Вопрос о репетиторстве и налогах.

83 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Там не написано о свидетельстве, вернее, написано о том, что если не выдаешь свидетельство, то лицензия не нужна - поэтому свидетельство можно выдавать и брать лицензию или не брать л. и не выдавать свидетельство
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А по поводу налоговой - я не верю, что Вам могли так сказать - это Ваши выдумки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так у вас первый класс только? какие там дополнительтные занятия? зачем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы получаете от репетиторства ДОХОД, неважно где Вы занимаетесь с ребенком-взрослым - хоть дома, хоть снимаете для этого помещение, если Вы получили ДОХОД, то с него нужно заплатить НАЛОГ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня ребенок не школьник еще занимаются подготовкой к школе. Но и во время уроков есть дети, которым не дается тот объем или в том темпе, что предусмотрено программой. Есть, были и всегда будут. Кому-то плевать, а кто-то нанимает репетиторов. Лично у меня репетиторы были не школьные.[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, а если клиент кинет)?в жизни всякое бывает(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чего вы всего боитесь, пусть докажут, что Вы получали систематический доход чп надо оформляться при систематическом получении дохода. А это надо доказать. Пусть подадут в суд- посмотрите кто выиграет, есть налоговые адвокаты- будет проблема- они решат) хотите подавайте декларацию и платите 15% от дохода, чисто символически, я бы не советовала)[+sign]Идеального мужчину можно только родить самой.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы как-то очень оптимистичненько считаете. Это порядка 100 грн за урок. Такие репетиторы в основном появляются в период подготовки к ЗНО и только по обязательным предметам. До 11 класса немного поскромнее - 60-80 грн + дети имеют поганенькую привычку болеть, уезжать с родителями на каникулах, у родителей могут быть форс-мажоры, а репетитор (по крайней степени у нас) берет за фактический урок, а не за полный месяц + июнь-сентябрь, половина января и немного февраля(карантин) выпадают. Получается человек работает пол-года. Наш репетитор говорит, что рада была платить что-то и спокойно работать, но на единый идти не получается, потому что надо платить и за лето, а по суммам получается, что надо отдавать ВСЕ заработанные деньги и еще доплачивать государству за работу. Я говорю о репетиторе, у которого есть основная работа и ученики после уроков (не в школе)Как то они не с той стороны взялись - репетиторы, одинокие мамочки, многодетные семьи(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение