думаю как реагировать

93 сообщения в этой теме

Опубликовано:

думаю как реагировать приезжали не раз родственники к нам отдохнуть. Как-то условия у нас - сама знаю на ахти. 2 комнаты. В одной из них мастерская мужа. Мы не отказываем, если кто хочет приехать в киев в отпуск. Теснимся в его мастерской, гости - в свободной комнате. Наше - гостеприимство, готовка, экскурсии по городу. Далее никто их за руку не водит - сами гуляют где хотят, клубы,музеи.театры ит.д - они сами. Т.е. мы - пристанище. Мы и не переоцениваем своего участия. Но так уж получлось - отдала свой ноут для общения им в инете - вконтакте и одноклашках. Сами редко там бываем. После их отъезда сама решила залезть на свою страницу в одноклассниках, а гостья не вышла со своей. А там переписка с кем-то - и первым,не знаю кем, я сразу нажала кнопку выход, но в глаза бросилось - "ты не представляешь, в каких условиях мы тут в киеве живем и чего стоит мне тут общаться с тобой через ноут - куча компьютерного хлама, неуютно, галимо" ну и т.д. Бля... обидно. Мы и сами знаем, что живемне ахти, но стараемся как можем. И не отказываем в гостеприимстве. Но нах ты к нам третий год приезжаешь в одни и те же условия (хоть и улучшающиеся по мере нашей возможности) и нас же хаешь? Обидно, да?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Руку поднимите и опустите резко и скажите - ну и х.. с вами... Новый год, Рождество.... не портите себе праздник!!!!)))))) [+sign]Плохое ли, хорошее - не стоит ворошить... На то оно и прошлое, чтоб больше им не жить...ЖЕЩИНЫ - ОНИ КАК СОЛЬ.... И С НИМИ НЕСЛАДКО, И БЕЗ НИХ - НЕВКУСНО!!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

раз в год пусть позволят себе гостинницу или квратиру посуточно я бы, честно говоря, не обижайтесь, не воспринимайте как упрек, не приглашала бы к себе елси нет условий.в первую очередь Я бы чувствовала себя некомфортно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, уезжая, спросили, можно ли еще приехать)) и приезжают как минимум на 10 дней. Пытаюсь найти предлог для отказа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы не приглашали, даже по первости подробно по тел описывали условия, в которых жить придется. Да и нам претензий никаких не предъявляли. Вроде все так обоюдно по-родственному, тепло общение. Может, просто резанула эта переписка...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тюю, "уедьте" сами в следующий раз)))) [+sign]Плохое ли, хорошее - не стоит ворошить... На то оно и прошлое, чтоб больше им не жить...ЖЕЩИНЫ - ОНИ КАК СОЛЬ.... И С НИМИ НЕСЛАДКО, И БЕЗ НИХ - НЕВКУСНО!!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

слушайте, ну чего там еще искать? я бы так и спросила, не противно ли им находиться там, где "куча компьютерного хлама, неуютно, галимо"... И посмотрела бы, как ОНИ выкручиваться стали бы))) По умолчанию ведь понятно-то, откуда цитата)))[+sign]У МЕНЯ ПРОСТОЙ ВКУС. Я ВСЕГДА ПРЕДПОЧИТАЮ ЛУЧШЕЕ (c) О.Уайлд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, боюсь получить в ответ обвинение, что я специально читала переписку. Еще мне оправдываться придется. Тем более, что муж сказал, что это технически возможно - лезть в чужое. А доказывать потом, что он - патологически честен - ну их.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угум... они лето планируют с марта... если мы "уедем" в июле, они приедут в июне илиавгусте, "Мы под вас подстроимся!"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зачем вам в вашем доме такие "гости"? На вас просто "ездят", есть люди которые не могут отказать, или чувствуют себя виноватыми, думают кто что скажет в ответ на их действия, вместо того чтоб реально смотреть на ситуацию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда пошлите их прямым текстом, весело и непринужденно))) Вам там уже советовали текст)))) [+sign]Плохое ли, хорошее - не стоит ворошить... На то оно и прошлое, чтоб больше им не жить...ЖЕЩИНЫ - ОНИ КАК СОЛЬ.... И С НИМИ НЕСЛАДКО, И БЕЗ НИХ - НЕВКУСНО!!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нее, ну Вам шашечки или ехать?) [+sign]Плохое ли, хорошее - не стоит ворошить... На то оно и прошлое, чтоб больше им не жить...ЖЕЩИНЫ - ОНИ КАК СОЛЬ.... И С НИМИ НЕСЛАДКО, И БЕЗ НИХ - НЕВКУСНО!!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 чтоб снимали себе сами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я резковата в отношениях, поэтому бы не мешкая объявила "Ты знаешь, Клава, в следующий раз выходи со своей страницы в моем компьютере, а то неприятно было твои отзывы о пребывании в моем доме читать"Я бы не смолчала, не люблю быть лошицей. И так интересно было бы за родственницей понаблюдать))))[+sign]****************************************************...Эта дама может уже сама выбирать, на кого ей производить впечатление..."Жизнь всегда проходит. А в погоне за чем, личное дело каждого" Бекки Шарп[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бугагага... я тут через мужнин телефон отвечаю, как хорошо быть женатым ))) а Вы говорите одноклассники.... кто им сейчас верит? )))))) [+sign]"Ах, ты шкодник" )))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как можно отказать людям, которые говорят, что нам и ничего и не надо? только переспать... Т.е занимайтесь чем хотите, а мы стеснять не будем. Кстати, моя мама в коридоре в эти посещения спит. И, после нескольких первичных хлопаний холодильником наших гостей - "Че у вас тут? а то в городе все так дорого" просто костьми ложится на кухне в приготовлении разносолов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как сказать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю, чтоб видеть реакцию - последний раз таки приму их в доме) да и не смогу в телефоне агрументировано отказать... привыкла т.с. глаза-в-глаза)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))))))я заучу многое из этой темы, чтоб уверенно себя чувствовать))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да мало ли причин? Ремонт, соседи сверху залили, родственники мужа приехали,не предупреждая и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы поговорила на чистоту... + И в жизни бы не оправдывалась. Так бы и сказала - извините, но в следующий раз на нас можете не расчитывать, т.к. я не буду принимать у себя людей, которые в разговоре с третьими лицами отзываются обо мне негативно.Если бы было настроение - ответила бы честно и в подробностях, откуда мне это стало известно.Не считаю, что здесь нарушена приватность. Человек, выкладывающий свои измышления в интернет, должен быть готов к тому, что их услышат не только те, кому они предназначены.А если человек на такое идет, значит - или у него умишка не многовастенько, либо ему просто все равно и фиолетово на вас и ваше мнение.Понимаете, я тоже человек очень добрый и расположена ко всем, с радостью принимаю всех в собственном доме, и отдаю себе отчет, что, возможно, меня обсуждает кто-то за моей спиной.Но!!! Я поддерживаю правило "презумции невиновности" - не пойман, не вор, как говорится.А вот если пойман - то это ваше моральное право реагировать по вашему же усмотрению.Я, например, больше предпочитаю раставаться с негативом, чем копить в себе обиды и недосказанности. Мне слишком тяжело жить с этим, я сама себя поедаю, а когда я в разладе сама с собой - я не могу полноценно жить...Поэтому, если бы такая штука случилась со мной, у меня бы не было выбора - человек должен знать, почему отношения испорчены. А дальнейшие выводы - его полное личное право, равно как и то право, которым этот человек воспользовался, написав гадости о вас в интернете....Мне бы было неприятно и даже больновато, но дальнейшее общение вряд ли было бы возможно....[+sign]Ваше время ограничено, поэтому не тратьте его на то, чтобы жить чужой жизнью. Не попадайте в ловушку догмы, которая говорит жить мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. (Steve Jobs)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах