а вас на работе уже штормит от второй волны кризиса?

84 сообщения в этой теме

Опубликовано:

а вас на работе уже штормит от второй волны кризиса? как-то печально все очень. я так смотрю, кризис - благодатная пора для работодателя. делай, что хочешь, и ничего тебе за это не будет.в 2008-м весь наш коллектив собрали, попросили "помочь компании в трудные времена, а компания потом воздаст сторицей". мы работали без выходных почти, естессно, за ту же зарплату, никаких доплат, никаких премий, никаких компенсаций. потом еще год "выходили из кризиса".сейчас - снова, наша песня хороша, начинай сначала. "близится вторая волна кризиса", "компания сделает все возможное, чтобы хотя бы не урезать вам зарплаты", "увидите, что будет со страной после нового года" и т.д. вот я и думаю? реально офисы снова начинает штормить или работодателю просто выгодно "под шумок" ближайшие пару лет сношать коллектив 24 часа в сутки 7 дней в неделю?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

штормит очень сильно((( Первую волну пережили хорошо, а вот сейчас вообще капец(
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Повысили з/п, проект развивается, все довольны, были инвестиции
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ану-ка поразите меня: скажите, что не в ИТ работаете и заказчик--украинский))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

неа.. ничо не штормит -[+sign]«Я знаю, вы считаете, что поняли, что я, по вашему мнению, сказал,но я не уверен, что вы отдаете себе отчет в том, что услышанное вами — это не то, что я имел в виду» [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а в чем проявляется?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

IT, но заказчика как такового нету Был стартап, потом вышел на самоокупаемость, появились инвесторы, ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в сокращениях(( Около 50% сотрудников сократили.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

((( о, это совсем печально...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

бонуса не будет, з/п урезали
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у нас были превентивные меры для минимизации грядущего кризиса еще в июле-августе, в районе НГ ожидаются оформленные стратегические решения по дальнейшему развитию.[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

реально. идет отток инвестиций ситуация ухудшается.держитесь за работу.я серьезно
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вот зачем нагнетать?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

меньше заказов, в разы. Даже по сравнению с прошлым годом. совсем не хорошо [+sign]Per aspera ad Astra [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А в чем именно выражается вторая волна кризиса, и есть ли она вообще? Это просто искусственно сделанная паника. Что конкретно поменялось с начала этого года? Да, цены выросли. Но они растут всегда. Банки подняли депозиты, но только потому что у них нет налички и потому, что в сентябре был отток депозитной массы существенный. И все.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ИМХО, ваше начальство просто пытается экономить на своих работниках. У меня на работе не чувствуется никакой второй волны кризиса [+sign]Как заработать при помощи сети Интернет всего в 2 шага 1. Отключить Интернет 2. Пойти работать.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

желания нагнетать не было ни малейшего + просто я - человек творческий и по профессии тоже. честно говоря, не очень разбираюсь в экономических тенденцияхи в реальных проявлениях кризиса. поэтому мне интересна ситуация на других работах: то ли мой работодатель сознательно манипулирует людьми, то ли действительно надо в очередной раз "подставить компании плечо".
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Уменьшились инвестиции из Европы А без этого откуда деньги брать?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

смотря какая сфера [+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

штормит, но не во всех сферах... например, на рекламу-маркетинг-пиар-ивенты повлияла ситуация.. компании меньше тратят... не организовывают корпоративы на НГ, например... а в отрасли продуктовой всё ок... авто-недвижимость тоже не всё сладко... [+sign]Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей.Удача - дитя дерзости. Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможности.Зайчик Женя (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у нас было сокращение в 2010 году сейчас минимизация затрат, ждём начало года, там всё ясно будет
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у нас еще первая волна не окончилась. [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нас всегда штормит( [+sign]Хотела порадовать своего мужчину праздничным ужином… достала курицу, долго на неё смотрела… решила порадовать сексом...:)На Ликаре куда ни ступи - везде мины:)Сексуальность не испортит ничего, даже угги (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ттт, все спокойно это ваши хотят вас поэксплуатировать.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас