как вы живете с детьми в однушке

90 сообщений в этой теме

Опубликовано:

как вы живете с детьми в однушке у нас пока один ребенок,но хотим второго. я уже устала жить в однушке,мало места,постоянно депрессии по этому поводу,ничего не хочется делать по хозяйству из=за тесноты. а скоро ребенку в школу - где делать уроки? никакого комфорта. как вы уживаетесь в однушке?тяжко..тянем,тянем,собираем, но видно десяток лет ещё собирать до большей квартиры.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не поняла, если вам втроем так тяжело там жить, то зачем думать о втором ребенке?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы и в гостинке жили :) И свекровь гостила подолгу Может, у Вас нерационально распланирована площадь или слишком много вещей?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и с двумя живут в однушке, ниче, как-то мирятся...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что удивительного, если человек планирует в своей жизни иметь двух детей?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Живем сейчас в 1-комн. гостинке, с 2 маленькими детьми - ужасно тесно и депрессии и т.д. - это еще и не наша гостинка, и с февраля нам оплату поднимут...а насобирать сможем только, когда дети подрастут, если ничего не изменится...кредит мы не потянем точно...выбора нет...хотя я уже задумываюсь о том, чтобы в пригороде снять 2-комн....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

однушка, да это капец. Мы выкрутились тем, что сдали совю однушку и сняли двушку за небольшую доплату. Тем более, у нас свекровь еще гостит, и двое деток. Конечно, совсем другое дело - 2 комнаты, да еще плюс кухня, и еще у меня есть свой кабинетик (в пространстве между комнатами, чтобы никому не мешать). Поищите варианты съема в близлежащем пригороде, это факт, что нужно больше площади.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вот, например, не представляю, как можно спланировать в тесной гостинке площадь...:(и Вы, наверное, недолго так жили...у нас в следующем году 8 лет будет такого житья
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас родился малыш недавно Прямо перед родами продали стенку (аля советсткую) и купили небольшой (но вместительный) стандартьного вида шкаф-купе. Этим выиграли место под кроватку)))Еще - поставили на кухне диванчик-малютка (да, места там НЕТ ВООБЩЕ, но приезжающие в гости мама-свекровь могут поспать не на полу)а так - я тоже хочу больше... нема.... ниче, проживем:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кста)) а расскажите мне плиз про рац использование жилья. Как лучше?:) Я МНООООГО про это читаю в нете - все обеспокоена этим вопросом...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас, например, на кухне одному человеку сложно пройти, а не то чтобы ставить даже маленькие диванчики:)так что это еще и от размера квартиры зависит...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть люди, которые в любых условиях чувствуют себя счастливыми у мну подруга - первая из 11 детей. И им КОМФОРТНО, в большой семье. Мне же обязательно нужно личное время и личное пространство, иначе моим близким придется общаться не со мной, а с нервной, депрессирующей истеричкой.Автор и так, как я поняла, страдает из-за малой площади, а второй ребенок добавит хлопот и тесноты...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну мы поступили следующим образом холодильник вынесли из кухни в коридор (бюлаго, у нас небольшая кладовка в коридоре есть - весь хлам там)Стол кухонный убрали, муж сделал типа столешницу - аля барную стойкуОпять же, на кухне ничего лишнего (ну вот только диванчик разве что)Пройти - да, просто пройти невозможноЖелая пройти к балкону, перелазишь через диван (не проходишь, а именно лезешь)но самое главное - все бурчат, что тесно, а именно кухня нам с мужем нравится))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отвечаю. из кухни сделали спальню. из комнаты - студио :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В однушке еще жирно,вот в гостинке вчетвером))) Ниче,и в общагах живут-прорвемся,не все,так желающие.Моего мужа например все устраивает.Он умеет абстрагироваться.А я оптимист,жду пока прекрасный принц заберет меня отсюда)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ооо, больная тема ! я тоже очень хочу второго ребенка но не в 15 жилых квадратах на 4-х. Какие только планировки я не придумывала, какие варианты не просчитывала, чтобы улучшить или увеличить жилплдощадь: и перепланировку с переносом кухни в комнату а из кухни сделать комнату для малого и продажу квартиры ( у нас почти в центре) и покупку 2-шки на окраине. И кредиты, и сдавать .. . Вообщем, перебрала кучу вариантов и пришла к решению СТРОЮ КООПЕРАТИВНУЮ КВАРТИРУ . Да стремно , но по 400 у.е. за м.кв. в Киеве мне никто не предложит ни вторичку ни тем более новострой. + конечно в том что на выходе получу за свою однушку 70 кв. метров + деньги на ремонт и обстановку . [+sign]Жизнь - это не прожитые дни, это то что запомнилось.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в догонку , ЖСК сейчас оформляю в администрациях ,Кому интересно , могу написать в личку подробно. [+sign]Жизнь - это не прожитые дни, это то что запомнилось.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне,пжлст, напишите... ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

3 года, потом получилось поднапрячься с двушкой А спланировать можно все. Конечно, аэродром из гостинки не сделаешь, но в меру сил можно увеличить и полезную площадь, и мебель рационально продумать, и спальные места. Особенно если гостинка не съемная, а своя - перепланировку можно сделать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы жили с двумя детками нормально жили, на кухне балкон вынесен, на балконе холодильник и плита. Спасли на раскладном диване, ребенок на кресле раскладном, второй ребенок в кроватке. Днем это все убиралось, и места для игр было достаточно.У нас еще собака и кошка живут.Сдайте свою квартиру, снимите двушку.Или в пригород переезжайте, мы так сделали, за несколько лет у нас теперь 3 комнатная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну я по фен-шую тоже этим не занималась :) Но мы спокойно размещались в гостинке втроем + свекровь на несколько месяцев каждый год приезжала. В первой гостинке (13,6 комната, чтоб вы понимали) у нас помещались большой комп. стол (спасибо Ликарю, это была наша первая мебельная покупка в совместной жизни), телевизор на другом столике, раскладной диван (разумеется, о кровати в таких условиях никто не мечтал бы), детская кроватка, мебельная стенка на всю стену, куда спокойнейшим образом входили все вещи, включая гардероб. При этом мы не цеплялись о мебель при ходьбе. )) По максимуму использовали площадь балкона. Всякие ниши и кладовочки. Наверное, если бы почитала об этом в интернете, сделали бы вообще идеально - но не было надобности. :)Да и в следующей, такой же гостинке, но немного другой планировки, мы нормально размещались, при том что барахла уже побольше было и детскую кроватку сменила односпальная кровать.ИМХО, тут еще дело в восприятии. На съемной конечно проще, психологически легче, когда знаешь, что в любой момент снимешь побольше-получше. Зато в своей можно кап. ремонт и перепланировку сделать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы живем втроем)))0 Большой шкаф-купе, раскладной диван, раскладное кресло (большое) + Комод + тумба под телек с ящиками, раскладной столик (по типу книжки, делали на заказ под свои размеры), на кухне холодильник, морозильная камера, кухонная мебель, стиралка, стол и еще есть место, чтоб пройти. Однушка стандартная в 16-этажке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

главное, что своя. у многих и этого нет! Нормально живем, если ребзя спит крепко ) У нас еще 3 велика в комнате и собака в кухне ) Только убираться приходится каждый день как при генеральной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне интересно. будьте добры, если не сложно )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и с тремя в съемных однушках и прекрасные семьи:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах