взрослый вопрос о детсаде

75 сообщений в этой теме

Опубликовано:

одна была последнего забирали в начале седьмого.[+sign]Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей.Удача - дитя дерзости. Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможности.Зайчик Женя (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот, думаю, к этому меня няня и подталкивает. Она там с одним чужим сидит, но можно ж и с двух своих срубить "по-леХкому"). Но, если я поведусь на нянин развод, то буду полной дурой)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девчонки, может, будете смеяться, но приму к сведению совет " Покивали "да-да-да" и сделали, как надо, а не как няне удобно"+ Только какой-то штришок все-таки надо добавить, чтоб няне впредь не повадно было поднимать эту тему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так я ж писала: достаете бумагу и ручку и прочите диктовать помедленнее [+sign]Вся философия сводится, в сущности, к тому, что один философ пытается доказать, что все остальные философы — ослы. Обычно это ему удается; больше того: он убедительно доказывает, что осел и он сам. (Р.Менкен).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С какой радости? Она в рабочее время ребенка забирает? - ну и все. я б на месте автора дала резкий отпор. "я работаю до 18, пока оденусь и доеду - 40-45 минут. Группа же до 19 работает, правильно? Или у заведующей уточнить график работы?"Таких... надо ставить на место. Зажрались уже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та отож.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Йомайо, доплачивать за то, чтоб она находилась там в свое рабочее время... Читала-читала, что фактически она подменяет воспитателя, но это ИХ проблемы, вам-то, по большому счету, все равно кто будет с ребенком, воспитатель или нянечка.Я бы поступила, как советует выше N3KRO.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Попытаюсь. Я вообще человек деликатный. Но если начинаю кого-то ставить на место, у меня это как-то слишком резко получается)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А смысл? Можно конечно. Ребёнка лучше забрать в 18, покормить дома, встретить маму. А не сидеть до упора в группе ,с 8 утра до 7 вечера, да ещё конфронтировать в воспитательницей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так вам этот штришок довольно подробно уже описали - цитирую - Автор: N3KROДата: 20.11.2011 13:51С какой радости? Она в рабочее время ребенка забирает? - ну и все.я б на месте автора дала резкий отпор. "я работаю до 18, пока оденусь и доеду - 40-45 минут. Группа же до 19 работает, правильно? Или у заведующей уточнить график работы?"Таких... надо ставить на место. Зажрались уже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наем бабушки предполагает дополнительные расходы, которые не каждому по карману. К тому же, подчеркиваю, ребенок находится в саду не сверхурочно, а в рабочее время садика ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не в свое рабочее время, а врабочее время воспеток, которые его прогуливают [+sign]Вся философия сводится, в сущности, к тому, что один философ пытается доказать, что все остальные философы — ослы. Обычно это ему удается; больше того: он убедительно доказывает, что осел и он сам. (Р.Менкен).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не лучше. Это вообще-то доп расходы, которые можно потратить на еду для семьи. Автор же недаром работает до 18, а муж и того дольше, чтоб семью прокормить, не правда ли?Есть рабочее время, пусть работают. Им за него платят вообще-то.ЗЫ, если че, я с д/с проработала 5 лет, поэтому знаю ситуацию и с той стороны. Нефиг баловать. А то потом вон конвертами кидаются.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я же написала, что она фактически заменяет воспитателя, только эта проблема негров индейцев не должна волновать))) кто ж ей доктор, что она добровольно-принудительно заменяет воспитателя?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете, я пару раз в пробке застряла, когда в 17:30 выехала с работы на такси.а приехала в 19:00. И мой ребенок был последним в саду и ждал с воспитателем деж.группы на улице. В общем, я договорилась с воспитательницей, которая жила в сосденем подъезде, чтобы она забирала из сада моего ребенка. Я платила ей 20 грн в час, начиная с 6ти часов.И моему ребенку, и ее детям, и самой воспитательнице, да и мне, конечно, это было удобно.[+sign]У меня счастье ЕСТЬ! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас воспитатели с 16-30 могут на улице родителей ждать А зимой, представляете ? С 17 до 19 детей на улице держать? Аккуратней надо быть в выражениях с людьми, от которых зависит здоровье и беспроблемная жизнь, в саду, детей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нанимать бабушку мне на 30-40 мин. крайне нерационально. В 18 ребенка кормить не надо, у них в саду ужин в половине пятого+ мы являемся к семи вечера домой, я быстро готовлю что-нибудь вкусное и полезное на всю семью и ближе к восьми мы все садимся ужинать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вообще-то это плановая прогулка вечерняя в такое время. Зимой минимум час-полтора. А в мороз, ни одна воспитательница не будет сама морозится 3 часа "назло родителям Пети".))) Нет, не надо быть аккуратней. Надо чтобы все было по правилам. правила для сада разрабатывали неглупые люди. Положена прогулка час - вперед. установлен график работы до 19 - работайте плиз, в РАБОЧЕЕ время.Это вы их там в своем Киеве разбаловали.))) у нас на периферии никто ни за что никому не доплачивает. И представьте - работают, и работают хорошо. А то конвертики, денежки, шоколадочки - да не изменится от этого отношение у воспитателя к Вашему ребенку, уж поверьте!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Честно говоря, меня эта няня пугает. Недавно решила она пожаловаться мне на свою работу+ Тяжело, - говорит. - По списку 26 и все ходят.Потом спохватилась: Не, хорошо, конечно, что не болеет никто.Я охреневшая выходила из группы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно не просто покивать, а ещё и поохать, на жизнь пожаловаться, что мол без работы мне никак нельзя и тэпэ, посочувствовать няне что она до 19ти..... а кому сейчас легко... () [+sign]У настоящейКрасавицы туфелькиИ те летают[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что за страхи, что отразится на ребенке, наоборот на практике таких детей не трогают и проявляют вожможный максимум внимания. Хотя, смотря как высказывать, если зная свои права и спокойно, то не бойтесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 () [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эх, барышни, прекратите меня пугать, я ж только собралась малую в сад водить, для соц.адаптации, так сказать. Вот почитаю - почитаю, волосы дыбом после "садиковских тем" а социализация-то нужна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вам повезло. У нас с 7.30 до 18.00 сад работает. И я до 18.00, и ехать 1.15, и с работы раньше не уйдешь - вот где проблема. Отошлите няню "в сад", воспитателю напомните режим работы и расслабьтесь))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Странные няня и воспитатели. у нас в саду наоборот слезно просят забирать как можно позже. Обьясняют тем, что если в 18.00 нагрянет проверка, а группы пусты им официально "обрежут" день до 18,00, оставив одну дежурную группу, соответственно, сократят ставку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах