Про Дедушку Мороза, детей, обман (на мамский не хочу)

98 сообщений в этой теме

Опубликовано:

дети разные, но сказка в жизни должна присутствовать как можно дольше мой старший 9-летний НЕ ХОЧЕТ слышать , что деда мороза нет.моя "честность" будет состоять в том, чтобы лишить ребенка радости..."честность" по отношению к 3-х летнему ребенку - боязнь своей ответственности - а вдруг он меня потом обвинит...блин, вы когда Карлсона читаете или смотрите - сразу оговариваете, что его не бывает на самом деле?кому нужна эта честность?[+sign]amusing musing for your perusing (с)у красоты нет возраста, но этой красоте - сорок )))(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

браво, я к вам плюсуюсь))) [+sign]amusing musing for your perusing (с)у красоты нет возраста, но этой красоте - сорок )))(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у него уклон на внешность :) не буду врать, не знаю всей подноготной, т.к. с ними не живу. Но я пыталась с ним говорить примерно теми же словами. В итоге "получила". Он мне сказал "ну вот посмотри на себя, тебе 31, опыта 14 лет, все время работала, чего-то хотела достичь и кому-то что-то доказать. Ну и посмотри на себя в зеркало. На свои 31 и выглядишь, хотя рааааньше.... Я так не хочу, мне важно другое"В общем, я поржала, порадовалась, что выгляжу хоть не старше и поняла, что своим уставом перед чужим монастырем можно и по морде получить :)Это я к тому, что нужна золотая середина между правдой и манипуляциями, свободой личности и вседозволенностью. [+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я прямо растрогалась от Вашего рассказа. ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Говорю, что он существует только для тех, кто в него верит. А для тех, кто не верит -его не существует. И это правда :-)[+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаете, теперь я точно знаю, что дед мороз есть аж слезы покатились. Вы такая молодец! [+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вседозволенности я не приемлю. И он какой то хамовитый... мальчик этот
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да, у каждого свои проблемы в семьях... понимаю что не нужно все поделить на черное и белое, но вопрос возник и я спросила как бывает )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))Так Дед Мороз- Святой Николай!!!!немного трансформированный под современность, но ОН! Не ломайте сказку, она сама пройдет, если будет нужно ребенку!...Я взрослая тетя, но верю в Деда Мороза до сих пор:) правда правда!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неа, он честный!!!!! все-таки ложь или сокрытие правды подразумевают каким-то образом беречь чувства других людей. Не всегда, конечно, но в таких ситуациях, как "ты выглядишь на свои 31". А бывает, что у меня хорошее настроение, выспалась и тд, мне и 25 не дают. А бывает, что мне в зеркало страшно смотреть, потому что той тетки я не знаю и знать не хочу. А если б он с той теткой поговорил? ))))А ребенок просто не понимает, что его слова могут обидеть - он же говорит правду. Поэтому и говорю про золотую середину. Знать бы еще где она )))[+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну мы вырастая, не перестаем верить в чудо..разве нет?)) наши верят, хотя дедушку Аня выкупила еще в 5 лет, несмотря на проф. грим)))письма пишем...[+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот сокрытие правды и ложь я как то склонна разъединять )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никогда не имела претензий к родителям за то, что они обманывали меня насчет Деда Мороза :) До 12 лет.Они же мне сказку в жизни обеспечили :) Радостное ожидание чуда.После того, как узнала, что это не Дед Мороз кладет подарки под елку, то настоящее ощущение праздника ушло, пришло взрослое, оно скучнее. Хотя тоже ничего :)Но ребенка лишать сказки ради "правды и только правды" не стоит[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да я и не ломаю ) более того, пришлось письмо с подоконника утащить и утром вместе радоваться )))) просто интересно как дети реагируют в возрасте постарше на то, что нет ДМ ) и не становится ли для них это стрессом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а разве деда мороза нет? а кто же тогда живёт в великом устюге? [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) я не лишаю его сказки. Я участвую в ней )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хде???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смешно еще то, что мое дитя не понимает когда же он придет в садике будет, дома будет, на улице будет, на елках будет ))))И как его так много? Говорите что это помощники? Что настоящий прилетает на НГ? Или как объяснять наличие многих ДМ и то, что они не старенькие? ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У моей процесс прозрения прошел без побочек, главное - праздник и всякие приятные сюрпризы, снег, мороз и каникулы))) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

снег, камин с носками, елка, подарки, чаи с пирожками-все это будет и каникулы тоже ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и у меня та же проблема, разговор в прошлом году с 8-ми летней тогда дочкой: - Мама, скажи правду Дед Мороз не существует и подарки мне ты кладешь под елку? Только честно, мы же договорились друг друга не обманывать.Вот и как выкручиваться, хочется и сказку как можно дольше ребенку дарить и вранье для нас неприемлемо. Заказала я письмо от Деда мороза, с упоминанием некоторых подробностей ее жизни, чтобы было понятно что письмо адресовано именно ей и ее сестричке, кроме того честно призналась что подарки поделку покупаю и клади иногда я, т.к. Дедушка Мороз старенький уже и не успевает за одну ночь всем деткам подарки принести, а она расстроится если подарка не найдет, вот я и смотрю утром, если под елочкой пусто, то сама подарок кладу. В общем бред конечно, но вот такая полуправда у нас получилась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вы как скажете. Ко мне до сих пор приходит. В прошлом году потыкали пальцем в Санту в Рованиеми. Не фейк, точно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю, что вариант с помощниками самый приближенный к действительности )) [+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ванилька! Вы что!!! У Вас есть камин и Вы задумываетесь о том, чтобы рассказать правду? А ну-ка тиха *грозным голосом ))))) Вы что! А как же труба? Через нее в новогоднюю ночь ДМ спустится и во все носочки подарки положит, под елочку. Окошки украсит (будем надеяться, что погода его не подведет), потом через трубу опять выберется, отряхнет кафтан и дальше, дальше, к другим детям[+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах