень ценю - по поводу подарков и прочих ляпов никогда не изъяснялся, а вот по поводу внешности, карьеры, отношений - всегда получала тактичные замечания и по делу. и именно это часто помогало видеть и замечать то, что в упор не вижу в тот момент и все остальное окружение кивающее типа "все ок" кажется в таких ситуациях лицемерным. Не все умеют говорить правду так чтобы не ранить, не везде правда нужна, но когда человека спрашиваешь взгляд со стороны, а он кивает ок на полную лажу - такого тоже не понимаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут соглашусь, правда хороша, когда о ней просишь, а не когда тебе ее насильственно несут в уши.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Между таким "правдолюбием" и отсутствием такта такая же тонкая грань, как, например, между отсутствием комплексов и распущенностью или смелостью в манере одеваться и вульгарностью и пр. Буду банальной: сколько людей - столько и пониманий этих понятий. Лично я считаю, что, если не дано понять - не объяснишь. Думаю, это "правдолюбие" идет от пренебрежением чувствами других людей, но, что делать - такие персонажи находят единомышленников и живут - в ус не дуют :). Стараюсь держаться от таких подальше - я их просто боюсь! :)[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я такого мнения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сходила глянула шо за тема на мамском. меняю свое мнение - один-единственный раз я таки высказала свое мнение по поводу подарковповадился мой братец подарки дарить моим детям. все бы ничего, но как издевается - один другого страшнее, по ним видно что они разваливаются еще в момент открывания упаковкии так оно и получалось. и на тот момент он сильно в финансах не был ограниченну я и попросила - лучше вообще не дари чем дари такое. лучше привези шоколадку чем дети мои регулярно ревут что развалилась свежевзятая в руки игрушкаконечно-конечно он дико обиделся, сообщил что мои дети способны даже литую чугунную гирю на запчасти разобратьНО - дарить откровенное г...но перестал. [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000 переклинило конкретно. Хотя, не факт, что это с рождением детей случилось:)))[+sign]Лучшее средство для ухода - ноги.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не путайте правдолюбие и отсутствие воспитания [+sign]И чего мне бояться?- думала Красная шапочка.. Лес я знаю, секс люблю..)Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но они же об этом не знают:-) :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Самое интересное, что они считают, что если смолчать - это будет что-то наподобие лжи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имхо -правдолюбие и бестактность вообще абсолютно разные понятия, их просто нельзя сравнивать. Я убеждена, что в большинстве простых бытовых ситуаций вообще совсем не нужно говорить кому-то, что ему(ей) не идет та или иная одежда, что она плохо выглядит сегодня или что-то в этом духе - гораздо важнее может быть солгать, но лишний раз сказать, что она выглядит сегодня замечательно Мне кажется, что в таком случае положительные эмоции важнее, пусть даже этот человек и знает,что сегодня не в форме, но Ваша (не Ваша лично -вообще) доброжелательность для него важнее, чем пресловутая горькая правда.[+sign]"И скучно, и грустно, и некому..." ))) М.Ю.Лермонтов[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ви плутаєте правдолюбів з правдорубами:) перших від других відрізняє почуття такту() .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"И прямоту, что глупостью слывет, и глупость в маске мудреца, пророка..." Шекспир, между прочим :)) () [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и вас ,девочки,с праздником))) [+sign]"И скучно, и грустно, и некому..." ))) М.Ю.Лермонтов[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так накипело же ж!))) я Вас понимаю -сама не смогла бы,наверное,в подобной ситуации так! [+sign]"И скучно, и грустно, и некому..." ))) М.Ю.Лермонтов[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как к дуракам :) (+) но это в реале.. а на форуме политкорректно отношусь.. тут другое :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

самое интересное, что частенько их так называемая правда никому нафиг не нужна. [+sign]"И скучно, и грустно, и некому..." ))) М.Ю.Лермонтов[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах