Вопрос о репетиторстве и налогах.

83 сообщения в этой теме

Опубликовано:

+1, тем более, что репетитору больше нечего делать, как отслеживать поступление денег на карту и от кого ... наша даже впрок не берет (если у нас нету без сдачи), чтоб было все чётко, понятно и никакой путанницы на будущее. [+sign]Сила женщины - в неспособности отказывать своим слабостямЕсли меня любить, то я горы сверну, а если не любить - то шею ( это точно про меня)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Проще оставить ребенку деньги и все) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да всё понятно. Но знания ученика не равно высокие оценки. Школьная программа разработана вполне достаточно, для усвоения на уроке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

куда?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о каком предмете речь идет, если не секрет? Я работала в школе еще студенткой, преподавала 2 иностранных языка не в самой последней школе Киева и знаю, что такое школьная программа, и что такое успеть "впихнуть невпихуемое" в определенное количество часов. Плюс не все у всех учеников равные знания и стремления вообще учится...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в налоговую)))) устройте ему контрольную закупку во время репетиторства
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А учителя что, особая каста? Чем любой труженик отличается от учителя в плане оплаты налогов?Вот дают проверяющему на лапу, это ни для кого не секрет что таки дают, и суммы там с потолка взятые и намного больше чем 800 грн в месяц и что? Он, тот который других проверяет за налоги и их уплату, побежит свою декларацию заполнять и включать в нее поборы и откаты?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот как раз ин яз- это единственный предмет, где всё замечательно в нашей языковой школе.И всё успевают на уроках А предметы следующие: математика,физика,биология, химия. Стремление учится у всех разное конечно. Я в своё время тоже преподавала. И знаю, что если у всего класса падает уровень знаний за 3 месяца, то прежде всего это проблема преподавателя!!! Во всяком случае такие требования были у нашего директора к преподавателям
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я гдето писала, что остальным неуплата налогов дозволена?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наоборот: в меньшенстве своём
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Двойные стандарты. Учителя пусть платят а все остальные "не писала что дозволена неуплата"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это ваши стандарты, я за то чтобы все платили а не сидели и плакались о том как хорошо за границей. Да там все платят налоги и немалые суммы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эээ... как на 600 грн. (и то не всегда) в месяц многовато геморроя :( .[+sign]Я проснулся среди ночи, и понял, что все идет по плану (с) Егор ЛетовКак было бы похвально, если бы люди столько же упражняли свой мозг, сколько упражняют тело, и так же рьяно стремились к добродетели, как они стремятся к удовольствиям.(Сенека)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы знаете, я не школьный учитель, и эти уроки - мое хобби. Так что ваши рассуждения в этой теме - мимо. ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

репетиторская деятельность налогами не облагается .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы что прикалываетесь?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почитайте-просветитесь (может Вы не знаете о том, что любая деятельность облагается налогом): http://ifportal.net/news/full/16774.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

номер по КВЕД подскажите,пожалуйста, просветленный вы, репетитор?! и название вида деятельности, когда учитель не на курсах работает, а у себя дома, один на один с учеником
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это наверняка они делают от изобилия свободного времени и потому, что зарплата сумашедше большая мне нашу продленщицу всегда хочется накормить слегка и приодеть. человек реально за зарплату учительскую живет[+sign]Легче управлять нацией, чем воспитывать четверых детей. Уинстон ЧерчилльЕсть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчёт Вселенной я не уверен.(с) A. Einstein[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, странно, почему все тут сидящие не кинулись в школу преподавать и репетиторствовать [+sign]Легче управлять нацией, чем воспитывать четверых детей. Уинстон ЧерчилльЕсть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчёт Вселенной я не уверен.(с) A. Einstein[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зачем Вам что-то подсказывать?:) Вы и так все сама знаете, а если не знаете, то подойдите или позвоните в налоговую - там Вам все расскажут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я могу ошибаться, а вы очень уж уверенно ссылками кидаете, посему прошу уточнить некоторые вопросы, если не можете, так и говорите, в налоговую меня посылать не нужно ....лучше конкретно ответьте на прямо поставленный вопрос
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вот по этой ссылке и написано, что можно вести независимую профессиональную деятельность и платить по итогам года 15% налог с дохода или зарегестрироваться СПД и платить единый или на общей системе быть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А КВЭД - раньше был 80.42 и еще какой-то (нужно уточнять), но там в прошлом году, по-моему, что-то поменяли и поэтому номер может быть другой уже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

80.42 -освита для дорослых с выдачей свидетельства, сами посмотрите: http://club.dtkt.com.ua/read.php?3,183461в сентябре была в налоговой- сказали, что если учитель у себя дома либо на территории ученика один на один- налогом не облагается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение