Новый закон о едином налоге для СПД

78 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Подождите, давайте узнаем ВСЕ, я не верю, что может быть что-то хорошее()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кинул ПФ? Расскажите как. А то я еще не знаю! :)- -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Об оплате ЕН: если действуют старые правила, то надо оплатить фиксированный - до 15 декабря всместе с заявой на переход на ЕН в 2012.По новым правилам, я так поняла - если попадаешь в 3 группу с 5%, то оплачивать нужно в апреле (10 дней после окончание подотчетного периода).Если попадаешь в 1 или 2 группу с фиксированным налогом, то нужно уточнять, когда идет проплата ЕН.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну в феврале сказали, что единый в этом году будет 86 грн, у меня был уплачен аванс, ведь с декабря вносили оплаты по 200 грн. Я пересчитала единый и заплатила уже в июне 50 грн., по общей сумме у меня все сходилось. А налоговая выставила мне долг да еще и с санкциями(((. Сказали, что те деньги они делили с ПФ, как и раньше, поэтому у них недоимка. Ладно, думаю, значит переплата будет в ПФ. Нифига, там тупо ответили, что денег не вернут. Почему? А просто так, потому что налоговое законодательство - это одно, а закон о ПФ - это совсем другое. Короче , меня кинули и не только меня. Там таких как я стояла целая очередь(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, у меня аналогичная картина с Пенсионным [+sign]Как заработать при помощи сети Интернет всего в 2 шага 1. Отключить Интернет 2. Пойти работать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да-да! Согласна! :-)))) Нашла вот такое: подачу заяви на ЄП на 2012 рік продовжено до 25.01 (див. прикінцеві положення).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не можна не відзначити, що з 2012 року свідоцтво . про сплату єдиного податку нарешті стане безстроковим: підприємцям більше не доведеться переоформляти його кожен рік, як заразСтарі патенти та свідоцтва будуть діяти до 1 червня 2012.[+sign]*Когда дело доходит до шоколада, сопротивляться бессмысленно.*Если отношения должны быть тайными, тебе не стоит в этом участвовать.*Самый важный орган в сексе - это мозги.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это ваш пенсионный мутит что-то, мне сделали зачет по чп-шникам Часть пенс. взносов в размере 42% от единого по старым ставкам нам зачли в счет уплаты единого соцвзноса за чп-шника (34,7%). Я письма относила в ПФ еще в июне, в июле уточнила - переплату перебросили на счет ЕСВ.Было письмо ДПА и ПФУ № 3986/7/19-0117/165 на эту тему, где написано о зачете этих сумм. Вам обязаны их зачислить.Ессно живьем вам деньги никто не вернет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Новости есть?- -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Извините за небольшой ОФФ: а единый налог для юр.лиц Свидетельство тоже нужно получать заново в новом году? Есть предприятие ЕН (10%), только открылись в ноябре. И нужно новое получать уже? [+sign]Самый главный вклад в воспитание ребенка - правильно выбранный папа:)В любых делах при максимуме сложностей Подход к проблеме все-таки один: Желанье — это множество возможностей, А нежеланье — множество причин. (с) Эдуард Асадов[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подпишусь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я подпишусь) Спасибо автору за тему!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже подпишусь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девушки, новости есть для единщиков? Когда сдаем старые св-тва и получаем новые, и что для этого надо?Что платим за январь по ЕН - 86 грн. или что-то изменилось? И что платим за январь в ПФ, так как и было 348,39 или уже другая сумма?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Новостей пока нет :( В налоговых не хотят заявление на единый принимать сейчас. Говорят с 1 по 25 января приходите с заявлением
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоесть с января приходить со старым образцом заявления?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, заявление уже нового образца. Что-то ссылку не могу найти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подпишусь..... сколько и куда платить за январь??? ???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кого интреесует 3 группа с3%+НДС Нам авторитено объяснили в налоговой, что в 2012 году НДС нам не светит, только 5%.Когда мы проработаем 12 мес. 2012 года, и у нас будет объем операций более 300 тыс.грн. и ессно с плательщиками НДС - тогда приходите с заявлением на 2013 год. Операции с дугими единщиками, населением, необлагаемые - в 300 тыс не включаются.А так, заявления тоже сказали не раньше 1 января на новом бланке. Просят оплатить наперед по старым ставкам за январь, мол пойдет как переплата.Промазала - в общую, конечно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

суть такова: с 3 по 25 января идете в райдержадминистрацию с формой 10-ОПП на получение витяга из реестра. с витягом - в налоговую до 25 января. Старое свидетельство (если ваши КВЕДы есть в списке) действует до 1 июня. Единый налог за январь не платить. Оплаты: ЕН - 5% от выручки, платить за квартал в течение 40 дней от окончания квартала (до этого подать декларацию, тоже в течение 40 дней). ЕН надо заплатить в течение 10 дней после подачи декларации. Ед. соц. внесок - как и было, ежемесячно до 20 числа следующего месяца. Да, это все правила для тех, кто и с физиками, и с юриками работает, и выручка до 300000 в год.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никуда не платить пока, заплатите в конце квартала 5% от выручки [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про вытяг убили( ну шо за люди йомайо... У них же все КВЕДы в базе есть, автоматом приходят все изменения. Опять создадут очереди и давку кругом. С новым годом, блиннн(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а до НГ можно витяг получить? или им обязательно, чтоб люди на НГ и рождество по очередям стояли? ;(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что говорят в нашей налоговой: Переход на ЕН с ЕН будет с 1 января по 25 января. Сейчас заявление подать нельзя, так как нет бланков - они еще не утверждены!При подаче заявлений нужно будет подавать еще расчет за прошлый год. Витягив з реестру - не надо.Сказали, что теперь оменили Свидетельство о Гос регистрации. Поэтому каждый раз, когда нужно будет куда-то подавать информацию о своем статусе предприниматель, нужно будет заказывать в РайДержАдминистрации "витяг з реестру".Обалдеть можно, если вспомнить какие очереди в РайДержАдминистрации и запись по ночам!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что за расчет за прошлый год?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах