Нет насилию в семье! Соседи-кляузники, запишите телефончик

59 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Нет насилию в семье! Соседи-кляузники, запишите телефончик Увидела сегодня занимательный борд с социальной рекламой "нет насилию в семье!" - и такой ремень, символично перечеркивающий фото счастливой семьи. И телефончик внизу какой-то службы, которая занимается вопросами насилия в семье. Что-то мне кажется, что целевая аудитория таких бордов - совсем не родители...Отныне каждый добропорядочный гражданин, услышав над собой или за стеной детский крик или плач, может звонить не в милицию (у нее и своих дел полно), а в специальную службу, которая будет приезжать и четвертовать ругать нерадивых родителей. Я так понимаю, это еще один шаг к ювенальной юстиции, о которой так грезили в Украине?Сама двояко отношусь к такой рекламе. С одной стороны, я конечно же против насилия вообще, не только в семье, и только за наказание уродов, которые это насилие совершают.... Но с другой стороны, сколько было тем про то, что где-то там у соседей наверху ребенок плачет постоянно - а может, у него колики? Или критический возраст, когда истерики? Или муж с женой в садо-мазо играют, а соседям с перепугу покажется, что дерутся?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не переживайте,це формальна процедура. так було створено лінію довіри боротьби домашнім насильством.+ реальної допомоги нуль. просто витрачаються гроші.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня давно пора лишить родительских прав в таком случае :))) у детей периодически вылазят фурункулы, и периодически мне приходится их удалятьорут, естессна, так, что у меня иногда уши закладываетно и не чистить не могу, пойдут множественные очаги[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1) я когда ногти обрезаю ор стоит ужасный
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня старшей даже минимальную царапину без получасового воя замазать нельзя. [+sign]в аду для перфекционистовни серы нету, ни огняа лишь слегка несимметрично стоят щербатые котлы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Фух, обзавидовалась, и как вот эти зачеркнутые буковки писать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

теги вставить наверное, а какие поискать в гугле, вот как их напамять запомнить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да ничего в страшного нет. Живем в стране с этой самой ЮЮ. Детей с детства учат что никто не имеет права над ними чинить насилие. Ни моральное ни физическое. Я очень рада этому.Плачут дети. Микаела порой так плачет в коридоре, что бабульки из соседних дверей высовываются. :) И ночью плачет и днем орет. Никто не стучит в полиию и органы опеки. :)Во-первых, думаю стучат, когда слышно, что родители орут и бьют. Когда видно, что родители невменяемые. Тут народу мало - все на виду.Во-вторых, еси и придут, будут опрашивать учителей-воспитателей-соседей. Все ж видно невооруженным взглядом.В тертьих нас уже отштрафовали, что детей оставили в машине и вышли в магазин. Полицаи приехали, извинялись, говорили, что видели, что мы на несколько минут всего и что приходили проверять за это время детей. Но ничего не могут поделать, был звонок. обязаны отреагировать. Тоже народ напуганнй ЮЮ стращали, что все, пропали мы, ждать теперь соц. службу. Год прошел - полет нормальный.Сделали из хорошего начнания бабу с клюкой.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да уж..тут в переходе мамо будет сидеть с дитем - никто не реагирует
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

htmlka.com/ [+sign]Когда чувствуешь, что тебе начинают уделять повышенное внимание,то это наталкивает на 2 мысли: либо тебя хотят тр....ть, либо нае..ть!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут лучше перебдеть. А то сейчас и звонить-то некуда, милиция у нас хорошо ток на трупы уже ездит, в социалке одни "эстонцы" - тож потом все "рыдают" над историями об умерщвленных домашним насилием детей, а соцзащита шо - они предупреждения выносили, строго по закону.У самой ребенок, могущий поорать. Уже год поясняю - будешь орать, подумают, шо тя тут бьют, тебе тут плохо, и придут дядя с тетей, которые детей в дома забирают, где дети без мамы и папы живут.Помогает, "бабай" такой.[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так вы бы номер написали Если эта служба работает,то это отлично. Некоторым родителям прийдется научится держать себя в руках
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я считаю, что это правильно. хоть кто-то займется такими семьями....думаю, что плач от коликов...можно отличить от плача...когда ребенка бьют.....[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Капец, что мне теперь делать с ребенком? Он же орет все время()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

перестать бить его )))))))))))))) [+sign]Когда чувствуешь, что тебе начинают уделять повышенное внимание,то это наталкивает на 2 мысли: либо тебя хотят тр....ть, либо нае..ть!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда за стеной орут "Не надо" и плачут... тогда лучше телефончик, чем труп в квартире."Тётя кричит" -говорят мои дети, а меня трусит...я не знаю что делать....набрала их телефон, трубку не взяли, но крик прекратился. Утром видела их(дети одноклассники-первоклассники), папа, мама, мило улыбались шутили с учительницей. Только ребёнок грусный и со взрослым взглядом молча стоял.....Что мне делать? Чем я могу помочь и не навредить? Я знаю, что он бьёт, знаю, что она уезжала с ребёнком, но через 1,5 недели вернулась..... Утром я рассказала учительнице, она говорит, а мы что ничего, это Вы что то можите сделать...Ответ шикарный (моя соседка когда забирала ребёнка с школы, говорила учительнице, что муж её бьёт....)Посоветуйте - чем могу помочь я, чем может помочь школа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) пробовали мы рисовать солнышко на фурункулах - ор не прекращается :) а во время ветрянки мои мальчики были сплошь цветочкив сопровождении дикого рева[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как я отбиваться буду? Блин, жаль что он читать не умеет, придется ему зачитывать закон вслух()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это мой ребенок так у него : "На табе, на тебе, ааааа, не надо" Нету у нас других игр((( Есть еще , правда компьютер и улила, но драки он уважает больше всего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в міліцію подзвонити, що ж тут думати () .[+sign]Everything is what it is and not another thing[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хорошо что развиваются подобные службы. если ребенок плачет- может колики, а может и что-то серьезное? и муж/жена сценарий далеко не всегда "игривый"..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а разве приедут?.. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

якщо не дзвонити, то не приїдуть гарантовано () .[+sign]Everything is what it is and not another thing[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вы хотели бы, чтобы к вам приехал наряд милиции проверить это? потому что добрым соседям показалось, что вы избиваете ребенка или друг друга. И потом пристально за вами наблюдали, на контроль поставили, так сказать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах