Про Дедушку Мороза, детей, обман (на мамский не хочу)

98 сообщений в этой теме

Опубликовано:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%A3%D1%81%D1%82%D1%8E%D0%B3#.D0.9F.D1.80.D0.BE.D0.B5.D0.BA.D1.82_.C2.AB.D0.92.D0.B5.D0.BB.D0.B8.D0.BA.D0.B8.D0.B9_.D0.A3.D1.81.D1.82.D1.8E.D0.B3_.E2.80.94_.D1.80.D0.BE.D0.B4.D [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моїй 5, я вже зараз сказала, що школярам подарунки купують батьки. Щоб не вийшло, як зі старшою. Негарно вийшло, вона мене попалила і почувалась обманутою дурепою. Було неприємно.[+sign]Не жди чуда! Чуди сам![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересно, а кто-то из присутсвующих правда чувствовал себя обманутым в детстве, когда узнавали, что Дед Мороз - просто выдумка? :) Лично я никогда себя обманутой не считала, я понимала, что это просто была приятная сказочка, дабы внести в детскую жизнь какой-то загадочности. Что в этом плохого? Не считаю обманом. И совершено не парюсь тем, КАК воспримает ЭТО моя дочка :). Воспримет совершенно нормально, уверенна :). Мне кажется, она уже сейчас (7 лет) подозревает, что всё это выдумка, просто ей приятнее думать, что Дед Мороз всё-таки существует. [+sign] Лучше один раз взяться за ум, чем потом всю жизнь хвататься за голову.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

постепенно рассказать, что ряженные Деды Морозы - это помощники настоящего и предложить самим тоже побыть помощниками, так как "..Дед Мороз в первую очередь приносит подарки самым маленьким или тем, кому никто не подарит, и всегда рад, если ему кто-то поможет. Давай мы в этом году тоже поможем Деду Морозу, потому что ты уже большой, подарим папе (бабушке-дедушке, соседям, детям в детдом) подарки. Чем больше будет помощников, тем радостней будет праздник." Мы с дочкой так за несколько лет стали в семье ДМ, запаковывали всем подарки, клали под елку, консьержкам-соседям говорили, что встретили ДМ на улице. Прямого вопроса: "так есть ли настоящий?" так и не было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Открою страшную тайну: дед Мороз просачивается в помещение через замочную скважину() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))))))))))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

проблемы Деда Мороза нет, еще не слышала чтобы были психотравмы в связи с дедом морозом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да я не могу рассказать ему сейчас правду. )))) Мы же столько всего проделали к его приходу и ждем )))Мы даже окошко открывали на ночь, что б он письмо забрал. Потому что сквозь закрытое он не смог бы) спасибо Лунтику за то, что научил куда письмо деть )))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ого )))) это кто такую версию придумал? )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бггг а если замки навороченные, которые открывают замочную щель только перед родным ключом? то все? у ДМ шансов нет??? Или подарки под дверью и записка: нефиг выпендриваться[+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вон выше написали о 10 летней девочке (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, вы совершенно правы, а потом они сами начинают играть в эту игру для младших сестричек и братиков. Лет с 10 уже, посмотри под подушкой, я слышала ночью кто-то ходил.... а там наклейка, конфетка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, о подарках в школе лучше рассказать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это моя собственная версия во времена моего деццтва)))) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но сомнения таки етсь, зачит иногда верите, иногда нет, зависит от ситуации то есть если с вами произойдет чудо исцеления, то вы поверите в бога.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется, что ребенка просто не научили, что не всем стоит эту правду говорить. Что кроме правды, есть еще тактичность и вежливость. Что есть темы, которые не обсуждают без прямой просьбы собеседника - например, внешность.Но, честно говоря, не вижу трагедии в том, что он сказал - Вы выглядите на 31. Детям люди выглядят старшими, чем взрослым.Мне в 7 лет 15-летние казались очень неуклюжими и уже некрасивыми:) А в 12 лет 27-летняя тетя казалась уже немолодой.[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

где то так )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))) фантазия у Вас ого го, как я погляжу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я говорю, что настоящий -на оленях и прячется, а все Деды Морозы на улице - переодетые люди, которые или хотят деток порадовать, или денег заработать, или развлекаются.Моей 5 - верит и пишет письма Деду Морозу. Но мы, кроме подарков от Деда Мороза, обратной связи не придумываем. Думаю позже обьяснить, что это сказка. Но когда? Мож годам к 8-10?[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня добрый всекр все детям обяъснил (вы че, нет никакого Деда МОроза, хаха)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так я тоже не вижу трагедии, в своей внешности. Для меня трагедия была в другом Но по поводу чужого монастыря ужа писала. Это их выбор[+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как вы замечательно написали! :) особенно последняя фраза - это лучший ответ всем, кто считает, что подарки от ДМ это обман детей [+sign]Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах на завтра.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по этой логике детей обманывают и сказки, и мультики и вообще все и вся вокруг. Вы путаете понятие обман и легенда, фантазия, волшебство и прочее, без чего жизнь ребенка будет ужасть[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня это очень удивило. Там просто ситауция сложилась неудачная. Я тоже в детстве доказывала, что дед мороз есть, мне мама сказала, а еще одна девочка в 14 лет, родителям говорила, та не обманывайте, я всё знаю, а потом они все вместе вышли на крыльцо дачи в 12.00 и тут питарда из-под крыльца в небо. Папа говорит - это дед мороз, возращаются - а подарки под ёлкой. И ничего еще 2 года всем доказывала эта девочка, что точно сама своими глазами видела. Она когда это рассказывает я и в свои 40 лет ей верю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну про мультики я говорю что это не по настоящему, что такое бывает только в мультиках ) и чудики разные, и ситуации, происходящие с ними. Да и вообще, по поводу мультов у меня есть свои "тараканы"Вот в "Лунтике" сам Лунтик умеет в пруду дышать и т.д. Каждый раз объясняю что только Лунтик и только в мультике такое может сделать. Фантазии-ситуации представляемые, сказки-вымышленные. а про ДМ мы же не говорим что он вымышленный или придуманный мною...Мы рассказываем что он существует. А потом приходится говорить что его нет ))))Я не лишаю его сказки ) просто интересуюсь как бывает потом ) и хочу понять насколько это обман )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах