Взрослые девы, есть ли жизнь без мужика? И какая она?

114 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Взрослые девы, есть ли жизнь без мужика? И какая она? Как-то так случилось, что за последние пару-тройку лет много всего произошло: измена, развод, новый МЧ, ребенок, новые работы, квартира. И вот этот МЧ, неплохой, по сути, человек, просто своеобразный, делился со мной своими мыслями, поступками (некрасивыми, кстати, в большинстве случаев), короче, вылил мне за это время столько черной инфы о себе и вообще о мужчинах, что я теперь боюсь, что не смогу больше никого полюбить. За три года дано слишком много инфы, распорол себя до самого пуза в своей честности и теперь я не знаю, что мне с этими знаниями делать. Я никого не хочу, мне никто не интересен, никто не возбуждает, о новых отношениях даже думать не хочу, в семью и брак не верю. Я надеюсь, это пройдет. Меня ужасает это ощущение черствости. Девочки, обнадежте меня, может все не так плохо? Может все-таки можно со временем отыскать свои розовые очки? Или это резкое взросление и придется с этим жить всегда? Я не могу ответить себе на вопрос, зачем мне мужчина. Извините за поток сознания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ДНК у мужчин все-таки разная, это обеспечивает достаточно широкую вариабельность поведения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А зачем Вы с ним таким вместе? Конечно ничего хотется не будет. На самом деле раз Вы 3 года всё это поощряете, значит зачем то Вам это нужно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но ведь суть от этого не меняется? Только обложка+ то бишь интерпретация? Цели-то, по большому счету, одинаковые?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это как ностальгия. Как возвращение к себе прежней. Я хоть что-то к нему чувствую, а там - кто знает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а Вы одинаковые со своими подругами, сотрудницами? [+sign]Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если не нужен - то не нужен, значит нету "Вашего" мужчины рядом. Я тоже за посл 2 года натерпелась всякого-разного( И развод(оч сложный, тяжелый психологически) и вставание на ноги с ребенком, без жилья, предательством мужчин...Тяжело было. И целый год я вообще не хотела никаких отношений и наслаждалась одиночеством смакуя его каждую секунду. Это был кайф для меня! Дочь и работа...Мне не нужно было ничего....Всех мужчин сразу видела насквозь - козлы, предатели, эгоисты....Но вот встретил меня ОН, мой мужчина...И сам все сделал. Я и не заметила как оказалось мы уже и живем вместе и все у нас отлично) И не бесит и не раздражает, и недостатки все мелкие и даже какие-то милые)))Если Вам хорошо одной - будьте! Лучше одной, чем с кем-попало! Гораздо лучше! А появится ОН, Ваш мужчина - жизнь сама все расставит по местам)!Не понимаю женщин, которые "аби мужик", пусть хоть алкаш, но мужик должен быть! Бред!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То есть Вы что-то чувствуете к человеку, который 3 года поливает всё вокруг дерьмом? Оригинально. Мама Вам не говорила (я серьёзно:), что от людей видящих мир в чёрном свете нужно держаться подальше, они заразны?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А зачем вам ЭТОТ мужчина нужен? в ностальгию не верю.Кстати, от любви я тоже откажусь, нафиг нафиг мне такое счастье.А вот уважение, взаимопомощь, и куча других нежных чувств- это как раз то, что надо.Пожалуй стоит открыться ДРУГИМ отношениям
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сорри, автору
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В общем, наверное да. С некоторыми вариациями.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет разницы полов, есть люди...интересные и не так чтобы, порядочные и подлецы...с кем дружить, с кем спать, от кого детей рожать - Ваш выбор а любовь есть...я Вам как самый вчерашний прагматик говорю...но только не как самоцель,и когда совсем не ждешь[+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Самодостаточная дева может запросто обходится без мужика, когда нужен то это могут быть следующие варианты: сантехник, механик, папик, пылкий юнец, случайный попутчик,...(продолжить самостоятельно).Не волновайтесь, я тоже такая, с большей долей скепсиса и цинизма. Слишком много у меня было дружественных отношений с мужчинами и не только.А любовь - некоторое заоблачное чувство с годами..мне по душе более стойкое чувство - взаимное уважение[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы, наверное, не туда смотрите. Лично я не встречала одинаковых людей, никогда.Значит, Вам это сейчас не нужно.[+sign]Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подпишусь! !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть ли жизнь без мужика ? есть, но на фига ? :) Ваш вопрос напомнил мне анекдот : Любовник, любовница, секс, звонок в дверь - муж вернулся. Любовник за шмотки и в окно...а этаж-то 16-тый. Летит и просит : "Господи, помоги мне, не дай разбиться и покалечиться, а я и курить брошу, и пить не буду, и по бабам шляться перестану". Опа - мягко так приземлился, нигде не ударился...посмотрел мужик с тоской на небо и говорит : "Спасибо, Господи, но на фиг ж мне теперь такая жизнь ?"-------Ваш вопрос потеряет актуальность сразу же, как только встретите своего мужчину.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я под Вами тоже..)) [+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня не было опыта общения с такими людьми. И родители честные и открытые люди. Это реально заразно. Но что теперь делать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для меня любовь - основа жизни. А взаимопомощь... не верю я и в это тоже. И в альтруизм.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чим вищий рівень матеріального благополуччя феміни, тим важче знайти відповідь на ваше запитання))()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А зачем экстраполировать опыт одного мужчины на всех остальных? (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже всегда придерживалась такой позиции. Но сами знаете, ведь вот эта вера в то, что где-то существует твоя половинка - полная иллюзия. Люди просто хотят в это верить и подтягивают свои чувства, отношения под свой внутренний идеал. По возможности, естественно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бежать. Вы у себя одна. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но ведь это же скучно! В том-то и дело, что я запросто обхожусь. И это меня как раз пугает. Я вообще еще одного ребенка хочу... когда-нибудь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ж не говорю на всю жизнь, так, тайм аут... [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах