А как вы относитесь к правдолюбам?

126 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А как вы относитесь к правдолюбам? Навеяно темой о некачественном подарке на мамском..Правдолюб всегда говорит правду, неважно хотят ее или нет, независимо от того, ранит она кого-то или обидит. Он честно скажет Вам в лицо, что Ваш подарок не подошел/некачественный/ не понравился. Он искренне констатирует тот факт, что вы поправились. Он всегда позвонит своей подруге, если увидел ее мужа с другой. Он всегда расскажет человеку о том, что у него говорят за спиной другие. Комментируя ваше фото, он спросит: а чего ты тут такая опухшая? Он искренне гордится тем , что всегда говорит правду и не понимает, почему Вы на него обиделись.Что Вы думаете о таких людях и нужна ли такая правда?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так как в моем окружении нет таких людей, то есть наверное подсознательно я их избегаю, потому что мне такая правда не нужна, где-то так
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не правдолюбие, это отсутствие такта.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))Ненене:) Вот такие правдолюбы, как Вы описАли,+ думаю, никому не нужны:))Я уважаю правдолюбов и сама такая (ну надеюсь, по крайней мере:), но таких, которые не будут "кривить душой" в соответствующей ситуации, но в то же время знают, когда нужно тактично промолчать:)[+sign]Интернет, он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни….Бойтесь тех, кто дает советы, не имея ответственности в случае их ошибочности!(с.)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Удивлена, но многие люди действительно не отличают грань между правдой и бестактностью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с возрастом стараюсь быть менее правдолюбом :)) если меня спрашивают "ну как я в новой вещи (прическе, цвете волос) а мне откровенно не нравится - могу либо съехать либо промычать "нуууу.. прикольно"если не в дугу с подарком - вот про это никогда не скажу.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А кто Вам еще скажет как не этот правдолюб, значит он заботится что ли...многие Вам тут правду так же не скажут, а что лучще льстить в лицо, а за спиной обсуждать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А зачем мне знать, что обо мне говорят за спиной? А лесть я и так вижу..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лучше промолчать, а не льстить и не обсуждать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы не правильно поняли, я говорю о том, что пусть человек правду в лицо скажет, чем за спиной будет обсуждать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никак не отношусь. Но у каждого правда своя это всегда помню.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вы что своей подруге не скажете если что-то явно не то будет у нее спрической или с покраской или макияж, одежда?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Молчание - золото
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Те, кто за спиной, они конечно хуже, но я бы такую правду тоже к медвежьей услуге приравняла..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+++++, если вы обсуждаете мою жизнь, значит она интересней вашей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это разные вещи. если она забудет глаз один намазать я скажу однозначно. а высказывать свое фе по поводу подарков которые вдруг не подошли, хозяйке высказывать по поводу блюд и так далее - это бестактность. потому что ничего хорошего кроме обиды не будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а зачем обсуждать за спиной? язык почесать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничего я о них не думаю. Мудрые люди так не поступают. Но иногда от близких очень важно услышать правду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По поводу подарков соглашусь с Вами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я немножко правдолюб, но не до такой степени, как Вы пишете))) В рамках приличия) То, что Вы описали - это уже на грани хамства. Никогда не скажу, что мне не нравится подарок, не скажу человеку, что он поправился или плохо выглядит. Но если подруга спросит, идет ли ей одежда, я врать не буду)) Если не очень идет - то постараюсь уйти от ответа, если прям ужасно, то скажу правду. Если за спиной говорят гадости, скорее всего, постараюсь открыть глаза человеку, но не своими рассказами, а смоделировав нужную ситуацию (чтоб сам узнал)))) )[+sign]Лучшее средство для ухода - ноги.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ мульйон) офф - с праздником:)![+sign]В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там онавеселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

важно услышать - если сам попросил [+sign]В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там онавеселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

правду тоже по разному можно сказать, интонации и выражение лица при одной и той же фразе могут быть абсолютно разные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

До правдолюбів нормально відношусь, але про яких ви пишете і називаєте цим самим словом- дурні нетактовні, то м яко буде звучати
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ща нажалуются админу, что переходите на личности;-) шутка:)жму Вашу руку, считаю абсолютно также:)[+sign]В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там онавеселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах