А какое должно было быть воспитание в семье, если сыновья выросли

59 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А какое должно было быть воспитание в семье, если сыновья выросли один -30 лет, большой лишний вес, переедание, фобия женщин, патологическая стеснительность, лень, отсутствие мотивации к чему-либо, возможно даже и девственник. И второй - 33 года, уже без лишнего веса, опыт с женщинами есть, равно как и стойкое желание сделать вазэектомию. Что нужно было родителям делать или не делать, чтоб такие дети получились?? Из того, что знаю, отец гулял, мама там страдала -терпела.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно я побуду Снежаной и скажу "ужаснах"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Любое воспитание может дать такие результаты. Другой вопрос, что уровень вероятности разный. Но какой-то процент есть всегда.[+sign]У меня нет времени сердиться. Девятнадцать детей, всех их умыть, уложить, раздеть, одеть, высморкать, утешить и морра знает что! Нет, мне некогда огорчаться! (Туве Янссон)Расскажи - и я забуду, покажи - и я запомню, сделай со мной - и я научусь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А причем вообще лишний вес (и, возможно, все комплексы на этом фоне) к воспитанию? [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наверное имеется ввиду воспитание в широком смысле этого слова, больше как жизенный уклад.У нас друзья такие, у них плита новёхонькая уже года 3-4, они её и не включают. Только электр. чайник. Завтрак в МД, ужин в пиццерии, с собой берут фри. Ребёнку берут форнетти. Девочке 6 лет, весит 40 кг, не может сесть на корточки (заваливается), сейчас забирают из 1кл. на дом. обучение. Она в школе не может туалетом пользоваться, так как присесть надо+дети её задразнили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лишний вес- это часто заниженная самооценка, недо-любовь, недо-внимание, нехватка эмоций
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что нужно делать, чтобы получились дети?))) нуууууу... способов-то немного, на самом деле)))) а на формирование личности и характера влияют не только родители, чем старше ребенок, тем меньше родительское влияние! поэтому можно долго рассуждать на тему "что должны делать родители", но это, по большому счету, бесполезно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда в одной семье 2 таких брата, как по мне не здраво ни одно ни другое состояние+ то уже мысли, что ж с ними в детстве происходило
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

заниматься своими детьми и не сплетничать о чужих.(-) [+sign]Оптимист считает, что мы живём в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от Вы сразу взяли и осудили)+ детей у меня нет, и может я хотела бы их в будущем и завести, только вот потенциальный жених стерильным планирует стать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отдать бабушке - бегу, Витенька, бегу, маленький! (с) Ералаш
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да знаю такого как первый. Мама воспитывала одна. отец гулял, потом вообще ушел. Мама тоже не подарок- врач-иппохондрик, инфантильная дочка военного. Сын был домашним и маминым, она сама его кормила битками и пиво приносила. Дома все делала сама, не разрешала включать пылесос, стиралку, чтоб не сломал. Когда сын от лежания и жору разжирел, она первым делом повела его на МРТ искать опухоль мозга.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а, так это у Вас суперответственное отношение к будущему, оказывается.:) [+sign]Оптимист считает, что мы живём в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

трудно постфактум знать что там было в семье как минимум надо посмотреть на отца[+sign]Моб. 067 501-7934 ICQ 61643666 E-mail: [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так ведь братья тоже друг на друга влияют и друг друга воспитыват а происходить могло все что угодно и совсем не обязательно, что родители были в курсе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня сын 7 лет и 40 кг Мне 33 и вес 63 (для меня совершеннейшая норма). Папа ребенка с лишним весом и там культ еды. Что называется "гены пальцем не раздавишь"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

странные родители, не в курсе что с детьми происходит. я все таки сколнна думать, истоки в детстве
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так дело не в генах, а переедании
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда нужно идти к психологу и искать причины
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ох ..там никто не пойдет. там то и в спортзал не ходят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я в курсе, только при чем тут воспитание? [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ок, не воспитание, психологическая атмосфера в семье
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

связь атмосферы с лишним весом?причем у обоих.. это могут быть и наследственные заболевания, и приобретенные[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а может быть и просто обжорство()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах