взрослый вопрос о детсаде

75 сообщений в этой теме

Опубликовано:

взрослый вопрос о детсаде В общем, так:в пятницу я забрала своего ребенка из сада в 18.10, за что получила выговор от няни за то, что я такая-сякая безжалостная даже в короткий день не даю воспитателю уйти в 18.00 часов, а ей до дома добираться два часа. Как дальше поступать? У меня тоже раб день до 18. До сада добираться минут 40-45. Я стараюсь уйти пораньше, чтоб в 6-6.15 забрать ребенка, что начальством моим совсем не приветствуется.Не знаю, что делать дальше. Напоминать им, что у воспитателей посменная работа (утром 7.00-13.00, вечером 13.00-19.00) - боюсь, что это отразится на моем ребенке. Забирать до 18 - начальству моему может надоесть, тем более, что многие у нас вообще задерживаются до 19-20.Пы.Сы. Бабушек нет. Мужу от работы ехать больше часа и руководство еще строже, чем у меня.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Дежурной группы нет? На ребенке не отразится. Для успокоения, просто поздравляйте ее с праздниками, чтоб не чувствовать себя "виноватой" :). Да, даже ,если и не будете этого делать, ничего ребенку не будет. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не слушать нянечек. у Вас нету другого выхода. а это их работа. до 19.00 как Вы правильно заметили.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Совет: доплатите воспитателю и он посидит спокойно.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Игнорируйте, что ещё сделаете? Покивали "да-да-да" и сделали, как надо, а не как няне удобно. [+sign]то ли жизнь прекрасна, то ли я мазохистка...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

встречный вопрос: вы одна работающая мама на всю группу? [+sign]то ли жизнь прекрасна, то ли я мазохистка...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

"мне очень жаль, но по другому никак не получается и не получится." и все. у каждого своя работа и свой четкий график работы. не нужно ничего придумывать. и на ребенке это не отразится, иначе это отразится на няне, просто дайте ей это четко осознать.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************Жду весну......[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

1. написать заявление на имя заведующей 2. обсудить это заявление с ней же3. принести справку с работы о рабочем дне4.поинтересоваться где и при каких условиях функционирует дежурная группа5.нянечке сказать спасибо, не конфликтовать, поинтересоваться как вы можете компенсировать её задерку на работе когда рабочий день не закончился?[+sign]Вся философия сводится, в сущности, к тому, что один философ пытается доказать, что все остальные философы — ослы. Обычно это ему удается; больше того: он убедительно доказывает, что осел и он сам. (Р.Менкен).[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет, замечание сделали еще одной маме, кот учится в универе+ Просто в нашей группе некот. мамы не работают, а подавляющее большинство деток забирают бабушки-дедушки.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Дык, поздравляю ж)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Значит, со спокойной совестью, плюньте на наезды. Тем более, нянькины - ишь, защитница обездоленных :)[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну и что? я ребенка 2 года забирала в 18-55... потому что не могла по-другому... просто никак... меня вообще не волнует, что она думает по этому поводу. сад до 19-00 официально. всё. на ребенке никак не отразилось. [+sign]Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей.Удача - дитя дерзости. Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможности.Зайчик Женя (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у нянечки раб. деньо заканчивается в 17.00. Но она к нам в группу забирает чужого ребенка, за которого ей платят. А до 19 должны+ работать воспитатели. Но они молчат, т.к. понимают, какие возражения могут получить на свои претензии. А няня озвучивает все без разбору. В том числе учит деток приносить цветы "на длинных ножках" в день рождения воспитателей))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Дежурной группы нет, у нас сад официально работает 7.00-19.00.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

можно попросить няню продиктовать, пока вы записываете, или записать её на диктофон, с её же согласия. [+sign]Вся философия сводится, в сущности, к тому, что один философ пытается доказать, что все остальные философы — ослы. Обычно это ему удается; больше того: он убедительно доказывает, что осел и он сам. (Р.Менкен).[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

и еще, вы как-то вяленько отреагировали на первые 4 пункта. Почему? [+sign]Вся философия сводится, в сущности, к тому, что один философ пытается доказать, что все остальные философы — ослы. Обычно это ему удается; больше того: он убедительно доказывает, что осел и он сам. (Р.Менкен).[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

С заведующей не хотелось бы это решать, она может доставить кучу неприятностей воспитателям, а это уж точно отразится на ребенке.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

удивлена() [+sign]Вся философия сводится, в сущности, к тому, что один философ пытается доказать, что все остальные философы — ослы. Обычно это ему удается; больше того: он убедительно доказывает, что осел и он сам. (Р.Менкен).[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

о деж. группе написала выше. + У них график такой, что в деж. группе нет необходимости. Утром они в 7 тоже не приходят, а в 7.30, а вечером предпочли бы уходить в 18.00.Вопрос няне попробую задать)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я просто знаю, что воспитатели заву очень не любят и, по моей информации, есть за что + Уж очень хочется решить вопрос так, чтоб и овцы целы и волки сыты.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Наймите бабушку и всех делов. ,,
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

доплачивать [+sign]Спешу жить....[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

тогда только доплачивать тогда вы сами теоретически оказываетесь в убытке, потому что деньги еще не гарантируют хорошего отношения к ребенку, особенно если вы не сможете это контролировать[+sign]Вся философия сводится, в сущности, к тому, что один философ пытается доказать, что все остальные философы — ослы. Обычно это ему удается; больше того: он убедительно доказывает, что осел и он сам. (Р.Менкен).[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а можно вопрос? Только Вы забирали в это время или были еще такие?+ У наших же логика: не хватало еще сидеть тут лишний час ради одного-двух детей. Я, правда, максимум забирала в 18.15.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вариант 1. Доплачивать няне. Вариант 2. Пойти к заведующей и уточнить до которого часа работает сад. У нас до 19:00 нормально сидели с детьми и не возмущались. [+sign]Как заработать при помощи сети Интернет всего в 2 шага 1. Отключить Интернет 2. Пойти работать.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас