Новый закон о едином налоге для СПД

78 сообщений в этой теме

Опубликовано:

да нет, достаточно одного раза получить витяг, а потом ксерокопии раздавать [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня то же самое. Платила 200 одновременно с новыми взносами ПФ ничего не вернут. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так понимаю, что витяг - это что-то типа справки со своим сроком действия. Нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вытяг заказывается в отделе содействия предпринимательству В моем районе он расположен отдельно. Условия такие, что это не содействие, а вредительство. :)Теснота, духота. Это крыло бывшего детского садика.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какая-то новая форма будет с расчетом. Но им еще не прислали, как она выглядит. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что за отчет надо сдать в налоговую до конца года? кто в курсе, то ли декларацию, то ли что?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В налоговой говорят, что нужно сдать форму 20-ОПП В инете пишут, что этот закон касается только ЧП открытые в 2011. В налоговой хоят, чтоб все сдавали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подпишусь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интересненько тоже:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подпишусь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще один вопрос по ФОП! Если вид деятельности - это сдача в аренду собственной квартиры, то к какой категории я отношусь - 1 или 2-я? В налоговой сказали вроде 2-я, а точно узнать где можно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У инспектора. У инспектора. Или внимательно закон читать. У нас сейчас та же фигня. Инспектор сказала прийти после праздников, чтобы категорию точно вычислить. Но до 20-го, чтобы успеть проплатить, т.к. заявление принимают до 25, а оплатить нужно до 20. Парадокс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В зависимости от суммы прибыли за год. Если 150 000 в год, то это 1-я группа, если больше, то 2-я.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Телефон справочной службы налоговой. Можно консультироваться0-800-5010070
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

http://www.sta.gov.ua/control/uk/publish/article?art_id=342229&cat_id=45661&showHidden=1 [+sign]Когда тот, с кем ты споришь в интернете, приводит неоспоримые доводы, не унывай, придерись к орфографии![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот именно, что до 150 000 но когда отчет сдавала, то девушка спрашивала при мне у работника налоговой (она консультировала всех прямо в коридоре), про аренду квартиры и тоже сумма до 100 000, и ей сказали 2-я категория, а на вопрос почему - ответили - потому!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотрите: першої групи – фізичні особи - підприємці, які не використовують працю найманих осіб, здійснюють виключно роздрібний продаж товарів з торговельних місць на ринках та/або провадять господарську діяльність з надання побутових послуг населенню і обсяг доходу яких протягом календарного року не перевищує 150000 гривень;другої групи - фізичні особи - підприємці, які здійснюють господарську діяльність з надання послуг, у тому числі побутових, платникам єдиного податку та/або населенню, виробництво та/або продаж товарів, діяльність у сфері ресторанного господарства, за умови, що протягом календарного року не використовують працю найманих осіб, або кількість осіб, які перебувають з ними у трудових відносинах, одночасно не перевищує 10 осіб, обсяг доходу не перевищує 1000000 гривень. При цьому вимоги другої групи не поширюється на фізичних осіб - підприємців, які надають посередницькі послуги з купівлі, продажу, оренди та оцінювання нерухомого майна (група 70.31 КВЕД ДК 009:2005). Такі фізичні особи - підприємці належать виключно до третьої групи платників єдиного податку, якщо відповідають вимогам, встановленим для третьої групи;
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам таки во 2-ю:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за разъяснения, так что можно смело ехать получать патент в гос администрацию, а потом подавать заявление в налоговую? Или все же идти сначала к инспектору?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скажу так Скажу так. У нас исходя из групп - первая. НО инспектор сказала, что нашего вида деятельности в первой группе она не видит - ОТАКЕ. Так что будет на днях нам выискивать таки нашу группу. Я бы изначально таки к инспектору сходила на месте автора. Всё таки она спрашивать потом будет, ежели чего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С чего Вы взяли? Неужели с таким доходом - только торговля на рынке?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, а уже кто-то получил новые книги и свидетельства? Их у инспектора забирать или в окошке, в которое сдавали книги?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на сайте налоговой 25 января вывесили список кведов по группам моего кведа ни в 2 ни в 3 группе не оказалось, маразм какой-то[+sign]Если нe бaловaть жeнщину-онa нaчинaeт баловаться сaмa! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В каждой налоговой свои правила. Могу рассказать про Святошинскую налоговую :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах