Как выработать жесткий характер? или не мучаться от мягкотелости

93 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Отец есть? Если нет, попросить дядю, брата пообщаться с ребенком, выяснить, возможно сходить в школу, поговорить с учителями но разобраться обязательно, если все это напраслина на вашего сына, советую и к директору сходить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да никто ж не говорит любить ... просто не трогали бы да и все ...По поводу того кто может...да может папа пойти и там устроить...но я не хочу пока хотя бы не найду другую школу как запасной вариант...я просто после какого либо скандала даже не связанного с моим участием плохо себя чувствую....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за поддержку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Получается, Вам надо начать с себя, я вот пользуюсь тем же приёмом, что и в детстве, проходит. А по поводу ребёнка, тут надо таки разговаривать, но, если Вы себя не можете пересились, заставить заговорить, то надо учиться, мне это тоже тяжело даётся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет у вас желанию меняться и ребенку жаления помогать нет, поэтомун ичего писать по теме не буду .[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот не надо"устраивать"до выяснения обстоятельств...Ситуации могут быть разные. Дети себя по-разному ведут дома и в коллективе..опять же,смотреть надо..ребенку купите книгу Петрановской"Что делать,если...."такое себе ОБ для детей.Я с некоторыми вещами несогласная,но много и полезного.И для него,и для Вас.В школу идите не"поругаться",не"построить всех"...Идите с настроем,что Вы совместно с школой делаете одно общее дело-растите человека,и ,возможно,этому человеку нужна помощь.И,возможно,учитель может подсказать,какая помощь нужна,что не так...А там,по ходу,разберетесь...Прежде всего,не занимайте никакую позицию-ни виноватого,ни обвиняющего.Вы пока не знаете,что там происходит..Надо выяснить.И,опять же,бонусом...Ваш сын может "перебирать"на себя роль "агрессора",чтоб компенсировать Вашу мягкость-это тоже уже из другой темы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 такое же мнение и обидно то, что и сына такого же растит, который достойный отпор не может дать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как ни странно у нас в классе, те родители которые устраивают скандал - всегда правы - в одной ситуации (правда это было не с моим ребенком ) - оказались правы те кто пришел и сразу " я вам и критичну точку сюда приведу ......- результат - теперь их ребенок самый лучший " ой не трогайте ....это скандалисты .....лучше с ними дел не иметь ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он дает отпор - но приэтом ВСЕГДА виновать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он еще и медицинский психолог. К нему всегда направляю. Правда не знаю сколько стоит, давно была у него() [+sign]Мне всегда не везло с мужчинами. Сначала была против мама, потом - муж...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

значит плохая школа, имхо, если чтобы не выгнали, надо ходить и ругаться... [+sign]Лучшее средство для ухода - ноги.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Школа-неудачное место для обучения"давать отпор"..+ Обучать "давать отпор"должны специально обученные люди на секциях,в условиях безопасности спортивного зала.А школьный учитель обязан обеспечить безопасность и психологический комфорт всем детям в классе.Но для этого он должен хоть примерное представление иметь об особенностях возрастной психологии,об управлении групповой динамикой.А это-редкость,к сожалению...Вероятнокогда в педах будет конкурс 15 чел на место,в школу прийдут таки профессионалы,заинтересованные в том,чтоб нашим детям прививались какие-то моральные принципы,а не"бей первым,Билли..."Если есть дети с проблемами,то это работа совместно школьного психолога,родителей и учителя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отпор -это необязательно рукоприкладство, а так как мама учит ""не лезь, не реагируй, не вступай", то ситуация никогда не поменяется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я много раз просила учительницу посмотрте , чтобы его никто не трогал, сам он ни к кому не лезет....не помогло....а что мне ему говорить? если допустим его столкнули со стула....это типа шутка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня напрягло там,выше."Нас неделю нет,два разбитых носа..."Т.е.,в классе таки драки...+ Возраст у них такой,что если не руководить процессом,не вкладывать моральные принципы,то они сами стихийно кучкуются...И.как правило,рулит самый безбашенный ребенок,а те.кто послабее,просто под него подстраиваются-в толпе они чувствуют уверенность,которой у каждого в отдельности не хватает...Как говорил тренер по тэквондо(супермачо,только мужу моему не говорите),ребенок,который избегает драк и конфликтов,как раз нормально себя ведет-у него развито чувство самосохранения.А погасить вспыхнувшую агрессию и направить ее в мирное русло-задача взрослого...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если честно, я уже так устала от этого что мне все равно кто с кем дерется , только чтобы моего не трогали...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не выйдет...Стихийной детской энергией должен кто-то управлять.С этого управляющего и спрос.+ часто дети не понимают,что делают.они не могут рассчитать силу удара,не могут вовремя остановиться.В силу эгоцентризма своего возрастного,они часто даже не понимают,что кому-то больно или обидно.Есть дети более чувствительные-они легче обижаются,воспринимают в общем безобидные вещи,как вселенскую катастрофу;есть те,кто либо привык к агрессии(старших братьев,сестер,родителей),либо просто еще эмоционально неразвиты..Есть те,кого учат родители:"Ты должен(должна)бить,чтоб не били тебя...К тому же,агрессия-это энергия нерастраченная.В школе масса причин злиться-недостаточно хорошо получается что-то,нелегко высидеть на месте,да мало ли,что...Это-не повод друг друга мутузить...Не утешу Вас-в школу прийдется идти и разбираться...:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну причем тут отпор. Насколько я поняла, как раз ребенок и дает отпор, за что его и "выбрали" виноватым. В конкретной ситуации ндоработки учителя. А в общем проблема автора скорее в том , что он не может прити в ту же школу, открыть дверь ногой (образно) и уверенным тоном высказать свои мысли по поводу или претензии.Это не всем дано. Если не дано, а все таки заставить себя, то получится не убедительно. Что с этим делать к сожалению не знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как вариант, Вы очень подробно думаете на тему школы-когда идете,что спрашиваете,что вам надо выяснить..Прописываете для себя разговор с учителем,как будете наблюдать за происходящим...Идетеговорите-смотрите...Первый класс же всего..Если учитель никак не рулит,Вы или ваш муж можете попробовать взять на себя организацию внеклассных мероприятий каких-то.и там аккуратно подправить отношения между детьми...Цель-создать из класса команду,которая может эффективно справляться с разными задачами,используя сильные стороны каждого из участников.но это надо хотеть и не полениться потратить время и силы.Бонусы:Вы почувствуете,что можете,Ваш сын поймет,что семья-это его поддержка,класс подружится,учитель будет благодарен(возможно).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да Вы правильно сформулировали действительно не могу , как то пыталась - результат - осталась виноватой и я и ребенок, и это я только попыталась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и еще...Просто мысль вслух... Иногда нужно вовремя уйти из ситуации,чтоб сэкономить силы на что-то другое.Это-не бегство..мой сын после прочтения"Гадкого утенка"сказал:""Если бы глупые гуси не дразнили его,он так и прожил бы на скотном дворе...И не нашел бы свою настоящую стаю..."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ чел не может одновременно испытывать несколько эмоций.Сейчас вы обижены или расстроены или еще что-то там...ваш ребенок-тоже...очень хорошо было бы для поддержания боевого духа вместе куда-нибудь сходить,чтоб переключиться...И уже потом взглянуть на все свежим взглядом..А сыну поищите что-то помимо школы-где был бы другой коллектив,выстроились бы другие отношения,был бы другой значимый взрослый-это придаст уверенности и ему,и Вам...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как вариант - ребенок дерется потому, что знает, что мама не защитит словами... И он видит их неэффективность. А папа есть? Поручите ему сходить в школу. [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Папа ну пару раз сможет, а так он в 7 утра уезжает на работу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах