Ещё одна темка для потрындеть.Длинно.

79 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Супер!!!Отлично!!Тоже так думаю..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

++++, согласна! Именно врожденная! Мой муж пессимист, так вот на всех его детских фотографиях он с недовольным лицом. Начиная от рождения и до сегодняшнего времени. И воспитывали его мягко, и от насилия он был огражден, такой себе тепличный мальчик-пессимист
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Добро должно быть с кулаками" (с) [+sign]Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 само понятие "позитивное восприятие" очень условно Как букет живых срезанных цветов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а может ему фотографироваться не нравилось? [+sign]Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Супер! Спасибо за пример )))))))) Кстати, хороший повод для понимания того, что любая настаящая война не бывает честной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И это тоже. Со слов его родителей он пессимистом и в младенчестве был
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у Вас классный сын с оригинальным мышлением. [+sign]Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это как? [+sign]Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нелегко ему приходится...Мне понравился вывод после"Гадкого утенка"..+ "Если бы гуси его не дразнили,он никогда не ушел бы с птичьего двора и никогда не нашел бы свою настоящую стаю.."Вот с поисками своей стаи ему трудновато..((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

помню, как лет 5 назад на форуме была миниругня на тему "мой ребенок никогда не увидит общественного транспорта!!!". Там пытались определить до какой степени нужно открывать реальность детям. Конечно же были крайности типа "вот придется ему зайти в трамвай в 20 лет и будет инфаркт!"-"А может вы и по притонам водите, чтобы знал, как все бывает?".Ну, в общем, обычные каменты, как в темах про школы vs. домашнее обучение.А на деле - да, выходит, как в анекдоте про лошадиную какашку. У ребенка несомненно восприятие отличается от взрослого, но самое главное, что люди все разные и скорее всего это все врожденное по большей части.Я уже писала здесь как-то, что получаю моральную травму просто слушая из раздевалки, что творится в группе во время обеда 25 человек, а мой ребенок воспринимает сад - просто как еще один тип реальности, то есть совершенно спокойно и позитивно. Так что я уже даже начинаю задумываться, а не надо ли на него влиять в обратную сторону, объясняя, что это все не совсем хорошо и нормально. Ведь вдруг будет потом считать, что это все в порядке вещей всегда?Хотя некоторые сказки с членовредительством типа Чуковского - ребенка задевают.И фиг там угадаешь что во что выльется потом...[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, это как я думаю, что если бы мужья не бросили некоторых жен с младенцами на руках, они бы не открыли свой потенциал.ну это такое.[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ключевое слово *некоторых*))) а некоторые сопьются или пустятся во все тяжкиеа еще некоторые просто будут плавать, заныривая и выныривая по обстоятельствам[+sign]В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там онавеселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нужно уметь управлять как позитивными так и отрицательными эмоциями, нужно уметь их испытывать, другое дело, что + для каждого своя мера и своя доза, свое время и свой способ.[+sign]"В поисках счастья не мешает время от времени делать паузу и просто быть счастливым."Гийом Аполлинер[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю, имеет ли смысл... учитывая относительность понятия :) И потом, то, кем он стал, это одно... А историю я упомянул, как пример тщетности попыток упрятать ребёнка от потрясений внешнего мира )). Имхо, его можно только сделать более или менее приспособленным.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я и сама такая была в детстве)))) Каково это было другим могу только догадываться, но мне нормально было. "Надейся на плохое, хорошее само придет", для меня это лучше чем потом разочаровываться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и меня Чуковский беспокоит( "Мы акулу-каракулу кирпичом, кирпичом"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, вот у меня пример 10-минутной давности)))+ Дочь (6 лет 2 недельки назад исполнилось) увидела в телевизоре момент, как женщина рожает. Не реальные роды, конечно, а так ахи-охи и вот - крик малыша...Спрашивает меня - мама, а чего женщина кричала, когда ребенка рожала?Ну, не буду же я ей лекцию с анатомическими-физиологическими подробностями в 6 лет рассказывать)))Ограничилась объяснением: "Когда приходит время ребенку на свет появится - он очень сильно толкает маму изнутри, говоря о том, что хочет родится. Иногда это бывает больновато. Дочь удовлетворилась".По факту получается, что я приукрасила действительность, в реальности - сказала то, что она сейчас готова услышать и способна понять...Ну, вот где-то так...А вообще, не угадаешь) Мы - родители, лотерейку с отлагательным условием вытащили, детей родив.И какой выигрыш - будет известно очень не скоро)))) [+sign]Ваше время ограничено, поэтому не тратьте его на то, чтобы жить чужой жизнью. Не попадайте в ловушку догмы, которая говорит жить мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. (Steve Jobs)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

) n]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

заходит сержант в казарму, с проверкой. Проверяет чистоту Рядовой Петров! Какое наше правило? Правильно - не там чисто где убирают, а там чисто где не сорят!и проводит платком по лампочкеРядовой Свиньин! Какое наше правило?Р.С.: свинья везде грязь найдет, товарищ сержант![+sign]Мне всегда не везло с мужчинами. Сначала была против мама, потом - муж...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)) меня больше оригиналы вставили:)) А со мною, акула, не справишься,Уж ты мною, акула, подавишься!"И всадил он КаракулеМежду глаз четыре пули,И бегом, бегом, бегомПо болоту за врагом.Тут мохнатая гориллаВане путь загородила:"Стой, куда ты? не пущу!Растерзаю, растопчу!"Но взмахнул он что есть силыОстрой саблей раз и два,И от бешеной гориллыОтлетела голова.И, как бомба, над болотомПолетела к бегемотам,Изувечила хорьков,Искалечила волков,И в канаву угодила,Где убила крокодилаИ удава контузила лютого.http://www.chukfamily.ru/Kornei/Tales/odoleem.htmшо он там курил такое тяжелое?:)[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот:) и самое тяжелое, наверное, это принять:) что далеко не всё от тебя)[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот если честно, сначала себе:). [+sign]Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не очень поняла подтекст, сорри. [+sign]Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах