Про работу. Из-за 1000 грн. стоит ли менять работу? (Длинно)

94 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Во-первых, на испытательный срок. Во-вторых, три раза по 30% уже будет более чем в два раза.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зарплата на испытательный 4 потом больше, насколько я понимаю. Через полгода вы можете идти в отпуск по закону. До сентября пойдет 6 месНо дети всегда на первом месте, и вдруг не пойдет на новой работе, тогда куда? Если они вас так хотят, пусть через годик зовутВот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы вас на работу не взяла )) во первых 1000 грн это в данном случае не 25% а 33,3% )))во вторых до школы сына еще год, кто там будет помнить о чем договаривались изначально.)) да и вообще смешно это - надо проявить себя, а потом торговатьсяпро экзамен в гаи тоже детский сад - это же не защита дисертации, каким боком он к работе?в общем я бы не взяла на работу человека, который тысячи "хочу " на год вперед выставляет и ставит мне условия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100! [+sign]"И скучно, и грустно, и некому..." ))) М.Ю.Лермонтов[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а экзамен в ГАИ будет длится всю жизнь??? вообще не вижу в этом минуса. А остальное - только +
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только ваша интуиция ответит на этот вопрос) + 1 000 - действительно не весомый аргумент, но раз вы об этом думаете, значит, не все вас устраивает в нынешней работе. Слушайте себя и ЧЕСТНО отвечайте на сои же вопросы)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и еще. А поторговаться еще на тысячу-две не хотите, если уж они вас так хотят? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я и не подаюсь на работу с зп в 4000 грн 33% - это от того, что есть сейчас. а 25% - от 4000. и 33% - это для автора (чтоб больше казалось), а продавцу нужно как 25% продавать:)))) или вообще как 15%, выбивая себе зп вышеесли фирма хочет ее как какого-то там спеца, то должны принимать во внимание ее планы (даже при зп в 4000 грн) - или же рассматривать ее опасения и ценить честность человека, который еще в начале отношений оглашает свои планы.это как в браке - каждый должен понимать и проговаривать, на что идет, а не додумывать там что-то, а потом иметь неприятные сюрпризыа на счет проявить себя, а потом торговаться....в конце концов, автор их не искала, они к ней сами набиваются, значит, ИМ ОЧЕНЬ НАДО. а раз им надо, то нужно этим пользоваться. это с точки зрения сотрудникас точки зрения работодателя - совсем другие аргументы и совсем другие ХОЧУ будут. а на счет проявить - есть ассесменты и практические задания - сделал - взяли, не сделал - досвидос[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не буду)) я безотносительно У меня другая ситуация без ставок.Просто я увидев вопрос автора тоже подумала что-то вроде "Стоит ли из-за 1000...", а большинство увидело, что это 30% и надо рваться:)Просто отметила этот факт и анализирую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, не скажите, хорошим специалистам очень даже удовлетворяют все их "хочу" и зп там намного больше 4000 грн.Кстати, это нормальная практика оговаривать с новым работодателем, что уже был запланирован и оплачен отпуск на ближайшее время, хотя, конечно, вряд ли под эту категорию подпадает поступление ребенка в 1-й класс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так з/п в 4 тыс. у автора еще нет :) А Вы уже делите шкуру неубитого медведя и считаете от этой цифры 25% :))) (+) Прибавкой считается цифра в процентах от существующей з/п. И цифру в 20% обычно принято считать хорошей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 1 (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да, если работодатель ТОЧНО знает зп на предудщем месте и еще: 20% звучит отлично, а вот 1000 грн - как-то не очень:)))короче, смысл в чем: автору нужно идти с оглашнием своих тревог на фоне показывания (простите мой русский) работодателю, что ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ хочется, только вот 4000 маловато....но она очень будет стараться на новой работе[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хороший специалист на 4000 грн? диктующий условия работодателю в свете повальной безработицы?)всему есть своя цена. если бы со мной начали торговаться в такой ситуации, я бы подумала что девушка не совсем вменяемая) тем более озвучено, что 4000 это на исп. срок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вы все же писали общими фразами, что не взяли бы работника с его многими "хочу", не уточняя, что если бы это был работник за 25000, то уже бы и пошли на компромисс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но мы ведь не знаем и объем работ на эти деньги (+) Без этого вряд ли можно оценить, мало это или много.Кроме того, 3 тыс.гривен автора вполне устраивает, насколько мы можем оценить по топику, а 4 тыс. - это маловато? :)Речь же идет все-таки об авторской оценке этой суммы, а не о Вашей :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если откажетесь, будете долго думать, "а что было бы если.." + Есть шанс, разумеется, что можете и пожалеть, если решитесь. Но вы попробуете, это важно. При таких исходных данных ("Но так хочется расти") я бы попробовала. И я пробовала, хоть и в итоге не сложилось, но я не жалею. Это опыт. [+sign]"В поисках счастья не мешает время от времени делать паузу и просто быть счастливым."Гийом Аполлинер[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о!:)вам тоже кажется, что 20% это хорошо, а 1000 грн мало:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

менять работу однозначно. И вот почему с 9 до 6 - не лучший график для женщины, тем более за 3000 грн.но главный минус - нет перспектив.++ новой работы:прибавка к зп. Если в Вас заинтересованы можно смело просить больше. Просите после испытательного срока 5-6 тысяч.смена работы будет держать Вас в тонусе. школа. До сентября еще много времени - можно попросить отпуск заранее. А лучше решать проблемы по мере их поступления. Месяц вождения в школу глобально ничем Вашему ребенку не поможет.автошкола. Это вообще не проблема. Я год назад все выучила и сдала сама вождение и теорию (школа Карат, если что:)) при напряженном графике работы. Так что это ваша отговорка, чтоб ничего не менять.и самое важное. Не смените работу - в мыслях будете жалеть об упущенной возможности.Потом отпишитесь, как там новая работа:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ради 1000 не стоит, но это ли Вы хотели спросить?(-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вопрос автора идити или не идти из-за ребенка, идущего в 1-й класс поэтому я и написала, что идти нужно, только нужно правильно озвучит работодателю, все свои планы и переживания по этому поводу...я бы оценила такого сотрудника...и очень бы взбесилась, если бы пришел новый человек, с коммитментом на полную отдачу, а потом стал бы мне рассказывать о сложностях с экзаменом в ГАИ да про ребенка с 1-м классом[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня абсолютно другие мерки по зп вообще а по сумме - всегда повышение в % звучит более весомо, чем в абсолюте[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100000. многие даже бегут подпрыгивая:))) [+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дело не в торге, а пояснить, что волнует и озвучить планыа в плане зп - да, для кого-то раз в клуб сходить, а для кого-то верхняя планка зп по этой позиции[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это при 10 000, тысяча не играет роли, а при3000, это нормальная надбавка подойдите к нынешнему начальнику и попросите повышения зпл[+sign]Не родилась еще та яйцеклетка, которая бегала бы за сперматозоидом. Так не будем спорить с природой![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах