как вы живете с детьми в однушке

90 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А почему бы Вам не сдать свою и не арендовать двушку? Я росла со своим братом в 1 ком квартире, что тут скажешь? Очень тяжело. Когда дети маленькие, может, еще жить можно, но после 8-10 лет очень очень тяжело. Мне сейчас 30, но у меня до сих пор паника, когда я оказываюсь в маленьком помещении, когда в комнате много людей, у меня начинает болеть голова и я чувствую, как будто на меня сейчас упадет потолок, мне страшно становится. Вспоминаю сразу свою комнату, крики гостей, родители нас отделили вроде бы, поставили боком шкаф и там, в нише, стояла моя с братом кровать. Родители вечером смотрели телевизор, а я не могла уснуть, хоть и звук на минимум, да и шкаф, но пока не выключали телек, я не засыпала. У меня сейчас большая квартира, у ребенка своя комната, телевизора у меня в спальне нет, только в большой комнате, я до сих пор потом покрываюсь, если кто-то ночью его смотрит, пусть даже в другой комнате. Я долго могу писать, но поверьте, даже если Вам жить в таких условиях комфортно, детям точно нет, да и Вы никогда не узеаете, что чувствует ребенок, когда просыпается, а родители любрвью занимаются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А где они жили с 11 детьми? Не в однокомнатной же? Я не знаю, как там родители, но думать надо не только о себе, а и о детях, ладно, один ребенок в однушке, но зачем рожать второго в таких условиях? Ниже правильный совет дали, лучше сдать свою и снять хотя бы 2 комнатную.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это какая-то игра? Кто больше родит в однушке? Может, родители и считают, что это прекрасно, только дети растут и ничего прекрасноно в этом точно не видят. Один плачет, другой скачет, а родители сексом занимаются. Даа, идиллия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня подруга живет с тремя детьми и мужем в сьемной однушке. Всю свою семейную жизнь, уже лет 12.+ Что Вам сказать... я к ним даже заходить боюсь. Они когда диваны раскладывают, в комнате не остается места, чтобы пройти, вещей дома - самый минимум, остальное отвозят к ее маме.При этом люди счастливы, дети здоровы и веселы. [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ывать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эх, балкон (( моя мечта.... однушки разные бывают у нас комната 11,5 кухня 4 м... а вот балкона нету, вот чего не хватает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да по-разному люди живут. Можно и в хоромах страдать, а можно впятером жить счастливо в однокомнатной, но согласитесь, это невероятно сложно, мне кажется, что дети счастливы только какое-то время, а потом их начнет все это раздражать, они будут нервничать. Я тоже такие семьи знаю, действительно, заходишь боком, вещи везде, окон не видно из за книг и игрушек, кто-то учится, кто-то телек смотрит, кто-то спит, я не думаю, что можно психически уравновешенным вырасти в такой обстановке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но бывает и хуже, например когда кухня "на этаже" :) так что .. "улыбаемся и машем" :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут нельзя наверняка сказать.... Во-первых, знаю одну семью там 11 детей и живут в однушке. Не знаю, можно ли назвать это жизнью или выживанием, но скажу одно - мама производит впечатление счастливой женщины. Приветливая, улыбчивая, оптимистичная. Дети дружные, горой друг за друга, помогают друг другу во всем, безграничное уважение к родителям и безграничное трудолюбие. Я могу ошибаться, но именно такое мое мнение относительно той семьи.Во-вторых, знаю вторую семью, там пятеро. В советское время жили очень бедно, дети донашивали мамины и папины старомодные вещи и обувь, но семья была очень интеллигентная, дети не вылазили из библиотеки, играют все на гитаре, на аккордионе, хозяйские. Выросли все людьми, достойными людьми. А теперь еще и состоятельными стали. Вот смотрю я на них и думаю, как же это все таки классно, они такие дружные, они такие заботливые, они такие трудолюбивые. И очень много знакомых где полный достаток и один ребенок....и полное неуважение и пофигизм.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы живем в однокомнатной снимаем. мысль о втором ребенке тоже появляется. Один плюс- мы с рождением ребенка сняли квартиру в новом доме- до этого гостинки-панельки. И нам сейчас очень даже хватает. Но я вообще не люблю загромождения в квартире, не люблю статуэток-мягких игрушек-картин и пр. Два больших шкафа-купе углом в коридоре, в комнате только кровать и диван+ тумаб под телек. Игрушки ребенка- это коробки с лего под стенкой, коробка с томасом , пару коробок с машиками большими и две подвесные трубы ИКЕА (подвесила к батарее) с мелочью.Широкие подоконники- стационар. комп на подоконнике, мой ноут на кухне.Этажерка0 с книгам ребенка + этажерка с моими раб. доками. и еще в комнате стол+ стул для сына .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но если б однушка была собственная, конечно сдавали б..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Легко! Посмотрите в Юске есть спец дет. мебель для таких квартир Кровать вверху, внизу письменный стол и ящики. Есть выдвижные деткие кровати, да масса вариантов.http://jysk.ua/shop/product_info.php?products_id=1310
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нормально живем, расширение не предвидится, поэтому о втором ребенке и не мечтаю. В комнате шкаф-купе, наш диван и дочкин маленький диванчик, в школу пошли - купили небольшую парту Кинд. Комп. стол продали, компьютер у нас в том же шкафу-купе )) Телек там же. В коридоре тоже шкаф-купе. Все вещи прекрасно помещаются. Кухня у нас 14 кв.м. Пларируем с мужем вскоре переехать туда (сделать шкафчиков по минимуму и барную стойку вместо стола). Вот так и живем...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не угнетать пока себя такими мыслями если не можете изменить ситуацию измените отношение к ней.если однушка в хорошем районе продать и поменять на более пропроще место но на двушку, может с маленькой доплатой.мы тоже живем в однушке, и единственное что меня угнетает,когда приходят гости, разговоры, как мало места, как вы тут живете???это квартира для одного я на это злюсь и просто мысленно посылаю!!!гоните от себя негативные мысли,в жизни так много проблем что это вообще не проблема поверьте!!!!!!!!!!!!есть люди которые еще и эти однушки снимают и нет возможности купить!!!!так что радуйтесь что у вас вообще есть квартира, однушку купить сложнее всего!!!!!!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я была таким ребенком(( И Чувства - аут( (Это про родителей, Любвоь и... невольное увиденное этого)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в обычной гостинке :отлично , но у меня комната была 19м2+ ее разделили на детскую и спальню. В итоге - у всех есть возможность заныкаццо и посидеть в тишине;много мебели - два шкафа купе, двухярусная кровать, шведская стенка , ниши в кровати + шкаф с кучей навесных полок в спальне + раб. место мужу со столом и тумбой с полками и на кухню еще куча всего по мебели дозаказывается .Тусуемся на кухне,но и ее расширили за счет лоджии : можно рассадить четверых за столом и еще пару человек усадить на диван.В спальне места маловато, но все очень функционально, в детской есть где поиграть , а на кухне все очень скрупулезно продумывалось ,поэтому комфортно.Комфорт и функциональность возможны, но это стоит немалых денег.[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня коллега живет в гостинке с мужем и двумя детьми. Дети уже школу закончили.На тот момент, когда я с ней работала, дети еще были в старших классах.. Но ничего... Помещались.Конечно, она хотела побольше площадь, но не было возможности. Есть универсальная фраза - не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней.[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотря как относиться... Кому-то и в пятикомнатных хоромах с одним ребенком хоть волком вой... () [+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пх... они дома только едят и спят. Ну уроки делают.+ Малые больше на свежем воздухе гуляют, в основном под маминым присмотром. Комп у них на кухне, многое не первой необходимости на балконе. А в комнате стол, большой шкаф, 2 раскладных кресла детская кроватка и раскладной большой диван. Как все собрано днем, то места есть немного, малой на коврике игрухи раскладывает)[+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ывать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нуууууу....понятно, что всем хотелось бы большего но если есть семья и хорошие семейные отношения никто так не страдает, как вы описываете:)но "доброжелателей" у таких семей много, да:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда запланировала ребёнка, просто поменяла однушку на двушку в стрёмном районе, в хрущобе, на 5м этаже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

11 детей и в однушке ? О-О ! Даже не могу представить , как там чисто физически можно поместиться , и где мама с папой себе там место находили для зачатия :)))[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы живем в однокомнатной квартире и полностью счастливы депрессий никаких не наблюдаетсяребенку 6 летребенка второго тоже планируем, но только тогда когда купим квартиру большеиногда конечно чувствуется что места мало, но пока все окглавное, все четко разделить, место для ребенка в комнате, для родителейдля меня самое главное, что мы не живем с родителямиправда у нас квартира 50 кв.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы от депрессии избавьтесь....с такими мыслями и в двушке будет некомфортно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в двушке с ребенком тоже сложно Я и сама ребенок двушки. Это отсутствие своей комнаты, потому что есть спальня и гостиная, а ты где-то типа и там и здесь. А мне по гороскопу было важно иметь свою нору..Очень сложно было(То есть я бы второго не планировала даже в двушку, чего собственно и не делаю. [+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тьфу [+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах