Как выработать жесткий характер? или не мучаться от мягкотелости

93 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Себя тоже не умею, поэтому наверное и с работы выжили
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это инфантилизм..уж простите, но везде кто-то виноват, только не Вы... [+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, а как смягчить характер и стать добрее? Я в детстве и юности была такая же, как Вы, за это родителям "спасибо", они долго взращивали мою неуверенность. Но я очень над собой работала, и где-то порой даже перестаралась:))По поводу ребенка - не совсем понятна ситуация, вряд ли его "выживают" только потому что Вы мягкотелая???[+sign]Лучшее средство для ухода - ноги.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не-не, автор, тут что-то не то. Ну что значит выжили с работы? Ну нет такого, чтобы прям всех мягких людей везде выживали.[+sign]Лучшее средство для ухода - ноги.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неправда..доброта - это от широты души) и в большинстве это матерые тетки, которые мало по голове гладят, но много делают[+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что именно неправда?))) [+sign]Лучшее средство для ухода - ноги.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смягчить характер и стать добрее не всегда взаимосвязаны)) [+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а-а)) Ну доброта - это вообще понятие широкое:)))) Можно и пинок под зад дать от доброты душевной) А я имела в виду именно эту сторону, как уступчивость и готовность пожертвовать своими интересами.[+sign]Лучшее средство для ухода - ноги.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это про меня, бгг...все чаще князь Мышкин на уме)) [+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Каждый день доводили до слез вот и решила уволиться , кто умеет ругаться или просто забивать на начальтво с его вывихами - те работают....таких как я повыживали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну как сказать у нас есть в классе родители которые постоянно ходят к директору , ругаются выясняют что то , хотя дети не ангелы далеко....я так не умею
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я напишу что надо делать в обмен на то что Вы меня никуда не пошлете:), ок? 1. приходить периодически и сидеть на уроках2. прикрепить минидиктофон, штука не из дешевых, но похоже вы без этой штуки не узнаете, что там на самом деле происходит3. к психологу-диагносту, но такому, который разбирается в этом деле а не просто дом-дерево-человек посадит ребенка рисовать4. самой топать в секцию рукопашного боя, например[+sign]Мне всегда не везло с мужчинами. Сначала была против мама, потом - муж...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну сидеть на уроках меня не пустят или даже если пустят то потом будут над ребенком смеяться, у психологов были нескольких - практически все сказали, что что то у него в классе о чем он не говорит но ему некомфортно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я же просила Вас по-человечески, меня не посылать)) обидно. У Вас нет просто другого выхода тогда, кроме как смириться [+sign]Мне всегда не везло с мужчинами. Сначала была против мама, потом - муж...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот по пункту 3 вопрос: где же искать такого?ОФФ. Я Вас там в одной темке звала в другую 8)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

слушайте, мы были с сыном просто у школьного психолога и она вытащила из ребенка причину, правда у нас конфликтов нет, а начались страхи... А чего над Вами будут смеяться ? Бред... дети очень охотно идут на контакт... Приходите раньше в школу с сыном, разговаривайте с другими детками, меняйтеся игрушками , книжками, поделками... станьте интересной мамой Саши-Вани-Пети для других деток и к сыну отношение изменится со стороны одноклассников[+sign]Спешу жить....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не посылала, я попыталась обьяснить извините если обидела
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прелестно:), Вы еще и объяснили почему послали:), а зачем мне объяснять? Разве я могу повлиять на ситуацию? Надо что бы Вы хотели изменить ситуацию. Надо что бы Вы сами что=то делали. Жаловаться - это не тот способ для изменения ситуации Не хотите - как хотите. Никто Вас, взрослого человека не будет заставлять. Дело хозяйское.[+sign]Мне всегда не везло с мужчинами. Сначала была против мама, потом - муж...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для начала к школьному сходить. А что за тема? Я редко что читаю [+sign]Мне всегда не везло с мужчинами. Сначала была против мама, потом - муж...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не завидую Вашему ребенку.... Вы его и воспитываете в таком же духе? Мне кажется дело не в жесткости харакетра, у вас просто "комплекс жертвы"..... - ребенка выгоняют (все плохие.... а он страдает)-с работы выжили (доводили до слез)..... и т.д. ИМХО, надо Вам серьезно с психологом поработать, иначе воспитаете ребенка в таком духе - и в жизни ему не сладко будет....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А комплекс жертвы в чем именно? в том что мне лучше согласиться чем спорить , да действительно не умею ругаться , я понимаю что если я приду и поругаюсь в ту же школу больше я не смогу там появиться и придется переходить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

проследите за вашими сообщениями..... "ребенка выгоняют из школы - так плохо... все из-за того, что не могу отстоять права"; "с работы выжили - все давили, начальство плохое, дискомфорт и т.д."...... по Вашим постам можно понять то, что все вокруг только и делают так, чтобы Вам жилось плохо, все давят и пользуются слабостью.... Ну если так уж не можете защитить себя, в частности в школе- наймите человека, который за Вас все вопросы будет решать.... адвоката, к примеру....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)))В садике грымза сказала,что мой сын себя не защитит..Муж ответил молниеносно:"Наймем телохранителя!"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничего не посоветую, а послушаю и поддержу Вас. Сама почти такая же, даже хотела завести похожую тему - как себя перевоспитывать. В недавней конфликтной ситуации я одержала победу( отстояла свои интерересы). Но вместо радости испытываю чувство вины, за то, что причинила другим неудобство. Как с таким характером жить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ ИМХО,ИМХО...Все люди разные,и принимать их такими,какие они есть,признать за ними право быть другими-это,собственно,и есть толерантность,"о которой так много говорили большевики..."И,главное,принимать СЕБЯ такой,какая ты есть..Очевидно,ваша позиция"жертвы"дает вам вторичные выгоды.Но это-другая тема совсем.Исходя из обстоятельств,принимаем закон:"Вселенная дружественна и полна ресурсов".Т.е.,Вам надо найти ресурс,который поможет эту ситуацию как-то разрешить.Вы не можете,может,папа?дедушка-бабушка?Кто-то,кто может найти в себе силы и пойти в школу разбираться.Дальше...В этой ситуевине хуже всего Вашему ребенку-Вы можете стенать на форуме,залезть под одеяло с головой..Он-нет.Он каждый день идет во враждебную среду и вынужден там как-то справляться..А опыта и сил маловато.Поэтому,поддержка нужна ему,а не Вам..Ответственность за обстаканавку в классе несет таки учитель.Если он не справляется-вопрос профпригодности и целесообразности доверять ему ребенка(может,и правда,лучше сменить,пока не поздно?)Но это надо выяснить.А для этого,опять же,надо своими глазьями смотреть-Ваш сын таки агрессивный,или есть провокаторы и им все "сходит с рук"или он слишком эмоционально реагирует на безобидные вещи ,и тогда с ним надо работать...Добавлю еще бонусом.Если в детском коллективе все гнобят одного,то,как правило,это происходит с молчаливой поддержки взрослого.Можно говорить с этим взрослым,аппелируя к его сознательности,можно просто в форме "посоветоваться"с ним поговорить-авось проникнется.А можно признать,что,таки да,не все обязаны любить и принимать Вашего сына и просто сменить класс...где-то так...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах