Как выработать жесткий характер? или не мучаться от мягкотелости

93 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Как выработать жесткий характер? или не мучаться от мягкотелости Даже не знаю как тему назвать Всегда страдала от того ,что у меня спокойный, мягкий характер.Я не умею ругаться , если о чем то спорю то мне лучше согласиться даже с тем, что неправильно, чем что то доказывать...Отстаивать даже свои права не умею....Благодаря этому я завишу от чужого мнения, мне легче от чего ото оказаться чем воевать...И вот сейчас благодаря "своему характеру " моего ребенка выживают со школы в которую мы попали по направлению из комиссии и находимся там по показаниям , а я ничего не могу сделать...Не знаю почему решила написать , наверное крик души просто....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а какая причина? ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какая на самом деле не знаю, а ту что мне сказали - дерется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что бы отчислить ребёнка со школы за драку, всё должно быть очень серьёзно. Может Вам таки присмотреться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так может он на самом деле дереться? дети дерутся по разным причинам, могу вам посоветовать почитать Людмилу Петрановскую - тему про "изгоев"http://ludmilapsyholog.livejournal.com/tag/школано какая у вас ситуация непонятно, может у вас другие причины, в любом случае что делать с вашим ребенком - там можно найти ответы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да не отчислить, а выжить ну чтобы сами ушлиДерется , но не больше чем другие....Нас например уже неделю нет - два разбитых носа и все хорошо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо почитаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень советую разобраться,что там происходит...+ Приходите на уроки,на перемены...Может быть всякое..Но,поверьте,очень трудно,когда в классе ребенок,который дерется...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы хотите там остаться? Если да, подходите к учителю, прямо спрашивайте каких перемен она ждёт. И, имхо, другие не важны. Важен свой ребёнок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну другую школу искать проблематично да и будет ли там лучше...учительница прямо ничего не говорить и не скажет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выше написала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему? Спросите как ребёнок, где Вам нужно какие моменты проработать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спрашивала, толку мало если честно, даже когда ему дали в глаз, так что гематома была месяц , сделали его виноватым....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выше почитала..Я ни в коем случае не "наезжаю", но,по опыту общения с мамами детей,которые таки дерутся...Лучше Вам прийти и посмотреть самой...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Имхо, в этом Ваша ошибка. Кто прав, кто виноват. Ваша задача узнать, чего хотят от ребёнка и чего хотят от Вас. И решать это. Учится ребёнок хорошо? Друзья в классе есть? Вы принимаете участие в классной жизни? Хорошо знаете учителей, общаетесь с ними? Ищите, где Вы упустили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

учится с проблемами , друзей как таковых нет в классной жизни - если что то просят делаю, деньги на все сдаю, учительницу думала, что знаю хорошо....оказывается неткогда хотела, что бы она занималась дополнительно с ребенком за деньги - она отказалась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

один раз пришла , в резукльтате мой расплакался - пошли домой после 2 урока
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот Вам поле для деятельности - наладить учёбу, наладить ребёнку социальную жизнь, самой стать ближе к школе, постепенно всё наладится. Из всех школ не уйдёшь ведь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для налаживания учебы к домой ходит учительница но в школу же надо ходить, в принципе сам он ни кого не трогает ....как правило пришел сел за парту и сидит, но к нему постоянно кто то лезет - он отбивается и естественно виноват он...Был случай порвали портфель - фиг с ним , говорю не реагируй ....говорю ни на что не реагируй ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у Вас пассивная позиция, ребёнок не может найти себе место в школе, Вы должны ему помочь. Приглашайте детей из класса в гости, договоритесь с родителями каким-то, сходите вместе к примеру в кино с детьми, узнайте что сейчас интересно в их среде, чем ребёнок может поднять свой статус среди детей (спорт. секции, совр. танцы, моделирование какое-то). Ну и повторюсь, сами будьте ближе к школе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Приглашать к себе не можем, родители в принципе у нас не ходят вместе ни куда, было пару раз передавала подарки для детей на день рождения - потом получил в глаз а др. раз придавили дверью пальцы ....если бы не спец. класс ....искали бы другую школу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Значит организовывайте поход-экскурсию сами, придумайте что это будет (например, экскурсия на фабрику Рошен, это бесплатно). Подходите к кл. руководителю с предложением (продумайте как что). Как правило учителю помогают 2-3 мамы, заодно раззнакомитесь, обменяетесь телефонами, потом и сходите куда-то. У сына появятся какие-то знакомые, потом может и друзья. Под лежачий камень вода не течёт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

http://www.likar.info/forum/readall342757.html если хотите - пишите
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как же Вы мне понятны, сама такая :((( это очень тяжело, не уметь отстаивать самое дорогое. К тому же у меня похожий мальчик, правда, дерётся редко, разбитых носов, ТТТ, не бывает, но всё равно тяжело. И как писала выше iruska, нужно попробовать наладить мосты, но у меня не получается. Так что крепитесь, защищайте своего мальчика, как можете.Вот после вашей темы мне ещё больше захотелось спросить у мам детей, которых называют нормальными, у которых нет видимых диагнозов, ну зачем же ваши дети провоцируют других, не таких, которым сдерживаться трудно, но они очень стараются. У моего за этот год просто большой прогресс, если никто не лезет, то вообще всё супер, но он эмоционален. При мне было, писал он что-то, подбежал другой мальчик, выхватил, мой как набросится на него, я ему сказала, что нельзя ТАК реагировать, что у нас есть язык, можно объяснить, забрать, но, оказалось, он писал девочке записку, это было ему важно, и такая реакция.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ещё спрошу. А вы себя умеете защищать, отстаивать свои интересы? Я вот в детстве вообще умела одним взглядом, мне не нужны были слова даже, мама рассказвала "посмотришь, и уже никому даже заговорить не хочется, не то, чтобы что-то сделать" :))) ну волчонком была, что поделать, даже недавно один человек сказал "девушка, поосторожней, таким взглядом можно и убить". А вот с ребёнком это не проходит, тут надо уметь разговаривать, отстаивать интересы его и свои, где этому учат ещё знать бы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах