Санкт-Петербург или... Сочи? Уезжаю из Киева

94 сообщения в этой теме

Опубликовано:

могу перечислить все в которых жила:) но не поможет:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну там не только Сочи, там и Лоо, и Лазаревская и много чего
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что поможет? форум пока никак не помогает, стебется вон :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

женихи не проблема:), но сПб выбрала бы именно из-за близости к финнам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, народ рассуждает о том где никогда не был:), правда на стеб это действо мало похоже:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а жилье планируете покупать или снимать ? А вообще, прежде чем принимать окончательное решение , неплохо бы побывать в этих городах , осмотреться , прикинуть по поводу работы . А так какой-то странный выбор - ни в одном из двух городов не были , но почему-то категорически только эти два города , другие не подходят , хотя тоже там не были . Вы на слух выбираете место жительства - по признаку нравится-не нравится название города ? :)))[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да Вы шо? Еще Адлер есть. Большой Сочи - это вообще-то полное название всех этих районов. И сильно они дальше от Абхазии, на 30 км?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы тоже ни там, ни там не были :) Но рассказывать, почему именно эти города и больше вводных не желаете. Без этого тема не поменяет русла, увы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему бы тогда не собственно финов?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в спб никогда не была, в сочи была по путевке еще в советское время если нечего сказать по поводу этих городов - мои вводные ну никак не помогут:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

покупать. Во многих была, россию знаю как свои 5 пальцев спб выбаривает муж. У него просто бизнес рядом. Но у меня в отношении семейственности немножко другие планы:). Мужа собираюсь сменить, а в квартирке остаться:)пс. пока нет кандидатуры на замену, но это для меня 2 пальцаобосфальт))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да я бы вообще в испанию уехала, если бы не ребенок ну что за люди:))там много любят разговаривать - а толк стремится к нулю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я Россию не знаю , как свои 5 пальцев , слишком она велика :) , но я южанка , поэтому лично мне Питер не подошел бы никак , мне и Киев тяжелый по климату , я бы выбрала юг .Не знаю насчет Сочи , я бы выбрала Краснодар , мне нравится этот город . Ростов не люблю - очень грязный город . О других городах не могу судить , не жила там .Хотя моя подруга больше 20 лет назад уехала в Магаданскую область , живет на своей Колыме , довольна и счастлива и никуда оттуда не хочет уезжать :)[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сочи, конечно, что тут думать () .[+sign]Ученые, наконец-то, узнали, чего хочет женщина...но она передумала))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, тогда я выбрала бы Питер. Учитывая бОльшие возможности и для работы, и для ребенка. [+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как можно выбирать, не глядя? Надо поехать, посмотреть, погостить пару недель и оттуда плясать. Питер - город особенный, но климат.... Я бы не смогла. В Сочи не была, ничего не знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, а Подмосковье Вам не мило?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имхо Питер.. Для меня были бы важны перспективы учебы и развития ребенка, да и с работой в Сочи сложновато и в летнее время (если вы не планируете мороженым торговать на пляже), а в зимнее время все еще печальнее..Я конечно не знаю Вашей специальности, может для Вас не все так страшно в профессиольнальном плане, но мои друзья уехали из Киева жить в Сочи, продержались там чуть больше года и сбежали..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жила в Питере пару лет - климат на любителя, а по возможностям с работой и образованием, опять-таки уровень медицины, конечно, Питер. Эх.. кто бы меня забрал)) В Сочи не была, не скажу. [+sign]На сто миллионов погибельных бед у жизни имеется асимметричный ответ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так может побывать, прежде чем переехать? ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сочи однозначно Питер - это ж климат = капец
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, а в Сочи с работой капец.. ну и с возможностями - не фонтан, прямо скажем.. Имхо к морю лучше перебираться ближе к пенсии.. когда дети при образовании уже, когда есть сбережения и не нужно думать как зарабатывать деньги.Не, есть конечно категория людей которая способна деньги делать из воздуха, но они-скорее исключение из правил..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чего обижаться) просто Ваши описания как из другой сказки) В Питере и родственники, и друзья живут, была там неоднократно, но такого не видела))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не холоднее,чем в Питере))) а в Светлогорске -360 солнечных дней в году))) [+sign]"И скучно, и грустно, и некому..." ))) М.Ю.Лермонтов[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я уже молчу о Дагомысе и Гаграх))) [+sign]"И скучно, и грустно, и некому..." ))) М.Ю.Лермонтов[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах