Как правильно отреагировать на такое,

110 сообщений в этой теме

Опубликовано:

согласна со всеми пунктами кроме "нельзя отказываться от еды, если это обидит хозяев", это по-моему что-то из пережитков. а в целом - да, я стараюсь не напрягать подруг своим вегетарианством и диетами малой, хотя, конечно, мне часто тяжело контролировать мелкую рядом с праздничным столом, но это весь сугубо мои проблемы, правда? и в мыслях не было расставлять блюда на хозяйском столе согласно со своими предпочтениями.[+sign]Life is too short to remove USB safely.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а-а-а-а, дети увидят паровую телятину и курку:)) хотя, правду говоря, моей как раз нельзя телятину и магазинную куру:) ноя не запрещаю ей на них смотреть:)[+sign]Life is too short to remove USB safely.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, я вот как-то так настраиваюсь, что немного потерпеть и всё пройдёт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так что, получается, если ей мяса нельзя, то и всем - зась? а-а-а, поняла, ей смотреть на мясо тоже возбраняется:)[+sign]Life is too short to remove USB safely.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот именно это меня больше всего задело, всё-таки мы старые друзья, ну приди, покушай что можно и всем хорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С возрастом люди иногда впадают в мессианство ;) К сожалению, очень хорошо понимаю топикстартера - у меня среди родственников есть такие. Спасаюсь от общения оголтелым враньем. ;).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

близкой подруге можно сказать "дорогая, не гони, а? свои правила будешь устанавливать у себя дома) в моем доме - я командир!", это все с широкой искренней улыбкойхотя, мне сложно представить чтобы любая моя подруга поставила меня в такое положение[+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отмазаться и пусть даже она поймет это() [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100500:))) вашему мужу! готовьте, что задумали, ей - отдельно. На все вопросы относительно меню отвечайте "муж и дети очень просили, я же тебе приготовила то, что ты просила?" если она "юный адепт" забейте. Через какое-то время ее или попустит и тогда ваши отношения вернуться в норму, или усугубиться и тогда она сама устраниться из вашей жизни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы ещё и с мужем спорите по этому поводу? ну даете)))) если бы я мужу своему сказала, что на столе по прихоти моей подруги не будет мяса....блин, даже страшно реакцию представлять)))[+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

фингал под глазом решит проблему)))) [+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня есть один железный метод. "Муж - против!" Пусть его считают самодуром и тираном, пусть меня жалеют - бывают такие случаи, когда мне все равно :))). Муж, кстати, не против быть монстром, только б избавиться от такого счастья. Метод прошел многолетние испытания моей мамой с моим папой - тоже осечек не было :))). [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ваша задача №1 на НГ - не поссориться с мужем. :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и мной этот метод опробован и одобрен все валю на мужа)))он даже об этом не знает)))[+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, отлично работает с докучливыми советчиками!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я сразу не сообразила,, надо было на мужу свалить. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот это и есть "женственность" - не брать на себя разборки со "сложными" людьми ;).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так вернитесь к этому разговору "знаешь, мы тут с мужем сели более конкретно обсудить программу новогодней ночи, так вот он не очень понимает......(и дальше все по пунктам)"[+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще не поздно :) Сказать, что, мол, изложила требования - стоит насмерть: или я или она! Сама понимаешь, дорогая, муж есть муж... Ну, как-то так :)[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я виртуоз, между прочим :))) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так сейчас свалите, делов то! "знаешь, милая, у нас такая сложность возникла! Ты ж знаешь, мой Вася такой традиционалист! Ну никак не соглашается проводить НГ без сальца и любимых пельменек! Я ж не могу с ним из-за этого в праздник ссориться... но есть хорошая новость: ты свое меню готовишь сама и мы все это красивенько на стол сервируем, и пусть Вася будет спокоен и счастлив, а мы - женщины мудрые, как-то это переживем."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Угу, Вы такая - на мягких лапках... ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а может подруга надеялась, что вы сами ее отошьете? ну не может человек сам отказать если ее пригласили на НГ встречать.. есть такие.. и надеется лишь, что вы сами придумаете повод обнулить свое приглашение (тогда зато ей не надо будет извинятся, а вместо этого получит "фору" в общении, и сможет при желании еще обиженную из себя покорчить.. а? каки-е то требования, дополнительный перс в придачу... может отпустите её?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще - есть у вас какие-то общие знакомые, которые вам нравятся а ей нет? пригласите, а ей и как-бы невзначай сообщите постфактум, что "леночка обещала принести караоке.." может сама отсеется особенно если эта Леночка еще и глаз на ее, того дополнительно приглашенного парня положила.. есть такие знакомые?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение