Как вы понимаете, что вауфакторы, а что просто нормальный уровень жизни?

64 сообщения в этой теме

Опубликовано:

+ много Многие люди согласны ходить с голой ж..., зато с вау-факторами наперевес. Автору - кстати, капуччино существительное мужского рода, насколько мне известно, поэтому не может быть "своЁ" и "обычное".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а зачем это все анализировать и классифицировать? потребность такая что ли? берешь денюжку и просто живешь)).. вот на что хватает, так и живешь. И не ноя, и особо не прыгая от радости, когда денюжки в 10 раз больше.Просто спокойно, зная, что сегодня так, а завтра будет иначе.[+sign] http://kievkayaks.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вот недавно переосмыслила,сколько мы с мужем потратили денег на всякое ненужное (это я сейчас определила,что без этого можно было обойтись)),за эти деньги можно было машину хорошую купить,если бы мы откладывали)но это было до декрета моего,хотелось все и сейчас и ни в чем себе не отказывать,так что не жалею,а сейчас более рациональные стали. Знаю,что могу позволить,но не буду на это тратить и не страдаю от этого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я стараюсь разделять навязанное и заимствованное:) Причем мне чаще навязываются неосознанно не гаджеты какие-то или шмотки, кофе и прочее я вообще не особо:), а какие-то навыки, знания-умения, поездки. То есть разницу я предполагала оценивать наличием радости от. Есть радость на выходе - значит, это было нужно мне и я позаимствовала это у общества, узнала, что такое есть и этим могу заниматься я. А если нет - значит я выполнила очередную навязанную установку.В последнее время явно проблема в отсутствии какой-то радости и от трат, и от деятельности. От покупки предметов.Наверное вау-кризис:)Правда никаких скачков по з/п у меня не было, да и декрет совмещался с работами. Потому по уровням не скажу:)[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интересная мысль -- Оценивать нужность или ненужность чего-либо в жизни наличием радости от ... Как все просто! И главное (быстренько пробежала по различным своим ситуациям) это работает безотказно! Да, именно радость и удовлетворение -- это то, ради чего мы развиваемся, делаем, поступаем, общаемся, отдаем и приобретаем, наконец. В принципе, на подсознательном уровне всегда именно этим и руководствовалась, местами даже собственным выведенным девизом. Но сейчас ваша идея будет для меня как быстрый фильтр, -- рррраз, и уже понимаешь надо тебе оно или нет. И не нужно терять лишнее время, эмоции и совершать неправильные телодвижения. Здорово! Спасибо!!! ))) [+sign]Сила женщины - в неспособности отказывать своим слабостямЕсли меня любить, то я горы сверну, а если не любить - то шею ( это точно про меня)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Имхо, совершенно бесполезный вопрос, никогда не было необходимость различать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понимаете, уровень комфорта всем разный необходим, и даже одному человеку в разных обстоятельствах разный Например, если мне дома нужна большая кухня, с духовкой, плитой, мультиваркой и прочими примочками, то в непальской ночлежке в Гималаях мне было достаточно нар и спальника. Все остальное на тот момент было бы ротожопием. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А якщо 5000 грн на двох? тобто один заробляє 1200, другий - 3800
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100(-) .[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну в наших условиях - приблизительно, но не совсем... Славута - средство передвижения, и Жигуль, и Субару, и Мерседес...Только для кого-то Мерседес - вау-фактор, а для кого-то - нормальный уровень жизни, а Славута, тем более 9-летняя, вообще не машина.А кому-то так необходимо быстро мотаться - спасательные службы, например - что вертолет - просто необходимость, а Мерс вау-фактор, потому что на нем через пробки в центре все равно не проедешь...А телефон и еда- таки да, есть необходимое и полезное, а есть излишества, которые можно себе позволить, если хочется, но это уже вау-фактор. [+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно я попробую объяснить? я получала на руки 8 тыс, зарплата белая. Считала это до 2008 ужас какой маленькой зарплатой и хотела искать лучшее. А теперь я даже засматриваюсь на объявления 2500. И сама не пойму отчего. Наверное отвыкла от тех доходов и, не имея ничего, уже и 2500 кажутся хоть чем-то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1(-) .[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"фактор каппучино" забавно)) [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо...похоже разобралась:)) [+sign]— А где я могу найти кого-нибудь нормального?— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.(с) Алиса в стране Чудес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах