А почему раньше продукты не пропадали , этак лет 60 назад?

107 сообщений в этой теме

Опубликовано:

два точно лежат, домашние(-) (-)[+sign]Кот сидит у камелька, жжот подшивку "Огонька".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я как раз с уксусом ничего не делаю, только с солью:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да не помню я таких , из того, что помню-это были магазины, и мороженое по 10 и 20 копеек.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему сразу магазины? тележки-морозилки такие на улице стояли с сухим льдом внутри.Фруктовое 7коп, молочное-10, сливочное-13, сливочное коричневое-15коп, пломбир-20коп, Ленинградское-22коп и Каштан-28. Это киевский набор, в Москве в 1985 выбор был побольше, но какое-то невкусное для меня было по сравнению с нашим + холоднючая зима:), аппетита особенно не было, а Ленинград меня поразил мороженым в 1988- сортов много не помню, но в таких пачках, как масло- жирное-прежирное, сложно есть было с непривычки:)А еще интересно про консервацию с одной сольью- не пропадает? Я понимаю- погреб- а как по-другому можно соленые огурцы- помидоры сделать? Помню, родители пару раз делали соленые, так если теплая осень была, они все равно перекисали, становились страшно кислыми.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что у нас не было таких тетенек в городе в 78году и позже :) Консервация не пропадает абсолютно, огурцы у меня "бочковые" ,но под обычной жестяной крышкой, помидоры в собственном соку, аджика тоже без уксуса, единственное-это баклажаны в аджике делаю с уксусом аджику для них.Все стоит минимум 1 год, а если не съедаем, то и 2, и 3.А родители просто видать соли, как в бочке или под капроновую крышку, без последующей обработки для хранения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а сейчас такое мясо на рынке продают типа копченого - что и дня без холодильника не проживет каким-то жидким димом копят, который суть химия, а никак не копчение. У нас муж берет такое на бутеры - так за неделю в холодильнике пропадает тк. по сути оно недоготовленное. Я его даже есть не могу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас во дворе дома были погреба (дом то ли с 30-х то ли с 50-х годов) потом их заставили засыпать, но кое-кто оставил, до сих пор есть. В соседнем доме был подвал, наверное там хранили. Но в 80-е там уже продукты не хранили (разве картошку кто-то закупал), была надпись "БОМБОУБЕЖИЩЕ". И мы дети играли в войну - прятались под одеяло дома под вой вообращаемых падающих бомб.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах