Украинцам ввели налог на застекленные балконы

128 сообщений в этой теме

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

і я про це - дивися вище () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вас,Вы же на метле:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас еще как от застройщика шло , нестекленный - коэффициент 0,5 , застекленный - коэф. 1,0 , так оно и вошло в документы БТИ, так и платим . Даже не знала , что кому-то балконы не считают в оплату.[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не пойму, если давно включены, так что они там приняли ? В новом доме все застеклили балконы, особенно. если высотки, многие стеклят и для безопасности тех же детей. За что налог не пойму, он же не отаплиается, вот для тех ктосамовольно добавил комнату за счет балкона было бы логично. а так, не пойму
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Сила женщины - в неспособности отказывать своим слабостямЕсли меня любить, то я горы сверну, а если не любить - то шею ( это точно про меня)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если их обложить налогом, они станут красивше?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну да.. массово расширяем комнаты за счет балкона, жилая площадь увеличивается, но доплаты никакие не делаем [+sign]Как заработать при помощи сети Интернет всего в 2 шага 1. Отключить Интернет 2. Пойти работать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дык вечером в новостях министр и опроверг, сказал -не верьте,люди!))) [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меж тем, в наших климатических условиях застекление балконов - лишнее.О жилищных не упоминаю, это иной коленкор.[+sign]Некоторые хозявки жрут (майонез) приготовленный своими ручечками (с) Plotnitska [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему лишнее , если у нас зима + переходный период к теплу 8, а то и 9 месяцев в году , толку от открытых балконов ?[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понимаете, балкон - это в первую очередь защита от перегрева, а не от переохлаждения. И застекленный (читаем - непроветриваемый) балкон - это НЕ защита от перегрева, это иррационально с точки зрения охлаждения помещения. С т.з. защиты от переохлаждения - все балконы в типовых зданиях времен СССР проектировались как вспомогательные помещения (для сушки белья с одновременным размещением пожарных лестниц) То, что мы вырезаем лестницы и стеклим эти балконы, никак не меняет их первоначальные функции, а только усложняет пользование.И повторюсь. В наших климатических условиях (это законодательством определено, а не моими или Вашими впечатлениями), с умеренной зимой и умеренным летом, балконы - это декоратив. Не застекленный, не утепленный, чисто трусишки посушить :)[+sign]Некоторые хозявки жрут (майонез) приготовленный своими ручечками (с) Plotnitska [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему тогда от застройщиков идут застекленные балконы - получается , что они нарушают нормативы ? [+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да хз, надо СНиП почитать... но вообще застекленный балкон - это не есть гуд :) [+sign]Некоторые хозявки жрут (майонез) приготовленный своими ручечками (с) Plotnitska [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за инфо , я вообще об этом не знала , правда , демонтировать стеклоблоки все же не буду :) [+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы еще штрафы и принудительный демонтаж ввела за самовольное остекление, превращают фасады в уродливые разномастные трущобы..[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в той же Турции в некоторых городках вообще запрещено отклоняться от общего стиля города, и штрафы такие, что никто собственно и не отклоняется )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот-вот [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спальные районы - то дело такое, а исторический центр - согласна на все 100 [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ппкс энергосбережение ваще никого не парит теперь. И как от обложения налогом они перестанут уродовать внешний вид?[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

квартиры в новостройках сдаются/продаются уже с застекленными балконами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах