Как правильно отреагировать на такое,

110 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как правильно отреагировать на такое, нужен совет тех, кто умеет ставить людей на место.Предположим Вы пригласили на празднование НГ подругу (близкую). А она скажем, последнее время ударилась, ну пусть будет религия. И вместе с да, я приду она выдаёт Вам ряд обязательных требований к Вашему празднику, в ультимативной форме. И я сразу от шока ничего не сказала (реально, рот открыла и села). А теперь выходит так, я должна-должна-должна, а она придёт в 11 и всё супер. Муж меня уже догрыз за слабохарактерность. Тут с одной стороны, приглашение назад не возьмёшь (грубо и я так делать не буду), насчёт выполнения условий, с одной стороны опять же я могу, хочется, что бы человек всё-таки чувстовал себя хорошо, с другой стороны такое ощущение, что праздник она мне испортила (пояснения к условиям содержали резкую критику моего образа жизни, скажем так).Вот как правило вырулить, даже не знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

накрыть ей отдельный стол в отдельной комнате:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Скоропостижно "заболеть" и откосить. Да, некрасиво, да, не хочется "накливать" болезнь, но иначе просто приготовьтесь к радикально испорченному празднику. ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"дорогая, так ты приходишь? к 11-ти? отлично! только, знаешь, вот это-это-это я выполнить не успею, сама знаешь, какая запарка у людей перед НГ, возьмешь на себя?"возьмет - хорошо, не возьмет - тож хорошо, но будет знать, что от вас ждать исполнения сих пунктов марно, обидится - ок, ее выбор.[+sign]Life is too short to remove USB safely.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и это, по поводу "резкой критики", напомнить ей мягенько так с ангельской улыбкой про "не судите и несудимы будете":))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Будете смеяться, реально собиралась взять семью и в субботу уехать, но оказалось, что уже недостаточно, что дочка вписана в загран. пасспорт, нужен отдельный документ. Оставлять дочку ну хочу, НГ всё таки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, я говорю, ты не могла бы принести то и то, а она - нет, это еда мусор, я вместо этого принесу вот это и это. А вот то вообще надо со стола убрать, потому что дети (у нас ожидается 5ро детей) будут это видеть. Что бы поняли речь идёт о куриных котлетах и паровой телятине (а то вдруг подумаете, что это кола и чипсы).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 ох уж эти новообращенные... или как их там.. картошечки ей пюречки сварите и соленых огурцов и хватит!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Картошку я ей буду делать отдельно. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а она со своими детьми придет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сказать, что - увы и ах, но совместное празднование ОТМЕНЯЕТСЯ: соседи залили, ухо заболело, хомяк против - короче, причина любая. Но это я - я никому не позволяю колбасить мне жизнь, она короткая ;). Вот такая я врунья. ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, у неё детей нет. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не, не поможет ;). Вы ж вполне боевая единица, если мне не изменяет память? ;) Чего ж тут пасуете? ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы молодец. Я тюфяк. Что бы поняли до конца ситуацию ( стыдно писать), она мне ещё одного гостя навязала (тот тоже с претензиями).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вот так получается. Пригласила и не могу никак назад и мучусь, ещё и муж меня донимает. Сказал, если я мясное со стола уберу, он вся назад поставит и будети чавкать и смотреть на реакцию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а наверное сливочн масло нельзя? капец, нет слов, помню реклама была "главное в пост не съесть одне одного" (не помню на каком языке). По-моему ваша подруга этого не понимает. Что соблюдение всего этого не так важно как отношения с людьми. О еще вспомнила, что когда я тоже читала подобную литературу активно, то было написано что идя в гости, даже постясь, нельзя требовать от других соблюдения поста, нельзя отказываться от еды, если это обидит хозяев, и нельзя требовать от хозяев чтобы приготовили постные блюда. Так шо ваша подруга в корне не права (мое имхо). Я так поняла она соблюдает пост который сейчас до Рождества, или она вдруг стала вегетарианкой? Ведь соблюдение поста - это только часть ТОГО что происходит с человеком, который соблюдает пост. А причем тут дети? По-моему детям пост не обязательно соблюдать, по крайней мере для начала они должны быть воцерковлены. А если в церковь не ходят, то в чем смысл соблюдения поста как правил еды, а не духовных правил? Она уже Вам создала проблемы, и уже в чем-то обидела...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эт точно подруга, не приятельница, не знакомая, а именно подруга ? Если ваш ответ ДА, то на будущее записывайте : барышня, а не пошли бы вы в *опу ? ( говорится мило и с улыбкой).Моя подруга после этой фразы сразу понимает, что ее куда-то занесло и после этого мы спокойно договариваемся так, как удобно и приятно будет всем.Сейчас вам можно позвонить и сказать : Мань, я подумала над твоими пожеланиями и несколько их откорректировала , чтоб всем было приятно. Значит будет то-то и то-то и так-то и так-то. Думаю, что тебя это все устраивает и мы тебя ждем, как и договаривались, к 23-00. Целую, бай.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, это не православная религия. Мяса нельзя, а я картошку с мясом делаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда это просто за гранью моего разумения... какое она имеет право вам что-то диктовать, осуждать и тыжы... я еще понимаю если вдруг кто-то начнет детей водкой поить - угроза жизни, но котлеты, мясо - какое ее дело? я в шоке... честно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, близкая подруга детства ( ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и правильно сделает! Почитайте что-то про то куда она ударилась я думаю вы найдете много интересного... какие-нибудь вопросы-ответы на тему "я соблюдаю, а что делать с семьей", может гугль поможетhttp://www.likar.info/forum/header.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

плюспиццот
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Даааа... Тогда 1) извиняетесь перед мужем за "своеобразный" праздник 2) впадаете в дзен - расслабляетесь и плывете по воле приглашенных" волн". + Хотят то-то и то-то - пусть приносят, Вы НЕ СМОЖЕТЕ (и вот на этом стоять насмерть). Хочет муж мясное - акей, родной, выставляй, хотят они убрать - акей, милые, убирайте. Все доброжелательно, но слегка отрешенно ("что-то у меня голова побаливает, не могу сосредоточиться") Соглашаться со всем, но вполуха, не вникая в смысл. На провокации не вестись и в душеспасительные разговоры не встревать. И т.д. До мордобоя дело не дойдет, а остальное придется выдержать. Но будет... ммм... хреновенько. (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если действительно подруга, то поймет, что ее занесло не в ту степь... В чужой монастырь со своим уставом не ходят - это раз, если что-то не ешь по каким-то убеждениям, то готовь то, что ешь и неси с собой - это два. Рассказывать, что хозяйке ставить на стол для ЧУЖИХ детей - это вообще "всем стоять - остальным строиться".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы тоже часто на праздники делаем картошку с мясом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение