мужики мельчают?

154 сообщения в этой теме

Опубликовано:

мужики мельчают? народ, интересует ваше мнение. Взгляд со стороны. Есть у меня дочь, девица почти 20 лет, хороша собой, умница, красавица, студентка. Зарабатывает себе на шпильки сама.Есть у нее бойфренд. Ее ровесник. Закончил техникум. Дальше идти учиться не хочет, в армию идти не хочет. Подрабатывает то там, то сям, живт с родителями. Мне он категорически несимпатичен. Не люблю людей, у которых нет цели в жизни, которые болтаются, как какашка в проруби и живут совсем уж сегодняшним днем. Все бы ничего, но по бойфрендам своей дочки вижу, что это тенденция.Сначала был у нее друг из мажоров. Все его жизненные планы строились лишь на том, что папа поможет. Папа впихнул его в престижный ВУЗ, оплатив взятку. Папа подогнал ему машину, папа решает все его проблемы. Как-то я его спросила, чем планируешь заниматься после получения диплома. Получила ответ: папа возьмет в свою фирму.Дальше было вообще непонятное НЕЧТО (видимо, на контрасте особенно было заметно). Мальчик некиевлянин. Образования нет, работы постоянной нет. Их собиралось 3-4 друга снимали на месяц квартиру, жили там гурьбой, потом деньги заканчивались, еще пару месяцев кормили хозяев завтраками, потом их оттуда с треском выгоняли и все повторялось по кругу.Этот друг пристроится где-то поработать, заработает денег, все это прогуляет за пару дней и опять как бомж. Как-то у него то ли украли, то ли потерял где-то мобильный. У нас дома про запас всегда есть дешевенький телефончик на случай поломки телефона у кого-то из членов семьи. Дочка попросила дать этому хмырю "у вовременное пользование". Я разрешила. В результате ни хмыря, ни телефона. И вот актуальный бойфренд обращается к ней с той же просьбой. Свой телефон он потерял/сломал/куда дел не знаю, нет ли у тебя ненужного.У нас есть. Но я встала в позу. Потому что я НЕ ПОНИМАЮ как может здоровый 20-летний лоб о двух руках, о двух ногах не заработать себе на самую дешевенькую модель за 200-250 гривен??? При этом он живет с родителями, в конце концов у них можно попросить взаймы. Но как можно просить у своей девушки??? И даже не у нее, а у ее родителей? Ну не укладывается у меня в голове никак! И вот таких мелких моментов масса. Я не могу понять что это: вырождение мужчин как вида? Плоды эмансипации? Или что это? Есть ли надежда на то, что человек в конце концов поймет, что нельзя паразитировать на чужих или это уже диагноз?И как научить свою дочь по таким мелочам видеть сущность человека? Не хочется, чтобы вот такое существо испортило ей жизнь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Или-третий вариант- Ваша дочь почему-то именно таких и выбирает. Почему? Есть ли у неё свои цели в жизни?Не воспринимайте, как наезд.[+sign]Оптимист считает, что мы живём в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не соглашусь о мельчании и вырождении, ваша дочь сама таких выбирает+ к тому же задумайтесь почему парень не может попросить дома у родителей? Меня бы это очень насторожило, возможно родители уже 35 раз давали деньги на новую мобилку?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

каждый день внушать своей дочери:" Мужчин жалеть нельзя-они этого не прощают!"( чем сама занимаюсь ежедневно, со своей дочерью) это на второй вопрос, а на первый: нет мужики не мельчают, есть и очень много, хороших молодых ребят!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Приплюсуюсь, тоже долго девовала, но таких мч не встречала ни одного+ возможно дочь автора хочет на фоне таких мч казаться "звездой" и умницей? Это подсознательно может быть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тенденция у дочери однако ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Или мама слишком сильная и целеустремлённая, хочется контраста:) [+sign]Оптимист считает, что мы живём в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы спросите у доченьки где, в каком месте она берет эти чучела+ я видела и имею на примере немало нормальных пацанов. Но, соглашусь, тенденция таки да. имеется к измельчанию[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мало вводных
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, что гадать? [+sign]Оптимист считает, что мы живём в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть такое "еврейское счастье". мне до мужа попадались исключительно халявщики, причем назависимо от материального достаткадевчонки рассказывают - шубу подарил, в Египет свозил...тут бы блин в макдо сводил - а нет, "Эля, давай подождем троллейбус, а то у меня нет денег на маршрутку а на тралик проездой". а времени 23.30, на минуточку...[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

этот вопрос меня тоже мучает. Почему такие? Для себя думаю такое: отношения с тем мажорным мальчиком тянулись у нее два года. Она тогда наелась гламура, тусовок, понтов и т.п. Я думаю, тут контраст. У нее цели есть конечно. Она скоро заканчивает ВУЗ (куда поступила сама и на бюджет). У нее есть планы насчет своего бизнеса. Да и вообще она всегда была целеустремленная и честолюбивая. Но ее бойфренды после тех отношений - они меня просто убивают! Меня успокаивает только одно: она очень быстро загорается отношениями и быстро остывает. Надеюсь только на это
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я, да, Сильная и целеустремленная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мужики во все времена были разные, и мелкие, и глубокие а учить доцю разбираться в людях, нужно было чуть раньше... сейчас, скорее всего, она предпочтет учиться на собственных ошибках[+sign]только наши мужчины смеются над женщиной за рулем, проезжая мимо в трамвае :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может и так. Я поняла, что там у него с отцом вообще высокие отношения, мама очень адекватная женщина. Мне дочка про нее рассказывала,а потом мы случайно познакомились. Семья вообще очень интеллигентная, а сын, видимо, из чувства протеста ведет такую жизнь. Дело не в мобилке. Дело вообще в отсутствии цели. Их это, может, и устраивает, но меня нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Настораживает,однако,тенденция...Простите за бестактность...+ А папа у нее какой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, так высидела ж))() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а где их берут? сдайте места:-) я знаю, что есть. У меня на работе полно таких. И в ее окружении такие есть. один даже очень жаждал с ней более близких отношений. Уже взрослый мужик (около 30) со своей квартирой. Но она тогда мне сказала, что ей еще хочется погулять просто так, без серьезности
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне просто повезло но и если б я постоянно не была дипломатом - фиг бы мы больше 2х лет выдержали, оба психи[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Присоединюсь к вопросу ГДЕ таких мальчиков находит умная и работающая девушка, и задам второй вопрос - ЧЕМ они ее привлекают?Вот непонятно мне: если сама знаешь цену деньгам, то тебе априори уже неприятны паразиты-инждивенцы, если сама умна-начитана, то банально скучно с неучем и т.д..С выводом о вырождении мужчин не согласна категорически![+sign]"Я глубоко верую в мудрость Господа Бога. А одним из главных проявлений мудрости является чувство юмора". Иоанна Хмелевская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дык пусть гуляет без серьезности, в чем вопрос? или в 30 лет все мужики прям спят и видят как бы через месячишко после знакомства с низкого старта в загс рвануть?[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда я одному умудренному жизнью и опытом знакомому заявила нечто подобное на вопрос - зачем тебе ЭТО, он мне сказал один умный вещь*не траться попусту, цени себя и свое время*я к чему - возможно, есть у дочери авторитет - она услышит, если не слышит маму ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

золотые слова..)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

где-где... у меня везде находились. один даже прям домой пришел - соцопрос он проводил :) оказался распространителем гербалайфасреди моих друзей у него прочно установилось погонялово "халявщик", даже папа мой его так называл за глаза :))) один раз забылся и в глаза брякнул, я чуть не уписалась :))) со смеху[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да все просто. Первый был еще ее одноклассником. Тот, который бомжик, где-то на какой-то тусовке со школьными друзьями подобрала. Этот тоже из наших районных. До этого кратковременный был, на Дне рождения у подруги. Весной было увлечение -знакомство в интернет-игре. Я понимаю, что это следствие круга общения. Но дело в том, что ВУЗ у нее специфический, туда она ходит только учиться, там у нее друзей нет. Если гулять, то со своими старыми школьными друзьями, а здесь, соответственно, все эти районные друзяки. На работе у нее женский коллектив. Вот и все
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение