Вопрос о репетиторстве и налогах.

83 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Вопрос о репетиторстве и налогах. Вот интересно, а кого-нибудь успела достать налоговая типа за теневую деятельность, как обещалось ранее (типа будут прозванивать обьявления и т.д.п.)Интересно, что реально могут сделать налоговики за деятельность, которая приносит 600 грн. в месяц? Налогом обложить? Или штраф впаять?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну 600 грн - это наверное не репетиторство, а хобби:))) [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в принципе это практически нереально доказать, могут только "брать на понт"чтобы обложить и впаять штраф нужно иметь доказательства того, что Вы получаете доход, т.е. фактически поймать за руку при получении денег.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Рассказать, как эти сволочи поступают? записываются на урок, дают деньги и хватают за руку()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Выход есть: первый урок бесплатно многие такое практикуют
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы сделали проще - оформились как ЧП, платили единый налог, с учениками и с учителями заключаем договор на 2 месяца с пролонгацией[+sign]”Что не знаешь, в чем не видишь толка,то брани-это главное правило посредственности ”http://s61.radikal.ru/i173/1106/b9/67badc6556b2.jpghttp://i013.radikal.ru/1106/a1/697287edcaa8.jpgВ.Белинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ого... это новые методы я о них не зналакогда я работала в налоговой на такие проверки не было времени
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Просто этим занимался не Ваш отдел. Я и не такое наблюдала. Как просят подвезти, потом дают водителю денюжку в качестве благодарности, а другой (коллега) достает наручнички(Как бомбили ларьки на нашем Бережанском рынке. Приходят холеные мордовороты и начинают тетечек из киосков вышвыривать и опечатывать, а там - продукты питания, все ж испортится, у людей последнее отбирают(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скажите, какой вид деятельности? на образовательные услуги нужна лицензия, да? извините, что анонимно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Послушаю [+sign]Сегодня утром пока красилась,5 раз в обморок падала от своей красоты.Иногда мужа от меня трясет - все-таки я потрясающая женщина!«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)) если этим занимался не мой отдел, то я, конечно же, знать об этом не могла))) а то что есть друзяки во всех отделах - это не в счет?просто я уже очень давно уволилась из налоговой и раньше такого не делали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лицензия не нужна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну конечно сволочи, а репетиторы, которые с 1 ученика по 800грн в мес берут бедные и несчастные люди. Помимо этого, они, как минимум, работают официально учителями и имеют 3-4 ученика.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я так понимаю, что они доказать должны получение дохода. + То, что было объявление еще не доказывает прибыль. Ну и дал инспектор денег, поймал за руку, так всегда можно сказать что он первый "клиент", а доход декларируется не по факту получения прибыли, а в определенный период. Я не права?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"официально работают учителями" - это так много зарабатывают? не от высоких зарплат репетиторством занимаются, ну и 800грн не каждый репититор за час берет, где такие цены?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наверное, имеется ввиду за месяц с одного человека:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Но ведь, контрольные закупки существовали всегда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так учителям же нужно как-то жить и что-то кушать. И дети у них есть, представьте себе. Вот мы же советуем девочкам, к-е нуждаются пойти помыть окна, подраить полы, понабирать тексты, понаполнять сайты. Почему сразу нет совета : Не забудь уплатить налоги?Наши налоги уже давно уплачены!!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки -репетиторы, принимайте все оплаты на карту (не реклама))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

читайте внимателтьно я пишу о 800 в месяц 800*4ученика=3200 +зп 2000грн. уже вроде и нормально выходит. Там глядишь и праздник прийдёт и родители еще принесут благодарность
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но ведь у учителя есть возможность практически не давать в нужном объеме материал а потом фактически вынуждать к доп. занятиям по собственному же предмету - сколько раз слышала об этом:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, только чем ближе к 11 классу, тем ниже и ниже учителя ставят оценки. А потом репетиторы и поднятие бала... Поверьте не только учителям нужно жить и кушать, ученикам и их родителям тоже. А на нас помимо оплаты репетитора еще и ремонты школ и горячо любимый родительский комитет с бесконечными праздниками и опять же поздравлениями учителей т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 вы поняли о чём я
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А работники налоговой и других проверяющих органов все сплошь и рядом честные ага, ага....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вот, например, прошусь в школе, что бы заниматься с учителями, но мне говорят, что уроков вполне достаточно.Так что не везде так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение