а кто пьет лечебные травки для общего укрепления организма?

86 сообщений в этой теме

Опубликовано:

:))Спасибо:) *краснеет* () .[+sign]Интернет, он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни….Бойтесь тех, кто дает советы, не имея ответственности в случае их ошибочности!(с.)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

безусловно )) поэтому я завариваю только чай ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

правду не доказывают:)))))и Вас с Рождеством:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хм, получается, что врачи официальной медицины признали фитотерапию частью традиционной медицинской практики зря?:))) Есть огромный перечень официальных лекарственных растений, из которых изготавливают вполне себе медцинские препараты, которые много веков лечат различные болезни. Есть неофициальные растения, но перечень официальных - их свойства лечебные, общеукрепляющие и полезные признаны веками, более того, официальная медицина раньше кроме клизмы, кровопускания и трав ничего не использовала:)))) Потом уж обросла разным, но не признавать пользу фитотерапии - глупо. Вы уж извините, спросите любого врача. Если не говорить, что это панацея от всего - разумное отношение и использование только на пользу.Организм укрепляют много разных факторов, только на травы надеятся не стоит, но отрицать все - неправильно. Тем более так безаппеляционно.[+sign]Кот сидит у камелька, жжот подшивку "Огонька".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оф.медицина все знает отлично, просто не хочет признавать. Не выгодно ей это. Если что -я пользуюсь и гомеопатией,и травками,и аптечной "химией"(если припечет) -не оттрицаю ничего,просто стараюсь достичь результата с наименьшим ущербом организму.[+sign]"И скучно, и грустно, и некому..." ))) М.Ю.Лермонтов[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может я вас очень удивлю, но курит их не только Черновецкий)))) [+sign]"И скучно, и грустно, и некому..." ))) М.Ю.Лермонтов[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы шо? А кто еще?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

алое, кстати, очень сильный иммуномодулятор (и еще что-то там, не помню),если есть новообразования -категорически запрещен, как и при повышенной кислотности желудка. Это я типа в общую ветку -раз вы его пьете, то наверняка все это сами знаете.[+sign]"И скучно, и грустно, и некому..." ))) М.Ю.Лермонтов[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дык кто ж признается!)))) [+sign]"И скучно, и грустно, и некому..." ))) М.Ю.Лермонтов[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, думаю, травки тАк не вставляют:) тот космонавт употреблял, очевидно, что-то посильнее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы пьем! Но советовать не возьмусь, так как себе мы подбираем по показаниям,+ обязательно учитываем противопоказания. Часть трав я собираю сама, часть покупаю у травников. А таблетки мы вообще пьем очень редко, в самых исключительных случаях, которые, к счастью, бывают не чаще раза в год.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы пользуем: 1. Облепиха перетёртая с сахаром 2. Чай из веточек лимонника китайского3. Калина(перетираю несколько бубочек с сахаром, заливаю кипяточком - вкусный кампотик)4. Утром настойка элеутерококка Надеюсь, что что-то из этого Вам подойдет. Только прежде чем использовать, перепроверьте нет-ли у Вас противопоказаний.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

От зараз п"ю чай з журавлиною; не трава, але теж флора )) а при застудах "Світанок" - на травах він, як і все із "екомеда"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) Всё - я не отрицаю.Я отрицаю лечение настоями и чаями из травок - это бесполезная трата времени.Ну разве только для собственного психологического спокойствия хорошо.+ Отрицаю лечения кашлей - простых, простудных - травками-настоями, сиропами разными.Это все не нужно.Кашель и сам пройдет, можно помочь ему - теплым питьем, любым.А по поводу того, что в основе оф.медпрепратов - фитосырье - да.Но это ж уже не травки в чистом виде. Это уже выделенный, очищенный, отмеренный и, главное, прошедший клинические испытания препарат! Т.е. в итоге травка-муравка превратилась в таблетку. И если еще к тому же эта таблетка доказала свою эффективность в лечении конкретной болезни - то да, я за неё.Вот, почитайте, пжлст, мнения профессиональных врачей по поводу трав (специально пошла проконсультировалась на профильном форуме по этому вопросу) :"В природном сырье нет того, что требует современное положение дел в медицине. Точности. То, что некоторые вещества, содержащиеся в растениях, имеют определенный эффект на организм человека - вопросов не вызывает. Но только содержание этого вещества в первичном сырье варьирует в широчайших пределах. Поэтому "лечить" что либо с каким то гарантированным, и именно положительным эффектом - невозможно. Прибавив сюда еще методы приготовления сырья в виде отвара, настоя и так далее, вариабельность концентрации вещества увеличивается в разы. Не годится. Вещество идентичное находящемуся в растении синтезируется в чистом виде, либо экстрагируется из натурального сырья в промышленных условиях с контролем концентрации и очисткой от балластных примесей - на выходе лекарственный препарат. И такого не один десяток.""....чтобы "травка" превратилась в лекарство над ней нужно много поработать фармацевтам (очистить, выделить, смешать, отмерить, расфасовать, ...), а самое главное провести клинические испытания."[+sign]Интернет, он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни….Бойтесь тех, кто дает советы, не имея ответственности в случае их ошибочности!(с.)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати эффективнее ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лимонник, иван-чай крымский, зверобой, веточки-листики смородины, листья земляники можно в чайнике заваривать всего по щепотке+ свой любимый чай - и вкусно и приятно.хотя для общего укрепления я начала Цигопан пить. мне травок мало.[+sign]- Откуда ты взялся, чудовище?- Гыы, а вот тям! (сын, 2 года)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знатные граММотеи статью писали, видимо. "расфосовать" это что?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы знаете, сама боюсь делать сборы, а покупаю в аптеке, нашла очень хорошую серию, которая действительно очень помогает. Во всяком случае, когда болели почки, попускало быстрее чем от таблеток. Там у них целая серия, одно для почек, второе для иммунитета, для пищеварительной системы.. и др. Вот такие: http://www.aim.com.ua/Правда вот не могу найти иммунофит, раньше был, но чего-то сейчас нету..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ггг
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) Опечатка:) Уверена:) У вас не бывает? + Ща исправлю, шоб вы не нервували:) [+sign]Интернет, он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни….Бойтесь тех, кто дает советы, не имея ответственности в случае их ошибочности!(с.)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для общего укрепления не пьм, а желчегонный сбор пьем. Раньше пили регулярно, теперь раз в 3-4 мес. Пить стали из-за сына. У него с детства проблемы с ЖКТ, врач посоветовала. У сына были конкретные улучшения состояния, но , кроме травы, принимал еще и лекарства. Так что не могу сказать, что именно травы помогли. Я лично считаю, что травы достаточно хороший помощник, но надо быть уверенным, что Вам нужны именно эти травы, что собраны они в экологически чистом месте и т.д. И пить травы надо по определенному режиму, в нужном количестве и достаточно долго. Так что для хорошего результата существует слишком много условий.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хм... И зачем в медуниверах изучают такой предмет, как фармакогнозия?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто так пить травы без каких-либо жалоб? зачем?? это же не вода, а ЛЕЧЕБНЫЕ травы [+sign]МИЛАШКА[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ваше право, но просто для справки+ у нас положительный опыт, мой ребенок здоровый благодаря курсу фитотерапии. И, да, врачами оф медицины этот факт (результат) не отрицается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для общего укрепления организма автор пишет. А мы вот еще с такой целью пьем каждое утро оливковое масло :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах