а кто пьет лечебные травки для общего укрепления организма?

86 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а кто пьет лечебные травки для общего укрепления организма? сегодня случайно на остановке услышала разговор двух женщин,,,Одна пила одну траву 10 дней,теперь календулу пьет и типа энергии прибавилось..Может кто знает про такие темочки или сам регулярно ощищает организм то плиз посоветуйте самое эфективное...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+++++, согласна Но я все больше не по травам, а по витаминчикам, сокам-фреш, маслам и пр.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 и кроме того нужно понимать какой эффект может произвести настойка в зависимости от индивидуальных особенностей организма.Что одного согреет - другого может обжечь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы пьём травы ежедневно по вечерам. Домашнюю мяту, мелису. Иногда листики малины, смородины сушёные
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я - нет, т.к. травки-муравки эти ничего не лечат, а тем более - организм не укрепляют .+ Организм укрепляют здоровая и разнообразная пища, обязательно с овощами и фруктами. И регулярно:)Отказ от курения, увы, но это так.Если алкоголь - то качественный, натуральный, можно даже регулярно, но, все-таки - не очень много:) Еще - физические нагрузки, но посильные и в удовольствие:)Да, конечно, имхо добавляю:)[+sign]Интернет, он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни….Бойтесь тех, кто дает советы, не имея ответственности в случае их ошибочности!(с.)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему травки не лечат и не укрепляют? ?[+sign]Дело не в оптимизме или пессимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

здравствуй, елка, новый год :))). а чойта травки ничего не лечат? спасибо что просветили а я и не знала что бронхит мне лечит не подорожник а позитивный настрой организма :)))[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))Ну не знаю почему:) Не могут они это сделать, наверное.+ Я, Вы ж понимаете, не сама это придумала:) Такого мнения придерживаются умные и профессиональные доктора, которым я имею основания доверять. Вот оттуда и мое имхо:)[+sign]Интернет, он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни….Бойтесь тех, кто дает советы, не имея ответственности в случае их ошибочности!(с.)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))Здрастуй , сосёнка:))Пажалуста. И исчо просвещу: бронхит вам лечит не травка-подорожниик, а то теплое питье, + которое вы пьёте, употребляя подорожник. Т.е. главный "лекарь" любого кашля ( не имеется ввиду пневмония и коклюш, конечно) - это частое, тепло питье, причем - чего угодно: чай просто, малина, вода с лимоном, компотик и т.д., и т.п.) Отак от. Обращайтесь если чо:))))[+sign]Интернет, он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни….Бойтесь тех, кто дает советы, не имея ответственности в случае их ошибочности!(с.)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Травками очень легко гавредить если пить без мозгов. Поэтому то они иназываются лечебные, а не укрепительные[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, нынче железницу -(татар-чай ) пью:) Малой на ночь завариваю мяту, мелису, листья малины, липу ну и т.д. и с медком. Всё собрано в Крыму родственницей-травницей.:)[+sign]"Не быть инвалидом - это не заслуга, а подарок, которого мы можем лишиться в любой момент"Sunstroke и маленькая Эвушка (20.07.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю, что Черновецкий-єксперт в єтом вопросе. Только он их не пьет , а курит))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я для общего укрепления моржую. Вот завтра пойду)() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну как же Вам посоветуют самое эффективное, если Вас даже не видят? ну нельзя так. ту же , вроде безобидную календулу следует с осторожностью принимать гипотоникам+ если уж решили заниматься самолечением с помощью фитотерапии, то для начала выявите проблемы, которые Вам нужно решить, а уж потом примеряйте на себя чужие рецепты...очень многие проблемы довольно часто решаются с помощью простой коррекции рациона. организм - система самонастраивающаяся )[+sign]делаешь - не бойся, боишься - не делай[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пью спиртовые настойки (красная щетка, боровая матка, золотой ус), в аптеке покупаю, весной и летом сок лопуха результат чувствуется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы пьем каждый день чай с лечебных трав+ "рецепт" которого дала нам известная в Польше врач. Я начала пить его 1.5 года назад, мой МЧ на этом чае уже 15(!) лет. Таблеток не принимаем оба с детства, так что травяной чай для нас - все лекарства. Правда, рецепт его врем от времени врач коректирует, не 15 лет одно и то же. Езди специально к ней в Катовице раз в год-полтора.Знаю, сейчас в меня полетят помидоры :) Натыкалась здесь в темах на неизвестные мне названия лек.препаратов. понимаю, что народ приемлит традиционную медицину. А мне подходит такая :) Раньше от насморка обычного 7 дней страдала (буквально страдала, очень тяжело преносила), а теперь за сутки на ногах. При том, что насморк теперь у меня только 1-2 раза в год. У МЧ вообще пару серьезных болезней позади, поэтому уверовал :)Превожу постепенно на травки дочку. Все под наблюденям врача.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+10000 у меня есть такие же примеры. Травы поднимали человека с того света..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поэтому многие лекарства созданы на травках))точно))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага особенно подорожник в микстуре))не забывайте микстуру греть товарисчи)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, только по надобности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сорри за очепятки, с телефона писать - хуже нету..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну...мне такие случаи не известны....Возразить тут, ну чтоб что-то конкретно, не смогу....+ Скажу только...ну может быть - раз врачи "списали" (и! - то значит такие врачи:) доктор Хаус бы не "списал";-), то у человека, возможно, реально было не все так "смертельно" и....он выжил и :) даже вопреки(а не благодаря) травкам-муравкам:)))) Просто нужно было время и, может быть, нужен был такой ужасно критический момент, когда все врачи от тебя отказались, для того, чтобы психика этого человека мобилизовала внутренние силы его организма, которые и не дали ему умереть! И потом - "жив остается" не равно вылечился.А вот, чтоб вылечиться - и нужны , как раз , настоящие профессиональные доктора из оф.медицины.[+sign]Интернет, он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни….Бойтесь тех, кто дает советы, не имея ответственности в случае их ошибочности!(с.)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах