взрослый вопрос о детсаде

75 сообщений в этой теме

Опубликовано:

одна была последнего забирали в начале седьмого.[+sign]Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей.Удача - дитя дерзости. Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможности.Зайчик Женя (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вот, думаю, к этому меня няня и подталкивает. Она там с одним чужим сидит, но можно ж и с двух своих срубить "по-леХкому"). Но, если я поведусь на нянин развод, то буду полной дурой)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Девчонки, может, будете смеяться, но приму к сведению совет " Покивали "да-да-да" и сделали, как надо, а не как няне удобно"+ Только какой-то штришок все-таки надо добавить, чтоб няне впредь не повадно было поднимать эту тему.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так я ж писала: достаете бумагу и ручку и прочите диктовать помедленнее [+sign]Вся философия сводится, в сущности, к тому, что один философ пытается доказать, что все остальные философы — ослы. Обычно это ему удается; больше того: он убедительно доказывает, что осел и он сам. (Р.Менкен).[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

С какой радости? Она в рабочее время ребенка забирает? - ну и все. я б на месте автора дала резкий отпор. "я работаю до 18, пока оденусь и доеду - 40-45 минут. Группа же до 19 работает, правильно? Или у заведующей уточнить график работы?"Таких... надо ставить на место. Зажрались уже.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

та отож.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Йомайо, доплачивать за то, чтоб она находилась там в свое рабочее время... Читала-читала, что фактически она подменяет воспитателя, но это ИХ проблемы, вам-то, по большому счету, все равно кто будет с ребенком, воспитатель или нянечка.Я бы поступила, как советует выше N3KRO.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Попытаюсь. Я вообще человек деликатный. Но если начинаю кого-то ставить на место, у меня это как-то слишком резко получается)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А смысл? Можно конечно. Ребёнка лучше забрать в 18, покормить дома, встретить маму. А не сидеть до упора в группе ,с 8 утра до 7 вечера, да ещё конфронтировать в воспитательницей.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так вам этот штришок довольно подробно уже описали - цитирую - Автор: N3KROДата: 20.11.2011 13:51С какой радости? Она в рабочее время ребенка забирает? - ну и все.я б на месте автора дала резкий отпор. "я работаю до 18, пока оденусь и доеду - 40-45 минут. Группа же до 19 работает, правильно? Или у заведующей уточнить график работы?"Таких... надо ставить на место. Зажрались уже.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Наем бабушки предполагает дополнительные расходы, которые не каждому по карману. К тому же, подчеркиваю, ребенок находится в саду не сверхурочно, а в рабочее время садика ()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не в свое рабочее время, а врабочее время воспеток, которые его прогуливают [+sign]Вся философия сводится, в сущности, к тому, что один философ пытается доказать, что все остальные философы — ослы. Обычно это ему удается; больше того: он убедительно доказывает, что осел и он сам. (Р.Менкен).[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не лучше. Это вообще-то доп расходы, которые можно потратить на еду для семьи. Автор же недаром работает до 18, а муж и того дольше, чтоб семью прокормить, не правда ли?Есть рабочее время, пусть работают. Им за него платят вообще-то.ЗЫ, если че, я с д/с проработала 5 лет, поэтому знаю ситуацию и с той стороны. Нефиг баловать. А то потом вон конвертами кидаются.)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я же написала, что она фактически заменяет воспитателя, только эта проблема негров индейцев не должна волновать))) кто ж ей доктор, что она добровольно-принудительно заменяет воспитателя?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Знаете, я пару раз в пробке застряла, когда в 17:30 выехала с работы на такси.а приехала в 19:00. И мой ребенок был последним в саду и ждал с воспитателем деж.группы на улице. В общем, я договорилась с воспитательницей, которая жила в сосденем подъезде, чтобы она забирала из сада моего ребенка. Я платила ей 20 грн в час, начиная с 6ти часов.И моему ребенку, и ее детям, и самой воспитательнице, да и мне, конечно, это было удобно.[+sign]У меня счастье ЕСТЬ! [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У нас воспитатели с 16-30 могут на улице родителей ждать А зимой, представляете ? С 17 до 19 детей на улице держать? Аккуратней надо быть в выражениях с людьми, от которых зависит здоровье и беспроблемная жизнь, в саду, детей.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нанимать бабушку мне на 30-40 мин. крайне нерационально. В 18 ребенка кормить не надо, у них в саду ужин в половине пятого+ мы являемся к семи вечера домой, я быстро готовлю что-нибудь вкусное и полезное на всю семью и ближе к восьми мы все садимся ужинать.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну вообще-то это плановая прогулка вечерняя в такое время. Зимой минимум час-полтора. А в мороз, ни одна воспитательница не будет сама морозится 3 часа "назло родителям Пети".))) Нет, не надо быть аккуратней. Надо чтобы все было по правилам. правила для сада разрабатывали неглупые люди. Положена прогулка час - вперед. установлен график работы до 19 - работайте плиз, в РАБОЧЕЕ время.Это вы их там в своем Киеве разбаловали.))) у нас на периферии никто ни за что никому не доплачивает. И представьте - работают, и работают хорошо. А то конвертики, денежки, шоколадочки - да не изменится от этого отношение у воспитателя к Вашему ребенку, уж поверьте!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Честно говоря, меня эта няня пугает. Недавно решила она пожаловаться мне на свою работу+ Тяжело, - говорит. - По списку 26 и все ходят.Потом спохватилась: Не, хорошо, конечно, что не болеет никто.Я охреневшая выходила из группы.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

можно не просто покивать, а ещё и поохать, на жизнь пожаловаться, что мол без работы мне никак нельзя и тэпэ, посочувствовать няне что она до 19ти..... а кому сейчас легко... () [+sign]У настоящейКрасавицы туфелькиИ те летают[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

что за страхи, что отразится на ребенке, наоборот на практике таких детей не трогают и проявляют вожможный максимум внимания. Хотя, смотря как высказывать, если зная свои права и спокойно, то не бойтесь.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 () [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Эх, барышни, прекратите меня пугать, я ж только собралась малую в сад водить, для соц.адаптации, так сказать. Вот почитаю - почитаю, волосы дыбом после "садиковских тем" а социализация-то нужна.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вам повезло. У нас с 7.30 до 18.00 сад работает. И я до 18.00, и ехать 1.15, и с работы раньше не уйдешь - вот где проблема. Отошлите няню "в сад", воспитателю напомните режим работы и расслабьтесь))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Странные няня и воспитатели. у нас в саду наоборот слезно просят забирать как можно позже. Обьясняют тем, что если в 18.00 нагрянет проверка, а группы пусты им официально "обрежут" день до 18,00, оставив одну дежурную группу, соответственно, сократят ставку.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас