взрослый вопрос о детсаде

75 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Не понимаю, в чем проблема, если сад работает до 19? всех в сад, это их работа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вам нужно определится с приоритетами, что важнее быть дурой в чьих-то глазах или что-бы ребенок был присмотрен ? В нашем саду мамы решали по-разному этот вопрос, - одни платили другим мамам, что бы те забирали ребенка к себе, другие платили воспитательнице (няни у нас не участвовали в этих вопросах), но в любом случае это все решается. Можно "качать качели" по поводу рабочего дня воспитателя, няни и пр., но какой в этом смысл ? если можно договориться, и не бежать сломя голову, а знать, что ребенок присмотрен и все довольны. Пы.Сы. У нас были мамы, которые доплачивали воспитательнице и она приводила ребенка домой в определенные дни, т.к. мама не успевала по времени заскочить в сад. [+sign]Спешу жить....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А это мысль))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на периферии совершенно другая ситуация и с трудоустройством, и с воспитателями, я на лето как-то у бабушки ( на периферии) ребенка в сад оформила. Прозрела ... действительно, они работают по правилам и графику, но к детям это не имеет никакого отношения. [+sign]Спешу жить....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот я снова не могу не влезть.) Зачем платить за то что должны делать бесплатно? Ну вам же начальство не доплачивает за то, чтобы вы все-таки отработали свой 8-часовой день, а не свалили домой через 7?)))Автор же не просит сидеть после рабочего дня. Она и так по максимуму забирает раньше насколько может. По-другому не может. Извините, конечно, но меня просто уже достало это - всем дай. За что дай? За услугу, нужную мне - обязательно. За чуть более тщательное выполнение рабочих обязанностей - ну, может быть. Все остальное - от лукавого.Ребенок и так будет присмотрен, он же не один в группе остается. И от того что заплатите, лучше смотреть не будут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, ну как бы не совсем периферия...) Областной город все-таки. И такие же проблемы с отсутствием мест в садах и прочим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так вот и будет вам социализация ))) [+sign]Спешу жить....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну... а у меня ребенок был в саду в районном центре, где за устройство на ставку санитарки просят взятку в 1К, т.е. реально работы нет, и любому кто проколется есть замена, на любой гос. должности. Так ситуация настолько извратилась, что дети как солдатики, шаг влево, шаг вправо... низзя... наказ, инструкция, распоряжение, и действительно, если не успевала забрать до закрытия, хоть криком кричи,- денег не берут... бо боятся, и оставаться дольше не могут,- нэ положено... ото было ))) А в нашем саду, в Киеве, никаких проблем,- задерживаешься, позвонил знакомой мамочке из группы, воспитательнице и спокойно стоишь в пробке и не дергаешься. Знаешь, что будет в порядке. И вообще я противник "качать качели" в этих вопросах, всегда нужно стараться договориться... и не обязательно с помощью денег )))[+sign]Спешу жить....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бывают случаи, когда договориться себе дешевле, повторюсь,- но договариваться можно как с помощью денег, так и просто с помощью поддержания хороших отношений с теми, от кого зависит ребенок. Я стараюсь всегда налаживать контакты , не вижу в этом ничего плохого. [+sign]Спешу жить....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что значит "с помощью поддержания хороших отношений"? Я и так ни с кем не ругалась Пока что))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чуть что, так сразу ругаться ? ))) хорошие отношения они и есть хорошие отношения. Я знакомлюсь с людьми, расспрашиваю их об их же жизни, интересуюсь, ищу точки соприкосновения ... но я человек коммуникабельный, мне действительно люди интересны. Старший уже в школе, но с воспитательницей мы до сих пор созваниваемся ))) [+sign]Спешу жить....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и хорошо))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, тут пугаться как раз нечего так, чаще всего, все воспитатели думают, особенно с малышами, с которыми реально тяжело.и все мы в школе хотели чтобы учитель заболел:)я вот сегодня диалог врачей скорой слушала (в метро умер мужчина):- повезло мужику, быстро умер, не мучался- да, сегодня еще и праздник, типа хорошо- да и хорошо что до нашего приезда, головняка меньше.Это просто работа и выгорание на ней.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что делать? Ничего не делать. Игнорировать замечания. [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы ей с оочень серьезным видом посоветуйте открыть в окно в туалете и посадить всю группу на горшки, сразу меньше детей станет, поболеют. Мож дойдет. [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А еще с такими эффективно на ее жалобы, перебивая говорить: "Как я Вас понимаю, вот у меня... и начинать грузить ее своими проблемами, про сбежавшую кашу, больного шефа и т.д.". И в красках, и подольше :) [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 подружка доплачивает ежедневно и без нервов приезжает забирать ребенка. [+sign]Не он дает ей счастье, а она делает себя счастливой рядом с ним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы сделала удивленные глаза, посмотрела на часы и сказала, странно, а мне ваша заведующая сказала, что сад до 19 работает, нужно наверно уточнить?...сейчас только 18-10. И добавила, что в скором времени я и в это время не смогу забирать, получится только к 19. И спросила б у воспитателя, что вам наверно заявление какое написать нужно, чтоб до 19 с вашим ребенком сидели. Думаю ваша воспитательница больше вам бы ничего не говорила.Я их тоже понимаю, зарплаты маленькие, но ведь их ни кто не заставляет там работать. А график у воспитателя и так более чем лояльный, по 6 часов работать, так они еще хотят на час раньше уходить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Значицца так + 1. Идёте к заведующей и ласково-вежливо уточняете график работы сада "во избежание недоразумений". Оной, скорее всего, будете спрошены, а с чего это вы уточняете. На что честно отвечаете, что сотрудники сада однажды были ооочень расстроены, что вы забрали ребёнка за 50 минут до окончания их рабочего времени.Максимум чего ещё может заведующая - но это встречается редко - попросить письмо с вашей работы о том, что вы работаете по фиксированному рабочему графику до 18.002. А с нянечками воспитателями тоже ласково-вежливо и поздравлять со всеми престольными праздниками продолжайте (если финансово можете).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С чего это Вы взяли? это дежурная группа до 19 [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

афигеть, какой совет прекрасный) давайте и в других сферах жизни себя так вести ну а че? пришла я в магазин тогда, когда Мне удобно, а не тогда, когда он работает)[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Проще всего подойти к заведующей и все выяснить на будущее [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, у нас тоже такое было, просили в тетрадочке расписываться, что дитё в садике с 7.30 до 19.30
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в следующий раз купите няне шоколадку- раз возьмет- а на второй песни петь не будет или же сказать в след раз-извините-но у меня сегодня не было денег на шоколадку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Официальный график работы садика с 7:00 до 19:00 Автор написала об этом выше. И у нас в садике такой же режим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах