а вас на работе уже штормит от второй волны кризиса?

84 сообщения в этой теме

Опубликовано:

а вас на работе уже штормит от второй волны кризиса? как-то печально все очень. я так смотрю, кризис - благодатная пора для работодателя. делай, что хочешь, и ничего тебе за это не будет.в 2008-м весь наш коллектив собрали, попросили "помочь компании в трудные времена, а компания потом воздаст сторицей". мы работали без выходных почти, естессно, за ту же зарплату, никаких доплат, никаких премий, никаких компенсаций. потом еще год "выходили из кризиса".сейчас - снова, наша песня хороша, начинай сначала. "близится вторая волна кризиса", "компания сделает все возможное, чтобы хотя бы не урезать вам зарплаты", "увидите, что будет со страной после нового года" и т.д. вот я и думаю? реально офисы снова начинает штормить или работодателю просто выгодно "под шумок" ближайшие пару лет сношать коллектив 24 часа в сутки 7 дней в неделю?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

штормит очень сильно((( Первую волну пережили хорошо, а вот сейчас вообще капец(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Повысили з/п, проект развивается, все довольны, были инвестиции
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ану-ка поразите меня: скажите, что не в ИТ работаете и заказчик--украинский))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неа.. ничо не штормит -[+sign]«Я знаю, вы считаете, что поняли, что я, по вашему мнению, сказал,но я не уверен, что вы отдаете себе отчет в том, что услышанное вами — это не то, что я имел в виду» [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в чем проявляется?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

IT, но заказчика как такового нету Был стартап, потом вышел на самоокупаемость, появились инвесторы, ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в сокращениях(( Около 50% сотрудников сократили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

((( о, это совсем печально...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бонуса не будет, з/п урезали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас были превентивные меры для минимизации грядущего кризиса еще в июле-августе, в районе НГ ожидаются оформленные стратегические решения по дальнейшему развитию.[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

реально. идет отток инвестиций ситуация ухудшается.держитесь за работу.я серьезно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот зачем нагнетать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меньше заказов, в разы. Даже по сравнению с прошлым годом. совсем не хорошо [+sign]Per aspera ad Astra [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А в чем именно выражается вторая волна кризиса, и есть ли она вообще? Это просто искусственно сделанная паника. Что конкретно поменялось с начала этого года? Да, цены выросли. Но они растут всегда. Банки подняли депозиты, но только потому что у них нет налички и потому, что в сентябре был отток депозитной массы существенный. И все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ИМХО, ваше начальство просто пытается экономить на своих работниках. У меня на работе не чувствуется никакой второй волны кризиса [+sign]Как заработать при помощи сети Интернет всего в 2 шага 1. Отключить Интернет 2. Пойти работать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

желания нагнетать не было ни малейшего + просто я - человек творческий и по профессии тоже. честно говоря, не очень разбираюсь в экономических тенденцияхи в реальных проявлениях кризиса. поэтому мне интересна ситуация на других работах: то ли мой работодатель сознательно манипулирует людьми, то ли действительно надо в очередной раз "подставить компании плечо".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уменьшились инвестиции из Европы А без этого откуда деньги брать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотря какая сфера [+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

штормит, но не во всех сферах... например, на рекламу-маркетинг-пиар-ивенты повлияла ситуация.. компании меньше тратят... не организовывают корпоративы на НГ, например... а в отрасли продуктовой всё ок... авто-недвижимость тоже не всё сладко... [+sign]Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей.Удача - дитя дерзости. Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможности.Зайчик Женя (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас было сокращение в 2010 году сейчас минимизация затрат, ждём начало года, там всё ясно будет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас еще первая волна не окончилась. [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нас всегда штормит( [+sign]Хотела порадовать своего мужчину праздничным ужином… достала курицу, долго на неё смотрела… решила порадовать сексом...:)На Ликаре куда ни ступи - везде мины:)Сексуальность не испортит ничего, даже угги (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ттт, все спокойно это ваши хотят вас поэксплуатировать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах