А если муж сказал, что уже не любит...?

77 сообщений в этой теме

Опубликовано:

+1, к сожалению, поддержу уж сколько я видела таких которые "да этот - никогда!"и с маленькими детками 2х месячными, и с многолетней преданностью и люблю-не могу с женой, и занятые по горло, работающие по 23 часа в сутки...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То чо любовницы нет, так это мы и так знаем)) Брак может существовать и без любви. Вопрос: вас это устраивает? [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вы по прежнему пылаете к нему?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, у нас было все как у вас и любовницы "точно" не было... теперь она - его жена
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня тоже самое, только наоборот, мне муж наверно как отец моего ребенка, привыкла, а любовь и страсть ушли(. Но он тоже виноват, так как раньше он обнимет меня, прижмет к себе, проникнется моими проблемами и любовь как бы подпитывалась этим. А сейчас этого с его стороны нет. И я все жду, надеюсь когда же он сделает какой то поступок, я просто уверена, что чувства мои еще можно вернуть, но от него ни каких действий. Хотя я ему тоже самое говорила, что и ваш муж. Поэтому с вашей стороны должны быть какие то действия, чтобы вернуть чувства.А поклонники, ну не знаю, стала бы я лучше относиться к мужу, при наличии у него какой то интрижки? Скорее всего сама пошла бы налево. Может у мужчин по другому, не знаю. Может просто какого то друга себе завести, чтоб вроде и не интрижка, но какое то внимание к вам от другого мужчины.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

единственный позитивный и подбадривающий коммент! все бы так поддерживали автора, а наш форум в своем репертуаре- у него любовница, вы тоже заводите любовника...ну неужели не может это выглядеть как временное остывание чувств, вызванное временем?! как будто у всех прям через много лет отношения с мужем как в первый день.Автор, это просто очередной кризис семейной жизни (есть такой кризис семи лет)- не замарачивайтесь!:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Классная позиция: я к тебе остыл/остыла - ты сам/сама виноват/а. Хочешь вернуть чувства - крутись, старайся сам, а я, мол, посмотрю-погляжу, чего ты там навытворяешь. Имхо, любовь, семья, отношения - работа обоих, движение навстречу друг другу, обоюдно. А так, выходит, у одного чувства остыли - он обиделся и надулся. У другого от того, что чувства первого остыли, - его чувства тоже уже не те, и он тоже сидит ничего не делая, просто ждет и дуется. И к чему это приведет?! Хотя, в жизни, наверное, так чаще всего и происходит: кто больше зависим, тому больше и надо, тот больше и старается. А другой думает-решает: позволять/не позволять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про время это Вы зря конечно. ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что вы думаете что слова мужчин нужно воспринимать всерьез? ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо всем за комментарии! Поговрили с ним в очередной раз Сказал, что любит, но как-то по-другому. Говорит, что видит, как я мучаюсь, страдаю от этого. Но уходить не готов, хотя я уже предложила сама уйти . Попросил, так сказать, испытательный срок 2 месяца, постарается измениться. Но вижу я, что ему это втягость. Вроде и старается, но все это так неестественно. И че делать с ним? Ребенка очень любит, да и она его тоже. Я как вспомню, как мне рослось без отца сначала, а потом с отчимом. Не хочу такой судьбы для своего ребенка...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все в ваших руках, не перекладывайте ответственность на мужа, это бесполезно :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не могу понять и поверить, что остывшие чувства можно вернуть. Я то готова прикладывать все усилия и я стараюсь это делать, чтобы вернуть все. Но для этого должна быть отдача, обратная связь. Надо же заряжаться позитивом и хотелось бы получать этот заряд и от любимого человека. Я знаю, что если начну сейчас плотно общаться со старыми друзьями, МЧ, то меня затянет и это чревато последствиями. Но тогда муж может меня сделать виноватой в том, что брак развалился.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жуткие вещи пишете. Как ЭТО делается, нельзя забывать никогда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не вернуть те чувства, а осознать новые и строить дальнейшую жизнь в этих реалиях. Это вполне возможно. Если нет отвращения, конечно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не торопитесь шашкой махать-"развод,ребенок без отца"Почитайте о семейном кризисе 7 лет-литературы масса...Может,прояснится что-то...Вот,к примеру,http://www.7ya.ru/article/Na-krayu/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я готова осознать новые, но вот муж... Как-будто руки опустил и плывет по течению. Понимаю, что работать надо над отношениями, но это же должна быть не только моя работа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я уже много читала, но как выйти из этого кризиса - не знаю Говорить, наверное, надо. Много говорить об этом. Я говорю, а муж уходит в себя от этих разговоров. Просто молчит и говорит, что надоело выяснять отношения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Работает тот,кто изобретательнее и мудрее..И это явно не муж..:)))Ему-то,может,и нормуль..Вполне вероятно,что его все устраивает..К тому же,ребенок серьезно перетягивает внимание на себя...Вы давно выбирались куда-то вдвоем,без ребенка?Есть с кем наследника оставить на пару-тройку дней?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выбираемся иногда с друзьями на ночь Но не вдвоем. На годовщину свадьбы сходили вдвоем в ресторан, я рассчитывала на продолжение вечера тоже вдвоем, но в итоге поехали к другу на всю ночь. Я предлагала поехать вместе на выходные куда-нибудь за город, но все так вяло воспринимается. Вроде и да, а в то же время в итоге получается, что нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эммм... Давайте с другого боку зайдем...Есть семья:муж Вы,ребенок..Все стабильно.Друг друга знаете,как облупленных.Новизны нет,все привычно...И есть его друзья-сослуживцы.Так?У него-тыл,порядок в семье и в быту..У Вас-желание яркости,чтоб ухаживал,добивался,завоевывал.Ну,нормальное желание..ИМХО,все,что Вы до этого момента делали,для него не ново.Чего-то примерно такого он от Вас и ожидает.В привычных условиях Вы выдаете привычные идеи-и его не заводит.Ок.Какая у него компания?Какие друзья?Чем они увлекаются?Как проводят свободное время?Может,имеет смысл познакомиться поближе?Чтоб он увидел Вас в другом интерьере,в других обстоятельствах?Может,устроить его,скажем,ДР или годовщину свадьбы на ипподроме?В картинге?На Чайке с полетом на дельтапланах(лучше прыжки с парашютом)?Шось такэ...сразу скажу,что в ситуации близкой опасности очень обостряются чувства...Ну,и...так,чтоб не только он сам..Чтоб его друзья ему в уши напели,какая Вы классная..И сами взбодритесь-это очень прикольно...Просто один-на один все уже сказано-нужны новые совместные эмоции....ИМХО..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Его давних друзей я знаю и очень хорошо, мы часто общаемся А с коллегами я знакома, была один раз на коропоративе у мужа. Они все в другом городе, в основном. Пыталась развести его на картинги или мастер-класс на роликах. Даже на ДР ему подарили подарок-впечатление, предлагала друзей взять. Так и не ходили никуда, истек срок использования этого подарка. Друзья в свободное время ездят на рыбалку мужской компанией, играют в пейнтбол мужской компанией, играют в футбол, как вы понимаете, тоже мужской компанией
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы только что написали, что не верите. Теперь пишите, что вся проблема в муже. Он скорее всего чувствует себя виноватым за то, что не горит, как прежде. А дать человеку чувство вины - это худший шаг, если хочешь вернуть что-то.Ваша работа над отношениями - это воспрять духом, увлечься чем-то (или кем-то)))). И тогда муж ощутит возможность потери и взбодрится. Но терять не жалко только крылья, а не груз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да вот как-то не удается увлечься, потому что для этого необходимо свое личное время. А нет его у меня, потому что он на работе или в командировке, или еще что-то. Только на выходных могут сходить куда-то. Но хочется и с ним пообщаться, и ребенку больше времени уделить, так как на работе в будние дни. Замкнутый круг какой-то
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А на фига нужен такой муж? "Любит-не любит" - это лирика: сегодня накрыло, завтра поостыло, послезавтра опять накрыть может. А вот то, что говорит... Зачем садист в доме?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах