Новый закон о едином налоге для СПД

78 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Новый закон о едином налоге для СПД Расскажите пож-та какие нововведения? Сколько платить? Когда и как подавать теперь заявление на ЕН.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот + источникhttp://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb_n/webproc4_1?pf3511=40402читать: Порівняльна таблиця 16.05.2011и Порівняльна таблиця до другого читання 19.10.2011и поясненияhttp://pravovakrayina.org.ua/2011/11/%D1%81%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B0-%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0-%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D1%82%D0%BA%D1%83%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8F-%D0%B2-%D1%83%D0%BA%D1%80/но пока на сайте рады ещё нет целиком текста чтоб читать нормально, всё кусочками[+sign]У настоящейКрасавицы туфелькиИ те летают[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а юрлицам с НДС можно будет спокойно работать с единщиками или они по-прежнему будут сопротивляться, т.к. невыгодно это.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Послушаю тоже:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, слушайте, а заявление на единый налог 2012 уже принимают? [+sign]Как заработать при помощи сети Интернет всего в 2 шага 1. Отключить Интернет 2. Пойти работать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А разве обычно не с 1 по 15 декабря принимают заявления на единый?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обычно с 20 октября принимали. А в прошлом году дурдом был. Чувствую, в этом году то же самое будет.. [+sign]Как заработать при помощи сети Интернет всего в 2 шага 1. Отключить Интернет 2. Пойти работать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

послушаю ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Позвонила в справочную налоговой. Вот что говорят этот закон еще не опубликован, а это значит, что сейчас все делается по старым правилам: заявление на единый, оплата налогов и тд.По закаонодательству закон вступает в силу через 10 дней после его опубликования.Так что ждем-с.На всякий случай тел справочной0-800-5010070
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в самом законе написано, что он будет действовать с 1.01.2012... но он еще не подписан. поэтому сейчас всё по-старому.[+sign]Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей.Удача - дитя дерзости. Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможности.Зайчик Женя (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Закон подписан в пятницу 18.11.11 [+sign]Как заработать при помощи сети Интернет всего в 2 шага 1. Отключить Интернет 2. Пойти работать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ограничения на включение в ВР приобретенных товаров/услуг у единщика было не в части ПКУ о едином налоге, а в п. 139.1.12 Налога на прибыль.Поэтому, для снятия этого ограничения, нужно в части "Налога на прибыль" изменения вносить, Единый тут ни при чем. Изменения планируются в виде изъятия это п.п вообще, т.е. все единщики смогут работать с юрлицами безболезненно. Закокнопроект №8521, с учетом изменений, вынесен на второе чтение еще месяц назад, но когда примется и вступит в силу - никому не известно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как же тогда будет происходить такое: вроде бы писали, что единщиков разделят на категории и некоторые категории будут иметь право работать с юрлицами, а другие нет...Разве это не в части о едином налоге написано?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, на последнем семинаре сказали, что будут принимать в январе)) Как это на практике - не знаю.В среду иду еще на один семинар, послушаю, потом доложу все.Кстати, кому интересно, можете тоже сходить, цена вопроса - 350 грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кто сможет расшифровать вот такой пункт закона: 5. Установити, що:а) видані свідоцтва про сплату єдиного податку і патенти про сплату фіксованого податку на 2011 рік відповідно до Указу Президента України "Про спрощену систему оподаткування, обліку та звітності суб’єктів малого підприємництва" та розділу IV Декрету Кабінету Міністрів України "Про прибутковий податок з громадян" є дійсними до отримання свідоцтва платника єдиного податку, передбаченого цим Законом, але не пізніше ніж до 1 червня 2012 року;Это означает, что я могу в начале 2012 года поменять свидетельство, если у меня сейчас оно есть?[+sign]Как заработать при помощи сети Интернет всего в 2 шага 1. Отключить Интернет 2. Пойти работать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так президент уже подписал, как в январе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, уточните у них, пожалуйста, если сейчас есть свидетельство, надо ли его менять? И как будет отображаться, к какой группе ты относишься. Там же в зависимости от группы и сумма налога к уплате разная.[+sign]Как заработать при помощи сети Интернет всего в 2 шага 1. Отключить Интернет 2. Пойти работать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про работать - это да, в едином 1 группа - самозанятые единщики, без наемников - работают только с населением.2 - можете брать наемных, работаете с населением и единщиками.3 - не содержит огворок с кем вам роаботать, и подразумевает работу с юрлицами в том числе.4- группа - это юрлица-единщики.Но какой смысл юрлицам с вами работать, если они вас себе в затраты поставить не смогут? Вы и сейчас можете работать, запрета нет.Есть запрет юрлицам на отнесение затрат в ВР, понесенных в связи с приобретением у физлиц единщиков.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так это уже парадокс будет, если там приймут, а по другим положениям не будет принято
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про группы - понятно. Существует 4 группы - 4-я - для юриков, нам остаются первые три. Если Вы оказываете услуги или продаете товар юр. лицам, то попадаете в 3-ю группу и платите 5 % от оборота (это очень много), кроме того уплачиваете пенсионные взносы.1-я группа - это СПД без наемных лиц, к-е сами осуществляют торговлю или оказывают бытовые услуги, лимит -150 тысяч2-я группа отличается от первой тем, что там можно использовать наемных работников, но нельзя оказывать услуги юр. лицам, лимит уже 1 мульен.В 1и 2-й группах налог устанавливается от суммы минимальной ЗП. В первом случае это - от 1 - 10%, во втором - от 2 до 20%. В общем, поздравляю( ПФ так же уплачивается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там, кажется, изменились сроки подачи, но я не уверена. Сейчас попробую прочитать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про группы я поняла. У меня вопрос будут ли группы отображаться в самом свидетельстве плательщика единого налога? Ведь сумма налога к уплате разная. В первом случае до 10% от минимальной зарплаты.Вторая группа - до 20% от мин. зарплатыТретья - 5% без НДС или 3% с НДС.Налог ведь платится "авансом". Так вот, как узнать СВОЮ ставку налога? :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, именно это. Я выше писала. Не нужно бежать до 15 декабря. Хотя,я весь механизм еще не знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда это отличная новость! ))) [+sign]Как заработать при помощи сети Интернет всего в 2 шага 1. Отключить Интернет 2. Пойти работать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пока еще никто не знает. И до какого числа нужно будет уплатить за январь? Меня это тоже очень интересует.Кстати, как красиво СПДэшников кинул ПФ в этом году.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах