А почему раньше продукты не пропадали , этак лет 60 назад?

107 сообщений в этой теме

Опубликовано:

мясо коптили или засаливали, молоко за рaз выпивали,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

банки с консервацией стояли, рыбу сушили на окошечке:)) Готовиле на кирогазах и примусах на общей кухне. все выжили, хвала богам. Это с точки зрения машинки-автомата, посудомоки и трехкомнатной квартиры с дачей кажется все так плохо в прошлом. Но люди жили и радовались мелочам, типа первых холодильникв днепр ( которые с тех пор многие тарабанят и живут получше новых можных). первых телеков с линзами. И нас вырастили, не такими уж плохими людьми.[+sign]Кот сидит у камелька, жжот подшивку "Огонька".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возле хрущевок до сих пор есть... [+sign]Сила женщины - в неспособности отказывать своим слабостямЕсли меня любить, то я горы сверну, а если не любить - то шею ( это точно про меня))Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы один и тот же[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и у меня тоже. причём, недорогой, обычный российский.() .[+sign]98 % людей, домывая посуду, думают: "БЛ* еще и сковородка!!!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

60 лет не знаю,а 43 лет назад у моей бабули масло было в солёной воде,а мясо покупалось каждый день по чуть-чуть.А ещё ходили дядечки по дворам + продавали лёд(и сухой в том числе).Бабуля покупала,если готовились ко дням рождений летом в жару.Больше ели копчёную колбасу,чем варёнку.Молоко с рынка-долго не скисало.А когда купили целого осетра(кил на 15),помню ходили в гастроном,просились в холодильную комнату за деньги ,на неделю.А в 1970-71 уже купилихолодильник!Там морозилка была 15/15/20см.И то счастье!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня рыночное не скисает неделю, дней 6 -пока не выпью 1,5л с кофе))) молоко проверенное и холодильник хороший)))[+sign]"И скучно, и грустно, и некому..." ))) М.Ю.Лермонтов[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дык тушенку делали из мяса все остальное- соленья, консервация, квашение[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Раньше во многих домах были погреба, в которых у каждой квартиры был свой уголок :) Там и хранили кое-что. Не холодильник, но тож неплохо.Ну и готовили чаще, конечно. Зимой за окно вывешивали[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

За окном. Я даже помню в старом доме такие специальные выемки за окном.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас соседи куриц на балконе держали до середины 2000х. а петухи, гады, пели как в селе - по часам.[+sign]- Откуда ты взялся, чудовище?- Гыы, а вот тям! (сын, 2 года)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И моя, готовила каждый день борщ, суп, мясо. Семья большая все приходили в разное время, всех кормила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 Особенно интересно было узнать о видах скудных припасов и способах хранения пищи на кораблях в средние века.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Консервация и у меня стоит без холодильника , оан без него как бы и должна стоять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Значит все-таки лед продавали для ледников ? Как интересноооооо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня молоко пропадает на 3-й день. Вот сметана долго стоит()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут как раз более понятно, по сравнению с бытом граждан СССР :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я еще 15 лет назад в общаге жила без холодильника - за окно выставляли, в ящик, и порядок. Мяса не держали - сало и тушенка, сыра - минимум, масло подсоленной водой заливали. Колбасу не ели. [+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) а у меня синички проклевали капроновую крышку на банке с салом :) (-) .[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

яйца и без извести месяц лежать могут (-) .[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага!А ещё можно было выпросить у мороженщиц сухой лёд,кусочек!И в жару пугать друзей внезапным холодом!Но это уже где-то 1972-74гг
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Т.к. мне тогда было 2-4 года, тетей-морожениц я не застала :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та ладно!!!Такие лари на колёсах-из них дымок холодный шёл всегда.И крышка не сдвигалась,а поднималась.И мороженка по 8 коп-в бумажном стаканчике с деревянной палочкой.И мне было 6-8 лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

она у всех стоит без холодильника, но нынче столько не консервируют, нафига, если есть морозильные камеры, например. Консерванты - уксус, например, неполезен. А тогда деваться было некуда, все с приусадебных участков, у кого были, нужно было сохранить и питаться этим всю зиму. И с базара в сезон волокли торбы, когда цена самая дешевая была.Сейчас это скорее развлечение, опять таки, без маринованных огурцов прожить можно:))[+sign]Кот сидит у камелька, жжот подшивку "Огонька".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах