Сколько стоят уроки иностранного языка?

56 сообщений в этой теме

Опубликовано:

у меня, правда, польский - но тоже 100 грн. в час Я бы сказала, это еще средние расценки, есть и дороже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я с ребенком тоже не пробовала, со взрослым - это уже совсем другая техника. Мне хотелось бы попробовать, т.к. я просто не могу водить его к преподавателю(((, а бабушка не захочет этого делать. Я же целый день на работе.Если бы найти преподавателя, к-ый ходил бы к нам домой днем или, если бы были дополнительные занятия в школе, то вопрос был бы снят. Пока скайп - единственный выход.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно вопрос по немецкому? Вы не дадите контакты преподавателя? Я уже устала искать(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я наоборот от многих слышала, что меньше 2-х раз нет смысла и тыды [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть сайты, где много подобных предложений, но там организация по времени()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У вас 2 языка в школе? Если можно, скажите сколько раз в неделю дома англ.и фр. занмиаетесь?Никак не могу организовать репетиторство по двум языкам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в каком р-не живете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну даже не в камере проблема, у меня книги, учебники, тексты, игры-карточки для заучивания лексики. Как это все по камере "передать"? А как следить за ребенком, чтобы он не отвлекался-работал на полную, так сказать?...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понимаете, преподавателям тоже хочется кушать, и поэтому+ проще найти меньше учеников, но заниматься с ними чаще. По моему опыту и изучения (учила испанский и итальянский, французский для поездки, сейчас учу английский), и преподавания (из языков обучала только испанскому, и школьников от 10 лет, и взрослых), вижу ситуацию так: 1) Чтобы ребенку хорошо успевать в школе по иностранному языку, достаточно 2-4 занятий в месяц. 2) Чтобы ребенку знать язык на более высоком уровне, чем дают в школе, достаточно 4 занятий в месяц.3) У взрослых обучение должно быть построено на постоянном повторении (увы, но это так). Толковый преподаватель дает 1-2 занятия в неделю, но обязательно дает комбинированное домашнее задание, которое должно включать многократное прослушивание аудио и письменные работы. Если на уроках преподаватель прослушивает аудио вместе с вами, то это тупой развод на деньги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы не правы в том, что достаточно столько-то занятий - для каждого человека и ребенка в том числе - это ИНДИВИДУАЛЬНО!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я уже написала о том, что это при наличии ТОЛКОВОГО ПРЕПОДАВАТЕЛЯ. Но статистика вещь упрямая, и я привела статистику из своего опыта.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какой бы ни был толковый преподаватель, а люди-дети разные и нельзя по себе судить обо всех - разный уровень и восприятия и всего остального - это же очевидно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я преподаю уже всего-навсего 20 лет и знаю, о чем говорю.+ Если у парикмахера кривые руки, то он будет вам рассказывать, что у вас плохие волосы. А если препод непрофессионален, то он расскажет о плохом восприятии. Результаты у кого-то будут лучше, у кого-то хуже, это ясно. Но результат у хорошего препода БУДЕТ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можете говорить, что угодно, но это и физиология и психика и воприятие все остальное - так что можете ничего не доказывать - почитайте педагогику и психологию
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы можете оставаться при своих заблуждениях, а я останусь при своем опыте. Возобновите в памяти басню "Слон и моська".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это бесполезное занятие, если оно раз в неделю. чем угодно бы человек ни занимался [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы же выше написали, что Вы не лингвист, а технарь, так о чем вообще речь? Вы изучали все дисциплины, которые изучают преподаватели, а потом на своем опыте и узнают об этой информации?:) Просто наивно думать, что если у ребенка или взрослого плохое восприятие и усвоение информации, то толковый преподаватель сможет его вывести на хороший уровень за 4 занятия в месяц или за 1-2 занятия в неделю:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и я об этом пишу:) Нет же, мне технарь доказывает, что толковый преподаватель все может:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Речь идет об одном занятии с преподавателем. Кроме того, ученик должен выполнять задание, которое ему дается. В зависимости от способностей и восприятия выполнение задания занимает от 2 до 10 часов у разных людей+ Так что, реальное обучение подразумевает 1-2 занятия с преподом (2-е занятие - если требуется интенсивное обучение) и 2-5 самостоятельных занятий. Если заниматься с преподавателем даже 3 раза в неделю, но не заниматься самостоятельно, то результат будет мизерный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ул. Вышгородская, то, что ближе к пл.Шевченко. Край географии(((Ко мне можно с Оболони или с Виноградаря, с Лукьяновки и Дорогожичей - тоже нормально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Басню перечитали? Кроме того, что я технарь (не только по образованию, но и по призванию),+ я имею экономическое образование, ученую степень, диплом DELE В2, 20 лет преподавательского стажа (из них 8 в ВУЗе) и руковожу большим учебным центром. Так что именно я ЗНАЮ, О ЧЕМ ГОВОРЮ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У Вас преподавательский стаж 20 лет по преподаванию именно иностранного языка? Думаю, что нет. Больше спорить с Вами не буду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выше все обо мне написано.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поддержу в том, что имея диплом школы в Валенсии не значит, что она умеет преподавать. Я занималась с разными преподавателями, имею опыт заниятий с человеком который прекрасно знал язык, имел отличное произношение, но совсем не умел преподавать. Надо искать человека с опытом работы преподавателя. И два раз в неделю вполне достаточно. Надо иметь время на подготовку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опыт преподавания у нее небольшой есть - преподавала небольшой группе. Тогда же она сдала экзамен на уровень В1 DELE. Это было более года назад. А недавно вернулась из Валенсии с сертификатом об окончании курса С1. Весной будет сдавать экзамен DELE на уровень С1.Мне она уже провела первое занятие, 1 час, сторговались за 80. Буду ходить по 3 раза в неделю. Она дает все материалы, тексты и аудио для самостоятельной работы. Пока что я вполне довольна - преподаватель дает понимание логики языка, что значительно удобнее, чем заучивание.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах