Про Дедушку Мороза, детей, обман (на мамский не хочу)

98 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я не заморачиваюсь, обманываю или нет, просто потом когда начали просвещать в школе что ДМ не существует, показала мульты тематические (Полярный экспресс, например) и сказала ,что кто верит в него, для того он и существует, дети согласились с таким раскладом.у меня дочка вон дурачилась на днях: когда ей было 4 -5 лет она верила в фею и каждый вечер что-то у нее заказывала, та ей ночью это приносила (заказы были посильные типо мелкая игрушка, киндер, конфетка). Сейчас нам почти 7 лет в фей мы уже не верим, но вот в воскресенье лягла спать и говорит - фея принеси мне мандаринку ,я ей говорю, что мол ты ж знаешь что феи не существует, дочка поулыбалась и уснула. Проснулась довольная от того что фея принесла ей мандаринку:)[+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, это тоже шаг к правде:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я сама такие моменты не могу вспоминать без комка в горле. трудно бывает красиво выруливать из ситуёвин разных, но потом приятно вспомнить - как все правильно получилось:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дада!!! это не обман, это сказка. просто некоторые люди не понимают что мы сами должны творить свои сказки. а иначе никакой ДМ не поможет:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет,он волшебник,и легко проходит через окна и стены Ррраз,и он уже складывает подарки под елку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это почему это его нет? Еще как есть. Мне 30 и я точно знаю что Дед Мороз есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я и не помню, чтобы сильно в него верил когда-то... Было очевидно, что его нет :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бггг. назрел вопрос к Вам, но боюсь за него забанят без плюсов )))))) [+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

mustitz, с Днем рождения! )) [+sign]Наш ум и мир одно и то же.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы лет с 3-х говорим, что Дед Мороз существует только для тех, кто в него верит:)) так что у ребенка есть выбор - продолжать верить или для себя решить, что Деда Мороза нет. И никакой лжи:)[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не-не, рукотворная человекосозданная сказка - это тоже прекрасно, но совсем не то, что сказка волшебная :) () [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо еще раз!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно задать не только на форуме, а и любым другим способом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К тому времени, как ребенок уже начинает понимать, что ДМ не существует, он уже никакой травмы не испытает) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У Вас много знакомых, которые тяжело пережили это открытие?)) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думаю дети догадываются про развод уже когда ДМ на утренниках видят :) Это не мешает им подарки получать :) Всегда можно сказать, что это сказка и традиция, когда окончательно разуверится. [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все просто, если Деда Мороза нет, то подарков не будет, если он есть, то заказывай подарки ... ребенок предпочитает верить, я, в глубине души, тоже верю и жду подарки:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, после определенного возраста когда они уже точно знают откуда подарки, всем своим видом показывают что не прочь играть дальше в ДМ и ради себя тоже. Мой после неудачно подобранного размера подаренной шмотки сказал: "Надеюсь, ДМ чек не выбросил, надо бы другой размер?"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тю, я до сих пор в Деда Мороза верю:)а пусть сначала, кто-нибудь докажет, что его нету! и у детей не хочу веру в доброе и светлое отнимать[+sign]Не нужно меня обижать, я девочка ранимая — чуть что сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, кому попадёшь лопатой по голове...)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет. не много. я вообще нен помню, муж мой расстроился
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а кто то недавно "прощальное письмо" от ДМ свое описывал можете дать ссылочку?? тоже очень актуально!! а у самой фантазия не сварит, как надао. А там у мамочки тк красиво было....правильно...!!Спасибки))[+sign]"Меньше всего любви достается нашим самым любимым людям..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах