Как вы понимаете, что вауфакторы, а что просто нормальный уровень жизни?

64 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Как вы понимаете, что вауфакторы, а что просто нормальный уровень жизни? Как вышла из декрета и начала получать заветные 3000, много переосмыслила. Ну что раньше много ненужного покупала.Встретила старую подругу, она в декрет не ходила и пока на плаву))Поделилась с ней теорией.А она возразила, что это все не вауфакторы а мелкие составляющие уровня жизни, ниже которого она не хочет опускаться уже. Даже если глобально это очередное капуччино не имеет великого значения в ее жизни.Вот со вчера и думаю, а как правильно? А как лучше? А как понять??????Или если у тебя 3000, то есть варианты ныть про бедность или вариант переосмыслить вауфакторы. А если больше - то смысла нет, живешь и радуешься благам,даже если они и навязанные ненужности???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пойду запишу новый термин форум меня развивает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну что значит "ненужности" и есть ли смысл? Кому-то проще жить на 3 и отказаться от капучино и тд, кому-то это невыносимо, тк есть желание иметь больше..у каждого своя правда[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не поняла...вы сидя в декрете больше получали? [+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 ))))) [+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ДО декрета
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вауфакторы, вауфакторы :)) И уровень жизни со всеми его составляющими - это тоже вау-фактор. Надо кому-то что-то доказать, не важно, другим или самой себе - вот я могу, я тут, на этом уровне, и никто и ничто меня отсюда не спихнет. Я не могу судить про 3000, во-первых, потому что я не понимаю, о чем речь - о гривнах или у.е. Если у.е. - тут можно говорить о тленности и преходящести материальных благ. А если гривен - что ж, если вы на них выкручиваетесь - вы молодец и достойны уважения. Потому что я не смогла бы, при всем моем презрении к вау-факторам :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Деффки, вы че - Пелевина не читали? Даже я читала :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"у нас другие любимые аффторы" цитата из любимых "Покровских ворот"))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дык я его тоже не люблю, тот еще вау-фактор, кстати говоря :) У него еще эти вау-факторы делятся на оральный и анальный. Оральный, насколько помню - это когда ты, образно говоря, жрешь больше чем тебе надо.Ну а анальный - когда срешь тем, что сожрал.Получается новый прекрасный термин - ротожопие. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нормальный уровень жизни -это когда вы чувствуете себя полностью комфортно со своими потребностями и вы можете себе это обеспечить...у каждого свой нормальный уровень жизниу кого-то 3 тыс, у кого-то 10а лишний капучино, или еще одна кофточка -это ваш уровень удовольствий...кому-то необходимо, кто-то вообще к этому равнодушени приоритеты разные
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В наше время вряд ли кто-то будет себя чувствовать ПОЛНОСТЬЮ комфортно, живя на 3000 грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверняка...если у автора получается, она молодец... я бы точно не смогла...но есть люди столько зарабатывающее и которые довольны...есть разные ситуации
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Разве что ты живешь один, без семьи, в своей квартире и тебе еще помогают едой из села - тогда да, можно более менее комфортно себя чувствовать на 3000 грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не читала..... но теперь еще больше знаний прибавилось ))))))))))) форум таки лучше гугла (я давно это подозревала) ))))))[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понятие - нормальный уровень жизни - тоже относительно. Вот посудомойка - это нормальный уровень или вау-фактор?Старшее поколение в жизни бы этого не поняло - ну что тебе, лень три тарелки помыть?А меня так задолбали эти горы посуды, что я уже очень хочу.Но пока не могу:)Нормальный уровень жизни - новая машина, или вау-фактор - ведь старая Славута ездит еще? И развивалки тоже? И интернет? И мобильная связь? И отпуск не на даче, а в Европе или в Крыму хотя бы?ИМХО, вау-фактор - это если ты не понимаешь, для чего тебе эта штука, просто у всех такое есть. Например, дорогая мобилка-я мобилкой пользуюсь только чтобы звонить, поэтому мне все навороты не нужны. А нормальность уровня определяется доходом.[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я больше склоняюсь ко мнению Вашей подруги()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда обьясните...как вот эту фразу понять "Как вышла из декрета и начала получать заветные 3000, много переосмыслила. Ну что раньше много ненужного покупала."? вы в декрете вообще ничего не покупали?а то что цены выросли вы не в курсе? и многое даже из нужного..подорожало....[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тю, де ж он новый? Оранус и вау-фактор
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что такое оранус? я блокнотик далеко не прятала))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Здесь нет правильно. Здесь все индивидуально Для кого-то чашка капуччино - это вауфактор, для кого-то (даже при одинаковом доходе) нормальная составляющая жизни.Впрочем, зачастую вауфакторы тоже необходимы для того, чтобы ощущать себя комфортно. Так что "навязанной ненужностью" их в этом случае не назовешь.Ориентируйтесь на себя, а не на подругу.[+sign]Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах на завтра.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если не можешь изменить окружающую действительность, измени свое отношение к ней. Так что я на Вашей стороне
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кто тут возмущался, что мы всякую ерунду читаем? По рупь ведро?Пелевин...Фу....[+sign]У меня нет времени сердиться. Девятнадцать детей, всех их умыть, уложить, раздеть, одеть, высморкать, утешить и морра знает что! Нет, мне некогда огорчаться! (Туве Янссон)Расскажи - и я забуду, покажи - и я запомню, сделай со мной - и я научусь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой рецепт - не носить деньги с собой помогает избегать ненужных покупок.Вот вчера был полтинник в кошельке, и дети как-то поняли что у мамы денег нет с первого раза и не ныли "купи, ну пажалууууста" и я прошла мимо любимой булочной спокойно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ППКС
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах