Всемирный заговор врачей и фармацевтов

68 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Всемирный заговор врачей и фармацевтов История короткая, боли в брюшной полости, высокая температура, скорая - диагноз ОРВИ, лечащий врач - диагноз миозит. Направление на флюрограмму(!) Через неделю скорая - диагноз миозит, вечером врач - диагноз "что-то с почками", а рождественские каникулы - поликлиника не работает, в стационар не везут. Опять дежурный врач, который внимательно выслушивает речь матери и назначает норбактин, ношпу и почечный чай.Мать идет в аптеку и спрашивает что такое норбактин, ей отвечают что это антибиотик.Немое изумление у покупателя - неустановленный диагноз, на послепраздники назначены анализы... "так какие будут анализы, что они покажут?"Фармацевт:"анализы будут чистые"Замечательный лечащий врач, который подчищает огрехи своих коллег.Мать стоит в очереди в регистратуру и встречает знакомую, у которой племянник несколькими месяцами раньше у этого же участкового врача в результате неправильного диагноза и неправильного лечения теперь пожизненно должен жить на диализе.И никто не виноват.пс. Медицина страховая (полис мед.страха), который защищает врачей от исков, а не пациентов от дебилов/от медицины[+sign]Мне всегда не везло с мужчинами. Сначала была против мама, потом - муж...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Насколько мне известно, во многих странах тожн сразу АБ назначают, чтобы исключить вероятность осложнений.Ну и по поводу врачей, никого не агитирую, но я хожу только по рекомендациям близких мне людей, в поликлинике не доверяю нашим врачам. моего ребенка 2 года лечили от одного, в результате оказалось совсем другое. Не знаю, кто виноват, но я виню себя, нефик было туда идти, 2 года коту под хвост
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

частные лаб-рии работают без выходных, как и частные клиники.Борис, например, нон-стоп 24 часа в сутки на все праздники. По страховой люди обслуживаются в частных клиниках обычно.[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1. в чем состоит вина фармацевтов? 2. что должен был сделать врач при неработающей лаборатории и больнице ? 3. что сейчас с человеком?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

частные лаборатории, как ни прискорбно, очень часто выдают такие результаты, что хоть смейся, хоть плачь.Проходила и с Евролабом, и с Дилой, и с Синево.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в чем прикол? отказаться от АБ, чтоб доказать, какие врачи нехорошие? а вообще - да. мой дядя умер, потому что врач отменил диализ и какие-то лекарства, чтоб посмотреть на динамику состояния пациента без лекарств.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

питання: а що робили протягом тижня між першою та другою швидкою? в які саме різдвяні дні не працює поліклініка (і чом не здати в приватному порядку в приватній лабораторії ті ж кров-сечу, на предмет запалення нирок)?і таки в чому винні фармацевти, вони ж попередили? Лише в тому, що згодні продати ліки без рецепту?[+sign]Новым родителям некогда жить:Нужно все время стирать и сушить.Чтоб им полегче немножечко былоМы им подарим веревку и мыло!Не заздріть мені! То ви не порівнювали мою товстезну медкарту із тонюсінькою зарплатнею![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нормальный фторхинолон, и спектр широкий и топовая индия с джмп и всеми делами, по цене - золотая середина. как норфлоксацин к хрондиализу может привести непонятно. Не, ясно, что у нас в ВПР мвс участковые виноваты, кто же ещё. антибиотик назначен абсолютно оправданно, учитывая недельную температуру и неработающую лабораторию. а так да - "убийцы в белых халатах" угу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это купленные дипломы, в первую очередь. [+sign]Вот и весна пришла... ) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Имхо не в этом дело где-где, а в меде учится таки нужно.а вот чему там учат, чему учат на курсах повышения квалификации, какие медпрепараты лоббируют - это каменный век. то, что нигде не используется и то что дает побочки.Сколько тем было про то, что доктор назначает препарат, который не зарегистрирован в Украине. И тут дилемма, или лечится тем что эффективно но незарегистрировано; или тем что неэффективно и зарегистрировано.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу, в меде учится нужно, но не все учатся :( помню, как ребенку зубы на зоологической серебрили - стоят 3 амбала и скалятся, и понятия не имеют чем нужно серебрить и как (порядок нанесения). притащили первые попавшиеся баночки с кислотой и довольные начали турунды крутить. пришлось их куратора звать, чтоб горя не было.хотя отдам должное арабским и азиатским студентам - всегда все четко, быстро, конкретно и даже ребенка развлекали :). с украинскими судентами всегда нужно было быть на чеку :(.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а гос всегда правдивые? В Борисе и Медикоме, Добробуте и Обериге тоже есть лаборатория и стационар. [+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имея очень свежий опыт пропущенного пиелонефрита у малышки-дочки, выскажусь За антибиотик+ вовремя пропитый 5 дней антибиотик избавил бы нас от месячного курса из 3-х разный каждые полгода еще неизвестно сколько времениа врач все надеялась на ОРВИ, хоть по анализам крови и мочи все было ясно даже мне, юристу. Никогда себе не прощу, что прислушалась к врачу, которому доверяла, классному, популярному, а не к здравому смыслу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так если это студенты, чего удивляться что они что-то не знают и не умеют? может у них специализация вообще другая?Я из-за этого и не люблю стомат. поликлинику на Зоологический, ходят студенты в рот заглядывают, ужас
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, были недоразумения и в гос-х неоднократно() .[+sign]98 % людей, домывая посуду, думают: "БЛ* еще и сковородка!!!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На будущее, всегда сдавайте сами кровь и мочу, без направлений и врачей. Я так в свое время под руководством опытного рапиаренного на мамском форуме врача, довела ребёнка до тяжелейшего пиелонефрита перешедшего в хронику.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему арабы и китайцы все знают и умеют, и даже не на родном языке. да и вряд ли хирургов-ортопедов отправили бы на практику в стомат. кабинет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, норфлоксацин не ужасное лекарство, так как я лечу ребёнку давно (5.5 лет уже), то хочу сказать, что раньше был такой подход, почечные инфекции начинали лечить с наименее тяжелых АБ и по мере усложнения заболевания выбирали более сильные АБ. Сейчас делают по другому, при первом же эпизоде выбирают наиболее сильный АБ. Со слов моего врача такой подход уменьшат кол-во рецедивов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

здесь нельзя сдать кровь/мочу без направления это мухосранск россия[+sign]Мне всегда не везло с мужчинами. Сначала была против мама, потом - муж...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это парень, инфекция может быть восходящая, лечить почки не самый лучший подход нужно все таки узнать что за инфекция а потом уже прицельно бить антибиотиком[+sign]Мне всегда не везло с мужчинами. Сначала была против мама, потом - муж...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы в украине видели полис гос.мед.страхования [+sign]Мне всегда не везло с мужчинами. Сначала была против мама, потом - муж...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как без диагноза лечить антибиотиком? [+sign]Мне всегда не везло с мужчинами. Сначала была против мама, потом - муж...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

врач должен был еще 2 недели назад назначить анализы, а не флюрограмму при брюшинных болях [+sign]Мне всегда не везло с мужчинами. Сначала была против мама, потом - муж...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, при непонятной инфекции назначают антибиотик широкого спектра
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

начнет с того, что учатся так не только студеньы медики а и многие специальности, да и учить сейчас особо некому. А вот арабы у нас уже не учатся, пересттали диплом нашего мед. у них признавать. Все правильно, но почаще надо смотрется в зеркало, многин на своих работах так работают , а когда сталкиваются с непрофессионализмом врачей возмущаются. Правильно вобщем, но у нас везде так. Вот мы недавно заплатили кучу денег за земельные доки, а сделали все неправильно.... Уверена, что тот работник тоже будет возмущаться, если его не так будут лечить, а начинать надо с себя. У нас везде так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах