Санкт-Петербург или... Сочи? Уезжаю из Киева

94 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Сочи. Питер климат жуть. Помните, на чем он стоит... [+sign]"Ах, ты шкодник" )))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу, на крови()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

правильно-то Сочи, но в совеЦкие времена мечтательно так произносили "в Сочах" именно в том случае, когда рассказывали о замечательном бархатном сезоне там))) [+sign]"И скучно, и грустно, и некому..." ))) М.Ю.Лермонтов[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Сочи субтропики влажные, не всем подходят.В Ялте -сухие, идеальный был бы климат,если бы не ветры в холодное время. [+sign]"И скучно, и грустно, и некому..." ))) М.Ю.Лермонтов[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему не Калининград? [+sign]"И скучно, и грустно, и некому..." ))) М.Ю.Лермонтов[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему именно в Россию? У вас российское гражданство? если нет, то вас ожидает бо-ольшой головняк...[+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хм, однако выбор(+) В Сочи не была, не знаю, а вот Питер - очень тяжелый климат, очень.Не смогла там жить. Но с работой и учебой однозначно легче.Сама бы я выбрала море)))[+sign]Все врут©Душа просит покоя, сердце просит любви, тело просит разврата. Никому ничего не даю, все сидят злые©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Люблю Питер как турист с удовольствием там бываю. Очень там красиво, улицы... дома... а музеи... а театры... Но это все - летом, две недели не больше.Однажды довелось побывать в декабре - это ужас унылый.Про мороз и ветер пронизывающий с Финского залива я уже молчу (тут вроде бы одеваться нужно хорошо, но пронизывает же до костей!)Но то что там начинает медленно сереть после 11 утра (а до этого - ночь), и потом с 3.30 дня снова - ночь, а в эти 4 часа между 11.00 и 15.00 - сумерки - это же умом можно двинуться. И так несколько месяцев в году. Кстати, белые ночи летом - очень красиво и романтично, поражает и удивляет. Но местные жалуются, что многие не могут заснуть при ярком солнечном свете, нужны плотные шторы без единой щели, дети засыпают плохо и т.д. У меня лично такой проблемы нет, от других слышала жалобы. Овощей и фруктов нормальных (хорошего качества) по-прежнему меньше , чем в Киеве и дорого. В Сочи не была ни разу, по слышанным мной отзывам жить туда я бы ни за что не поехала, отдыхать - хорошо бы подумала (и поехала бы в другое место). [+sign]Дорогая! Пока ты моя жена, ты работать не будешь! Просто в свое удовольствие занимайся уборкой, стиркой, глажкой, готовкой, воспитанием наших детей.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, если выбор такой-только Сочи, есть пару знакомых, которые стараются на все лето детей увозить, иначе летом там жуть-холодно, дожди
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В России есть еще города) из предложенных выбрала бы Питер. Да, там холоднее, и не так много солнечных дней. Но город особенный. Да и возможностей у Вас, и у ребенка будет побольше, чем в Сочи.Допишу: зайдите на Еву, там советов много сможете найти, в том числе, определиться,где ребенку лучше будет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы сами-то видели белые ночи в Питере? какой яркий солнечный свет?))))) И какое сереть после 11 утра? сдается мне, что Вы комменты вытащили откуда-то из инета)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, про солнечный свет ужаснулась). Но Белые ночи таки очень нравились, настроение было особенное что ли;
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не все же время, может раз на раз не приходится, но я помню очень даже комфортное лето, был дождик, курточка легкая, не более, а так лето, тепло, и при этом (пардон) не вспотев ни разу, действительно температура оч комфортная для тела
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, у меня точно проблем с работой не будет. Но вот климат... и овощи, и цены... а какие еще есть города?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

такие как у меня здесь проблемы с гажданством - точно не будет:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

полегчало?:)), я знаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

во-первых, поближе к горячим финским женихам, а во-вторых в сочи климат уж хорош
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та нет там больше городов , шо там той России )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кена-буга? А там холодно и хочется быть подале от мужниного бизнеса
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сами видели, и не раз - это восторг просто когда в 2 часа ночи солнце видно в небе и на улицах полно людей, и магазины и кафе на Невском открыты.Но я была туристом и мне не надо было утром идти в школу-на работу.А в декабре в Питере мы планировали погулять с утра, я в 9.30 выглянул из окна и решила, что я все проспала и уже 9.30 вечера,так было черно. В Финляндии то же самое, кстати. Но там на курортах с утра много фонарей светит, то есть светло на улице... ну как освещенным вечером. А без солнца долго тоскливо. А так вообще мы только интернет читаем, конечно. А сами-то и не ездили никуда, сирые и убогие. Как вы раскусили сразу...[+sign]Дорогая! Пока ты моя жена, ты работать не будешь! Просто в свое удовольствие занимайся уборкой, стиркой, глажкой, готовкой, воспитанием наших детей.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какие? Краснодар? Ростов? Челябинск? Владивосток? Чего я там забыла:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я обожала в детстве в города играть. Увлекательнейшее занятие на пару часов :) Кроме советских я тогда почти никаких не знала. Поиграем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А еще рядом с Сочи абхазская граница. И цены выше, чем в Питере.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дык едьте в Эстонию , там исчо гарячее )))) [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сочи гораздо ближе к горячим абхазским и грузинским женихам, чо уж там (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах