взрослый вопрос о детсаде

75 сообщений в этой теме

Опубликовано:

взрослый вопрос о детсаде В общем, так:в пятницу я забрала своего ребенка из сада в 18.10, за что получила выговор от няни за то, что я такая-сякая безжалостная даже в короткий день не даю воспитателю уйти в 18.00 часов, а ей до дома добираться два часа. Как дальше поступать? У меня тоже раб день до 18. До сада добираться минут 40-45. Я стараюсь уйти пораньше, чтоб в 6-6.15 забрать ребенка, что начальством моим совсем не приветствуется.Не знаю, что делать дальше. Напоминать им, что у воспитателей посменная работа (утром 7.00-13.00, вечером 13.00-19.00) - боюсь, что это отразится на моем ребенке. Забирать до 18 - начальству моему может надоесть, тем более, что многие у нас вообще задерживаются до 19-20.Пы.Сы. Бабушек нет. Мужу от работы ехать больше часа и руководство еще строже, чем у меня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дежурной группы нет? На ребенке не отразится. Для успокоения, просто поздравляйте ее с праздниками, чтоб не чувствовать себя "виноватой" :). Да, даже ,если и не будете этого делать, ничего ребенку не будет. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не слушать нянечек. у Вас нету другого выхода. а это их работа. до 19.00 как Вы правильно заметили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Совет: доплатите воспитателю и он посидит спокойно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Игнорируйте, что ещё сделаете? Покивали "да-да-да" и сделали, как надо, а не как няне удобно. [+sign]то ли жизнь прекрасна, то ли я мазохистка...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

встречный вопрос: вы одна работающая мама на всю группу? [+sign]то ли жизнь прекрасна, то ли я мазохистка...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"мне очень жаль, но по другому никак не получается и не получится." и все. у каждого своя работа и свой четкий график работы. не нужно ничего придумывать. и на ребенке это не отразится, иначе это отразится на няне, просто дайте ей это четко осознать.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************Жду весну......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1. написать заявление на имя заведующей 2. обсудить это заявление с ней же3. принести справку с работы о рабочем дне4.поинтересоваться где и при каких условиях функционирует дежурная группа5.нянечке сказать спасибо, не конфликтовать, поинтересоваться как вы можете компенсировать её задерку на работе когда рабочий день не закончился?[+sign]Вся философия сводится, в сущности, к тому, что один философ пытается доказать, что все остальные философы — ослы. Обычно это ему удается; больше того: он убедительно доказывает, что осел и он сам. (Р.Менкен).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, замечание сделали еще одной маме, кот учится в универе+ Просто в нашей группе некот. мамы не работают, а подавляющее большинство деток забирают бабушки-дедушки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дык, поздравляю ж)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Значит, со спокойной совестью, плюньте на наезды. Тем более, нянькины - ишь, защитница обездоленных :)[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и что? я ребенка 2 года забирала в 18-55... потому что не могла по-другому... просто никак... меня вообще не волнует, что она думает по этому поводу. сад до 19-00 официально. всё. на ребенке никак не отразилось. [+sign]Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей.Удача - дитя дерзости. Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможности.Зайчик Женя (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нянечки раб. деньо заканчивается в 17.00. Но она к нам в группу забирает чужого ребенка, за которого ей платят. А до 19 должны+ работать воспитатели. Но они молчат, т.к. понимают, какие возражения могут получить на свои претензии. А няня озвучивает все без разбору. В том числе учит деток приносить цветы "на длинных ножках" в день рождения воспитателей))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дежурной группы нет, у нас сад официально работает 7.00-19.00.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно попросить няню продиктовать, пока вы записываете, или записать её на диктофон, с её же согласия. [+sign]Вся философия сводится, в сущности, к тому, что один философ пытается доказать, что все остальные философы — ослы. Обычно это ему удается; больше того: он убедительно доказывает, что осел и он сам. (Р.Менкен).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и еще, вы как-то вяленько отреагировали на первые 4 пункта. Почему? [+sign]Вся философия сводится, в сущности, к тому, что один философ пытается доказать, что все остальные философы — ослы. Обычно это ему удается; больше того: он убедительно доказывает, что осел и он сам. (Р.Менкен).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С заведующей не хотелось бы это решать, она может доставить кучу неприятностей воспитателям, а это уж точно отразится на ребенке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

удивлена() [+sign]Вся философия сводится, в сущности, к тому, что один философ пытается доказать, что все остальные философы — ослы. Обычно это ему удается; больше того: он убедительно доказывает, что осел и он сам. (Р.Менкен).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о деж. группе написала выше. + У них график такой, что в деж. группе нет необходимости. Утром они в 7 тоже не приходят, а в 7.30, а вечером предпочли бы уходить в 18.00.Вопрос няне попробую задать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я просто знаю, что воспитатели заву очень не любят и, по моей информации, есть за что + Уж очень хочется решить вопрос так, чтоб и овцы целы и волки сыты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наймите бабушку и всех делов. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

доплачивать [+sign]Спешу жить....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда только доплачивать тогда вы сами теоретически оказываетесь в убытке, потому что деньги еще не гарантируют хорошего отношения к ребенку, особенно если вы не сможете это контролировать[+sign]Вся философия сводится, в сущности, к тому, что один философ пытается доказать, что все остальные философы — ослы. Обычно это ему удается; больше того: он убедительно доказывает, что осел и он сам. (Р.Менкен).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а можно вопрос? Только Вы забирали в это время или были еще такие?+ У наших же логика: не хватало еще сидеть тут лишний час ради одного-двух детей. Я, правда, максимум забирала в 18.15.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вариант 1. Доплачивать няне. Вариант 2. Пойти к заведующей и уточнить до которого часа работает сад. У нас до 19:00 нормально сидели с детьми и не возмущались. [+sign]Как заработать при помощи сети Интернет всего в 2 шага 1. Отключить Интернет 2. Пойти работать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах