Про работу. Из-за 1000 грн. стоит ли менять работу? (Длинно)

94 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Про работу. Из-за 1000 грн. стоит ли менять работу? (Длинно) Мне очень нужны Ваши мнения. Свои "+" и "-" я уже посчитала, "-" больше. Вводные данные: есть работа на 3 000грн.( больше не будет), загруженность средняя, рабочий день нормированный, строго с 9,00 до 18.00. Отпуск в году 28 дней ( частями). При отсутствии оврала на работе можно с 5-ти летним детем пойти на больничный ( ребенок не часто болеющий). В сентябре ребенок идет в школу, я специально коплю неиспользованный отпуск, чтобы и летом на 2 недели на море и в сентябре месяц в школу поводить. На днях предложили работу, я отказалась, опять перезвонили и настойчиво просят встретится, согласны подождать какое -то время, пока я уволюсь. Направление практически тоже, только другая специфика, знакомая мне теоретически, зарплата на испытательный срок 4000 грн., отпуск 24 в году, молодой коллектив. Муж против, говорит что 1 тыс. - это не деньги, и вообще предлагает подумать прежде о ребенке, а уже после того как он пойдет в школу, задумываться о смене работы. Я понимаю, что отпуска в сентябре уже не будет, что первое время я всю себя буду посвящать новой работе ( а сейчас у меня еще и автошкола, экзамен в конце февраля). Но так хочется расти. Выскажите Ваши мнения. Сидеть и не рыпаться. Или менять все. Попахать придется много: на старой все по закрывать, на новой начинать и еще экзамен в ГАИ, на подготовку к которому, с переходом на новую работу, времени не останется. Всем откликнувшимся спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Муж просто "говорит" или подкрепляет свои слова материально? Ну там: "Возьми, милая, эту тысячу я тебе даю ежемесячно плюс, чтобы НАШ ребенок был ухожен и при маме"? Если нет - я бы выходила на новую. Испытательный 4 - после испытательного пусть 4500. А это уже не на 1000, это уже в полтора раза больше. А с такой зарплаты легче на следующем месте просить 5500, а не 4000 после трех. Ничего не случится со школой, будет ваш ребенок ходить туда как все дети работающих родителей. А вообще, решать только вам, конечно.[+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в хорошем импортном сериале муж сразу бы получил белый билет с вещами на выход за то что препятствует развитию жены:) [+sign]Мне всегда не везло с мужчинами. Сначала была против мама, потом - муж...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"скажи да?")) мужик сказал - мужик "наделал")) [+sign]Мне всегда не везло с мужчинами. Сначала была против мама, потом - муж...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 )) [+sign]Сила женщины - в неспособности отказывать своим слабостямЕсли меня любить, то я горы сверну, а если не любить - то шею ( это точно про меня))Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы один и тот же[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут уж вам решать, если ребенок важнее, то сидите пока. Для меня все же была б важнее свобода, чем 4000 и ни шага.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы переходила на новую. [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, я б поменяла. перспектива, рост! Только узнайте, сколько будет длиться испытательный и отпустят ли в августе на недельку в отпуск? При выходе на работе обязательно просите такую уступку :)А про экзамен в ГАИ - мне кажется, сейчас без договоренности сдать на права нереально.. платить в любом случае надо будет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему? в сентябре в отпуск не пойдете? Для вас минусов уже больше, поэтому зачем Вам мнение здесь?Если будущий работодатель настаивает- встретьтесь,- четко поставьте свои условия: отпуск-ребенок в школу идет, нормиров раб день, экзамен в ГАИ. При эом была фраза - 4 тыс испыт срок,- выясните, какие перспективы и на что можно рассчитывать.В общем, мое мнение,-если Вас там очень хотят,-выгодно продавайтесь,-оговорите все и вся,- им решать идти или нет на Ваши условия.А мужа таки в сад((((((( с такими мнениями
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Менять! Сейчас такой ритм жизни, что работая в одном месте годами, можно просто выйти из колеи так сказать. Это раньше ценили 10-летний стаж. Сейчас не это важно, а стремление быть в ключе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

менять и договаривать об отпуске, пусть и не такой длинный но все же .[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так не мешки же ворочать! Посадил жену дома, и приноси как герой по 3000 :) [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы как минимум сходила на собеседование присмотрелась.а насчет денег, 1 тыс, конечно, не много, но в Вашем случае это более чем 30% рост......[+sign]Alyona, Женютка (02.07.2004) и Славуня (10.05.06) - мои девченки-цветочки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тисяча ніби і небагато, але в % до з.п це 33%, це як хороша премія, ну і щомісяця!!!! я ЗА! міняти роботу! а там і більше буде після випробувального! а ще важливий колектив, куди Ви йдетерішати Вам, але сухі факти за зімну роботи, як на мене
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

менять конечно, что тут еще думать..если вы получаете 3000 грн в месяц, то для вас 1000 я думаю - деньги! а зачем вы берете отпуск в сентябре? "чтобы проводить в школу"? - а что их там провожзать, портфель в зубы и вперед:))), а маме надо расти, развиваться и двигаться вперед!дети наши сами разберуться в школе своей:))Идите смелей и не думайте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Менять работу обращая внимание только на деньги - не лучший вариант. Получите ли вы опыт, котороый сделает вас более дорогим специалистом на выходе? Если да - стоит, если нет - не стоит. + А вообще, менять работу стоит увеличивая ЗП в 1,5-2 раза. Тыщща - это ниочем. Если вас так хотят на новом месте, можно просить больше. Кроме того, вопрос отпуска в сентябре можно обсудить на этапе собеседований.[+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно, менять! (+) Это же треть Вашей нынешней з/п!Кроме того, на нынешней работе устоявшееся болотце, а на новой - возможны перспективы, продвижение, дальнейший рост з/п. Меньше всего я бы привязывалась к больничным ребенка и его сентябрьской школе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Менять, обсудив сразу отпуск летом или в сентябре. Через полгода уже вполне можно брать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Считать в процентах надо. Уже 33% есть, а после испытательного, думаю, будет 50% Да и до сентября можно будет накопить еще дней 14 отпуска (две недели).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потом могут и не предложить......мое мнение-менять,а проблемы решать по мере поступления
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно новая работа! оно то понятно, что мужу спокойнее, чтобы вы остались на старой, НО.....уже только по этой причине, я бы пошла на новую ггг ))) кстати, 1000 грн это не всего 1000 грн, а увеличение дохода на третьпо классике, есть смысл менять, если больше 20% прирост
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блин, все пишут про 30%, но почему-то с такими суммами это совершенно не вставляет:) Я тоже думаю, что это всего 1000, а столько гемора.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я считаю,что тысяча тоже деньги,а потом может и больше будет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А разве экзамен в ГАИ не покупается? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну...это "потом" и "будет", а решаться на гемор нужно сейчас))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах