Украинцам ввели налог на застекленные балконы

128 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Покупать одноразовые)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в той же Турции не так холодно зимой... [+sign]===================================================Намерения срабатывают и дают результаты, вдохновение срабатывает и творит чудеса.Что вы выбираете? (Джо Витале)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как насчёт частной собственности и права дышать в своей квартирке? а как насчёт частных домов - мне не нра, что все виллы-коттеджи по Обуховской трассе разнокалиберные - рябит в глазах!!!!!!!! перестройте все по одному однотипному проекту !!!! + чёйта тока владельцев квартир прищемляют, а у владельцев домов у всех сплошной стиль ампир и они труселя не сушат?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, застекление балконов ухудшает проветриваемость :) () ===[+sign]Некоторые хозявки жрут (майонез) приготовленный своими ручечками (с) Plotnitska [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а че это уродство? у меня очень красиво и дорого застекленный балкон, зачем его демонтировать?снять стекло - будет пыль оседать на мою декоративную штукатурку![+sign]«Я знаю, вы считаете, что поняли, что я, по вашему мнению, сказал,но я не уверен, что вы отдаете себе отчет в том, что услышанное вами — это не то, что я имел в виду» [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тобишь ликвидирует сквозняки, Вы хотели сказать ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Американский форум: задаёшь вопрос - тебе отвечают.Израильский форум: задаёшь вопрос - тебе задают вопрос в ответ.Украинский форум: задаёшь вопрос - тебе рассказывают, какой ты мудак.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сквозняки ликвидируют качественные оконные рамы и плотно пригнанная входная дверь. () ===[+sign]Некоторые хозявки жрут (майонез) приготовленный своими ручечками (с) Plotnitska [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, согласно действующих противопожарных норм, в случае, когда бакон используется как эвакуационная площадка при пожаре (а это подавляющее большинство случаев, в хрущовках нет даже незадымляемых лестниц, не говоря об эваковыходах), он должен быть частично свободен от застекления.И это тоже не отфонарная норма - при пожаре в квартире балкон - это место, которое позволит уцелеть и с которого пожарные могут снять человека, не рискуя ни его, ни своими жизнями. При условии, конечно, что этот балкон не отделан легкогорючими материалами (вагонкой и т.п).А мы не только стеклим, а еще и пожарные лестницы срезаем - они же мешают!ДБН В.2.2-15-20054.10 У житлових будинках секційного типу з умовною висотою не більше ніж 26,5 м включно квартири можуть мати вихід в одну сходову клітку типу СК1.З третього поверху і вище таких будинків слід проектувати другий евакуаційний вихід, за який може бути прийнятий:а) вихід з балконів (лоджій) квартир або безпосередньо з квартир через двері на зовнішні металеві маршові сходи, які ведуть до позначки підлоги третього поверху і мають уклон не більший 80°, ширину маршів і площадок не менше 0,6 м, висоту огорожі не менше 1,2 м. Двері виходу на зазначені вище сходи повинні відповідати вимогам, які ставляться до вхідних дверей квартир (крім вимог до вогнестійкості дверей);б) вихід з кожної квартири на площадку, що влаштовується уздовж зовнішньої стіни будинку з глухим простінком шириною не менше 1,2 м, між торцем площадки та прорізом, який виходить на площадку, або не менше 1,6 м між прорізами. Вихід із квартири або засклених балконів (лоджій) на таку площадку слід передбачати через двері. Площадка повинна бути шириною не менше 1,2 м, мати огорожу висотою не менше 1,2 м. На таких площадках допускається встановлювати зовнішні блоки кондиціонерів квартир;в) вихід на сходи типу С3, що влаштовуються в торці коридору або в будь-якій його частині і веде до позначки підлоги другого поверху, минаючи сходово-ліфтовий вузол; при цьому в секціях з кількістю квартир на поверсі більше чотирьох необхідно влаштовувати у квартирах на три кімнати і більше вихід згідно з 4.10,6).Примітка 1. Зазначені в 4.10, а) сходи і в 4.10, б) площадки не враховуються при визначенні загальної площі квартир згідно з додатком В цих Норм.Примітка 2. Зазначеними в 4.10,6) площадками можуть слугувати частини балконів, лоджій, терас без засклення.[+sign]Некоторые хозявки жрут (майонез) приготовленный своими ручечками (с) Plotnitska [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

апачиму тогда "застекление балконов ухудшает проветриваемость"?? с Ваших же слов...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

давайте договоримся, что я не буду сейчас излагать Вам свои объемные знания в области вентиляции, хорошо? :) сквозняк - это не проветривание. Проветривание - это когда открывается окно. Открытое окно при застекленном и незастекленном балконе пропускает разное количество воздуха в единицу времени.[+sign]Некоторые хозявки жрут (майонез) приготовленный своими ручечками (с) Plotnitska [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тут со своим балконом спрошу, если можно :) + по нормам должны ли делать какой-то сток, отверстие для ухода воды в полу балкона? Балкон не навесной, не решетчатый, утопленный, как лоджия. Вода достала за все время, пока открытым был. Надолго не уедешь, во время дождя, честно -ночью вставала, так как боялась, что по стыкам протечет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даже застеклённый балкон предусматривает временное его открытие зимой, либо летом постоянное открытие с целью проветривания. Мне не нужно излагать Ваши теоретические познания. тут простой логики достаточно )))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно, надо Застройщик обязан сделать сток, иначе, бассейн или сугроб обеспечен. Это у меня один из главных пунктов в пользу стекления лоджий.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не нашла в нормах, которые есть у меня, но архитекторы сказали, что, если ограждение - сплошная плита, то сток обязательно делается, если решетка - не делается.[+sign]Некоторые хозявки жрут (майонез) приготовленный своими ручечками (с) Plotnitska [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

идите читайте нормы. Их люди не глупее вас пишут. И я не теоретик, я практик :)В отличие от обывателя. который плотненько застекляет балкон и потом удивляется, отчего же это обои по углам цвести начали и вкручивает более мощные лампочки, потому что темновато, я могу объяснить, "отчего" и как это предотвращать.[+sign]Некоторые хозявки жрут (майонез) приготовленный своими ручечками (с) Plotnitska [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня и был бассейн периодически ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, ограждение - глухая кирпичная стенка, стока строитель не сделал + непонятно, чем руководствовался.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я интересовалась, чем руководствуются Не делают сразу, т.к. знают что люди стеклят балконы и этот сток тогда не нужен. Но если жильцы хотят, то застройщик обязан сделать и желательно обсудить где конкретно сверлить бетон с учетом высоты пола.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я , как простой обыватель. могу вас заверить, что нигде обои по углам у меня не цветут, а по поводу лампочек вообще смешно ) и не нужно меня посылать никуда)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Возможно и спрашивали у первых владельцев. + Но в нашей первой квартире его тоже не было и не спрашивали, а вот у родственников видела отверстие в полу, потому и удивилась где наш сток. Но я за год умаялась с этим балконом, уже хотелось самой где-то это отверстие просверлить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы, наверное, в частном доме живете, за городом)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у родителей на лоджиях так же, но сток есть - в ограждении. не особо это спасало, на самом деле помню, пока не застеклили, мне в детстве приходилось там шваброй воду гонять по направлению к стоку. лоджия длинная, на 2 комнаты, стока тоже 2 - но не хватало их.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Анекдот в тему - А шо це ви куме так радієте ? Це вам мабуть надбавку до пенсіі дали?- Ні, куме, не вгадали, це мені ще одну кімнату дали!!!- Невже двокімнатну по пільговій черзі отримали? Оце щастя!- Ні, куме, знову не вгадали, це Верховна Рада прирівняла мій засклений балкон до кімнати, тепер я маю дві!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в каких окнах, если нету застекления? и у меня замки на окнах, потому что эти самые окна есть на балконе.[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах